Автор Тема: Детские дома (не о коммерции)  (Прочитано 8168 раз)

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Детские дома (не о коммерции)
« : 28 Декабрь 2010, 13:34:57 »
 У меня один знакомый есть, совершенно безбашенный парень.
 И вот тут как-то разговорились: оказывается, он регулярно покупает оптом игрушки и отвозит их в какой-нибудь детский дом. Не скрою, была тронута этим поступком. И совершенно не ожидала, что такой оторванный парень способен на сентиментальные чувства. Но это факт.

 И вот теперь сама вынашиваю в голове такую идею. Сфотографировать детей из детского дома. В подарок детям по 1 фотографии без денег. Сделать это летом, когда не будет платных заказов. Нужно что-то очень простое, чтобы даже ребёнок инвалид справился. Вот и придумала, что мальчикам будет "водопад", а девочкам "бабочка".

 
 Даже присмотрела приют: "РЕУТОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". (Застолбила за собой ;)) В принципе есть приюты прямо у нас в Москве, но всё больше для умственно отсталых детей. Боюсь сразу не справиться, когда в обычном садике попадаются такие трудные детки, очень тяжело их фотографировать.

 Зачем я всё это пишу? Ведь ”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” . Просто хочу, чтобы еще кто-нибудь задумался и пришел этим летом в детский дом со своими декорациями или сюжетами.
 Для нас это не так дорого, небольшие расходы на печать, а у них наверняка нет таких сказочных фотографий, и никогда не будет. Разве только мы с вами для них это сделаем.

В общем, я призываю, подумайте! Дело-то совсем не напряжное и очень доброе!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 13:37:25 от ЭтоЕщеКто »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2010, 14:22:07 »
для девочек запасись веночками или чем-то ещё на голову, очень часто у них короткие стрижки и не смотрятся с такими платьями
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2010, 14:29:37 »
Вот,  lyona, уже 1 совет дала. Спасибо, действительно, веночки не помешают.

 Масса плюсов:
- опросный лист заказов составлять не надо,
- показывать превью не надо,
- самое главное % платить не надо!!! Вот оно!
- никакая мамочка не скажет, мой Вася не улыбнулся- не выкуплю,
- комфорт на душе у всех

 Расходы, ну пусть 10 руб\чел., если 15х21 делать. Это 1.000 руб на 100 детей.  ;D Смешная сумма, такую даже нелепо перечислять детскому дому. Не говоря уже о том, на детей ли потратят деньги...  А тут точно по адресу будет.
 И как только ранше не сообразила?
 
 А может уже кто-то снимал детишек в приютах, поделитесь опытом, плиз.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2010, 15:32:57 »
На детские дома выделяют хорошие деньги, но только безналом. Можете получить деньги перечислением и отдать их обратно. Они наличке будут сильно рады. Сам так делал

Викторыч

  • Гость
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2010, 16:17:19 »
У меня один знакомый есть, совершенно безбашенный парень.
 И вот тут как-то разговорились: оказывается, он регулярно покупает оптом игрушки и отвозит их в какой-нибудь детский дом. Не скрою, была тронута этим поступком. И совершенно не ожидала, что такой оторванный парень способен на сентиментальные чувства. Но это факт.

 И вот теперь сама вынашиваю в голове такую идею. Сфотографировать детей из детского дома. В подарок детям по 1 фотографии без денег. Сделать это летом, когда не будет платных заказов. Нужно что-то очень простое, чтобы даже ребёнок инвалид справился. Вот и придумала, что мальчикам будет "водопад", а девочкам "бабочка".

 
 Даже присмотрела приют: "РЕУТОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". (Застолбила за собой ;)) В принципе есть приюты прямо у нас в Москве, но всё больше для умственно отсталых детей. Боюсь сразу не справиться, когда в обычном садике попадаются такие трудные детки, очень тяжело их фотографировать.

 Зачем я всё это пишу? Ведь ”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” . Просто хочу, чтобы еще кто-нибудь задумался и пришел этим летом в детский дом со своими декорациями или сюжетами.
 Для нас это не так дорого, небольшие расходы на печать, а у них наверняка нет таких сказочных фотографий, и никогда не будет. Разве только мы с вами для них это сделаем.

В общем, я призываю, подумайте! Дело-то совсем не напряжное и очень доброе!
Я снимал .Но не пиз...ел на форуме про это . А зачем тебе коллажи .Они и простому портретурады .
Так ты сними .И не хвались

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2010, 16:27:07 »
Я снимал .Но не пиз...ел на форуме про это . А зачем тебе коллажи .Они и простому портретурады .
Так ты сними .И не хвались

