Автор Тема: Поговорим о Raw vs Jpeg.  (Прочитано 39975 раз)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #30 : 24 Июнь 2015, 10:24:48 »

Кому тебе? Слева - это Karela , насколько я понимаю? Или у тебя получилось сделать так же камеройрав? Но "потеплее" - это как раз справа, на самом деле она излишне-пурпурная...

Думаю, ты спутала карелову и иванову обработку и повторила Иванову...
Я не пыталась повторить чью-то обработку. Я сделала так как нравится мне.
Справа это моя конвертация из КамераРав, слева Ивановская фотография.
У кого какой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #31 : 24 Июнь 2015, 10:26:21 »
Ни в какое сравнение не идёт с тем, что показал karel.  Цвет красноватый у тебя, тени на лице глубокие, не красивые, но главное - ВОЛОСЫ. У меня не получилось сделать шопом такой блеск на волосах... Красивые блестящие волосы, спадающие справа ...

Наверное это вопрос предпочтений... Тон тоже меняется легко в камере. Можно и пожелтее. Насчёт волос - не знаю. Насчет теней на лице тоже. Мне кажется в первой картинке меньше полутонов. Какая то "айфонность" дешевого фотоаппарата. Как раз на волосах.
 Естественно смотреть только в фотошопе, в браузере цвета совсем не те.
Первый вариант резать однозначно тяжелее. Тени-света я бы так не двигал. Но об этом сейчас не будем.


« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:39:40 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #32 : 24 Июнь 2015, 10:35:24 »
А я последнее время частенько джипег корректирую фильтром "камера рав".
азъ есмь...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #33 : 24 Июнь 2015, 10:35:51 »
Наверное это вопрос предпочтений... Тон тоже меняется легко в камере. Можно и пожелтее. Насчёт волос - не знаю. Насчет теней на лице тоже.
 Естественно смотреть только в фотошопе, в браузере цвета совсем не те.


Может секрет в этом, что ты видишь не то, что другие?  У меня в любом просмотрщике, фотошопе и браузере выглядит всё абсолютно одинаково.

Цвет пожелтее можно... Да вряд ли получится то же самое - такое красивое. А вот насчёт теней - ещё сложнее. А волосы - это то, что мне понравилось более всего - думаю совсем проблематично повторить так в камерарав и внутрикамерном джипеге...  Во всяком случае, пока здесь этого никто не повторил :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #34 : 24 Июнь 2015, 10:39:40 »
а ещё интересна проработка синего... Фона. В данном случае это, конечно наоборот - мешает и ненужно, но  - вдруг на снимке небо, не для вырезки?

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #35 : 24 Июнь 2015, 10:40:36 »
Для этого есть режим под названием "пейзаж" :) Он синий усилит.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #36 : 24 Июнь 2015, 10:51:45 »
У меня в любом просмотрщике, фотошопе и браузере выглядит всё абсолютно одинаково.
Да, я винду не настраивал ладом.Только фотошоп.  Где то тут писали как выставить все профили в системе, я пару раз делал, потом надоело. Сейчас уже и не найду в чём беда. Если помнишь где обсуждалось-кинь, сохраню уже в файл. Чесно говоря, жду десятку. А то чегой-то куча глюков накопилась. И плагины вот не запускаются.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #37 : 24 Июнь 2015, 10:54:23 »
Для этого есть режим под названием "пейзаж" :) Он синий усилит.

  в камерарав для jpeg такого режима нет :)

Сообщения объединены: 24 Июнь 2015, 11:56:27
Да, я винду не настраивал ладом.Только фотошоп.  Где то тут писали как выставить все профили в системе, я пару раз делал, потом надоело.


и я ничего не настраиваю - только фотошоп. У тебя беда, я думаю, только потому, что adobe rgb используешь, а все остальные в винде их в suoer rgb видят...  переходи к нам, в суперржб и всё будет четко! :)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 11:56:27 от DIM »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #38 : 24 Июнь 2015, 10:56:10 »
Для этого есть режим под названием "пейзаж" :) Он синий усилит.

  в камерарав для jpeg такого режима нет :)
в настройках камеры есть


Сообщения объединены: 24 Июнь 2015, 11:56:43
У тебя беда, я думаю, только потому, что adobe rgb используешь
да

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 11:56:43 от DIM »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #39 : 24 Июнь 2015, 11:25:01 »
У тебя беда, я думаю, только потому, что adobe rgb используешь, а все остальные в винде их в suoer rgb видят...  переходи к нам, в суперржб и всё будет четко!
Нет, адоб RGB нигде не использую. Это он по-умолчанию в камера рав включается, когда равы грузишь. Забыл переключить.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #40 : 24 Июнь 2015, 14:04:12 »
в настройках камеры есть

Мы же говорим о конверторах на компе.  Один ковертор все оттенки синего выдал (хоть его и не просили), а в другом стоит больших усилий так вытянуть. А тот, что в аппарате - пока тут не при чём...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #41 : 24 Июнь 2015, 14:04:39 »
Нет, адоб RGB нигде не использую. Это он по-умолчанию в камера рав включается, когда равы грузишь. Забыл переключить.

  В видеоуроках твоих то же такой же цвет. Я думал ты в нём как-то умудряешься работать :) 

Но, если всё же в суперржб - то откуда разный вид фото в просмотрщике и браузере??

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #42 : 24 Июнь 2015, 14:56:03 »
Не все браузеры умеют работать с управлением цветом. Вернее большинство. Умеет , к примеру, chrome, да и то не совсем корректно. Вот у Мак там все с этим в порядке- там сквозное управление цветом, во всех приложениях

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #43 : 24 Июнь 2015, 15:02:37 »
Не все браузеры умеют работать с управлением цветом. Вернее большинство. Умеет , к примеру, chrome, да и то не совсем корректно. Вот у Мак там все с этим в порядке- там сквозное управление цветом, во всех приложениях


Проверил хром и инетэксплорер, сравнил с acdsee по умолчанию - никаких "почти" не увидел  -всё абсолютно идентичное. А у тебя по-разному? Ты сравнивал?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Поговорим о Raw vs Jpeg.
« Ответ #44 : 24 Июнь 2015, 16:43:34 »
Насчёт цвета - конечно в фотошопе можно накрутить чего угодно . А вот насчёт детализации мы уже когда то на форуме этот вопрос обсуждали . Raw однозначно выигрывает у jpg .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+