 Не хвалился, говоришь, а сейчас что сделал?
Критикуя меня и многих других, ты лишь позиционируешь себя относительно умения здраво мыслить.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2010, 16:36:10 »
так не хвалится  ж ведь, рано ещё )) предлагает всем над этим подумать.
Узнай у воспитателей, есть ли у детей альбомы. В одном детском доме ничего подобного не было (не в личные же дела сдавать), раздавали просто детям, они свои фотографии друг другу дарили )) В общем не долог был их век. В другом ДД воспитатели сказали, что у каждого ребенка есть альбомчик и они туда собирают им фото на будущее. Так что если что, то можешь приплюсовать стоимость альбомчиков, тонкие и оптом недорого выйдут. Например как подарок на 1 июня.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2010, 16:55:47 »
Идея добрая, но не новая, на сайте Отказники.ру иногда поднимают подобные вопросы. Вот только надо иметь ввиду, что на лето детей из детских домов часто отправляют на отдых в лагеря, например. Поэтому, если очень сильно хочется, надо заранее обсудить с персоналом. Можно отснять весной, пока они не уедут, а летом фото сделать, если до этого времени на обработку не будет. Хотя надо помнить, что эти детишки особенно нетерпеливы, и если затянуть с отдачей фото, они решат, что про них забудут.
вот для ускорения процесса и стоит их снять просто на симпатичном фоне, не тратить время на вырезку-вставку, просто деталей добавить, чтобы фон как-то разнообразить, может, в рамочку оформить. Ну в общем кому я рассказываю, сами все знаете!  :D
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2010, 17:07:36 »
Вот только надо иметь ввиду, что на лето детей из детских домов часто отправляют на отдых в лагеря, например. Поэтому, если очень сильно хочется, надо заранее обсудить с персоналом. Можно отснять весной, пока они не уедут, а летом фото сделать, если до этого времени на обработку не будет. Хотя надо помнить, что эти детишки особенно нетерпеливы, и если затянуть с отдачей фото, они решат, что про них забудут.
Да про лето  согласна.  Я тоже поработала волонтером -фотографом, дети летом уезжают в лагеря, дома отдыха и санатории - на все лето. Школьники к сентябрю возвращаются, а малыши могут и подольше там задержаться.  Когда делала образцовую съемку для "Зимней фантазии" и думала пригласить на фотосессию кого-то на  бесплатной основе, подумала, что мои фотографии детям из детдома принесут больше радости. Предложила как вариант. Согласились с радостью! Дети правда там оказались разновозрастными, но сфотографироваться пришли (по словам воспитателя) - даже взрослые мальчишки -которые сначала и не хотели :)  Реузльтатом были ОЧЕНЬ довольны. Детям напечатала все фото по одной штуке, отдала диск администрации ив приют подарила - большое фото в раме - для украшения интерьера - там девочка получилась "ТАКАЯ КРАСИВАЯ"!!!! Мне потом рассказывали, она ходила какое-то время в шоке и не верила своим глазам - "Неужели это я такая красивая???!!!"
Хэхх... Так приятно дарить радость. Жаль, что получается это не часто :(
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2010, 18:50:42 »
 Изучила сайт Отказники.ру, можно действительно добровольцем через них.
 Feya, а ты в детдом пришла, в какой сама выбрала случайным образом или тебе подсказали, типа как через сайт Отказники?

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2010, 19:14:36 »
В последнее время только читаю, совсем не могу писать. Что ни написала бы - все не к месту. Вот опять, примерила ситуацию на себя. Нету в Израиле дет домов. Совсем нету. Усыновляют. Есть спец интернаты для детей-инвалидов, но какие там могут быть фотографии. Опять мимо.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Онлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2010, 19:19:20 »
Есть спец интернаты для детей-инвалидов, но какие там могут быть фотографии. Опять мимо.
Ну тут ты не права.
 Сейчас сижу обрабатываю фото с подобными детьми. Родители заказывают фотографии с радостью... Правда не бесплатно. По обычной цене, но костюмы эти дети мне испортили...

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2010, 20:08:08 »
Да у меня самый лучший Ванин костёр получился на группе ЗПР, где собраны со всего города самые-самые... Они так беззаботно улыбаются
А с детским домом у нас как в Израиле, почти всех детей разобрали в семьи. Возможно,  не все дети этому обрадовались, детский дом наш очень хороший, дети там прямо-таки забалОваны. Кстати, у них свои фотоаппараты есть. Качество, понятно...впрочем,как у многих и не из детдома. Я делала неск.лет назад фототчёт из этого заведения для спонсоров.
  Оставшиеся дети учатся в соседних с д.д. школах.  Осенью делала там общие,и то, что в классе есть дети из детдома узнала уже поздно- детдом для них заказал и развесил в рамочках... Для приютских  сделала бесплатно

Викторыч

  • Гость
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2010, 20:14:15 »
Я снимал .Но не пиз...ел на форуме про это . А зачем тебе коллажи .Они и простому портретурады .
Так ты сними .И не хвались

 Не хвалился, говоришь, а сейчас что сделал?
Критикуя меня и многих других, ты лишь позиционируешь себя относительно умения здраво мыслить.
Я просто мыслю иначе .С чего ты взяла что не здраво ?
Я про такие вещи как фотография бесплатно для неимущих никогда расписывать не буду.Не потому что я хороший .Просто случай такой  .Извини что вообще влез .

Викторыч

  • Гость
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2010, 20:17:54 »
У нас в городе был замечательный проект .Фотографы бесплатно снимали неимущих детей и детей сирот .Студии представляли оборудование .Телеканалы бесплатное эфирное время для информации об этом .
Поучавствовали сотни фотографов ( ну десятки .Тут маханул наверное ) .Тихо ,без помпы .Это к тому ,что я не с критикой влез ,Это на самом деле очень просто .Просто сделать .А не писать об этом и темы создавать . А потом в отсутствии  здравомыслия упрекать  :(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+