Автор Тема: Пакетная обработка  (Прочитано 69963 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #150 : 29 Март 2011, 21:31:41 »
Отстал, наверное, от жизни 8-)
И не режу никого  :)
Лёш, ну ты вАще. Ладно я по стариковски овальчики штампую, но я хоть режу, а ты совсем "наглость потерял"...Ведать работы невпроворот :o. С твоим подходом можно вместо фамилий номерочек ставить и "Усё нормально" а внизу список ;) :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Пакетная обработка
« Ответ #151 : 30 Март 2011, 07:21:58 »
Искажения текста любые делаются. Все, которые фотошоп поддерживает. Просто в данном примере это не нужно.
Володь, уже ответил. Для овальчиков вообще ничего не надо.  А вот если собираешь детей под вырезку, как ты интересно можешь узнать размер заранее? Я его раз пять для каждого меняю, в зависимости от места , положения и количества людей. Понятно, что на первом ряду крупнее, в 1,5 раза, чем в последнем.
Меня, лично больше всего раздражало выделять Фамилию и имя отдельно. Копировать-вставить.
Короче, начнёшь делать под вырезку с подписями - сам всё поймёшь. Особенно, когда тебя попросят после первого показа поменять человек пять на другие файлы и заодно вставить ещё троих, потому что они тоже решили делать себе альбомы.)))
Отлично, Иван, очень нужная программка! Это ж  я теперь сколько времени сэкономлю, обязательно закажу!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Пакетная обработка
« Ответ #152 : 01 Апрель 2011, 20:42:50 »
Попробовал скрипт, понравилось. Спасибо.
Единственно, обнаружил два небольших нюанса:
1. я сохраняю вырезанное в *.png
В этом случае окончание слоя не удаляется. Решается просто: открывается скрипт и в нужном месте меняем .psd на .png
2. слои с детьми я связываю с отражениями. Твой стандартный экшн некорректно отрабатывает эту ситуацию. Но для тех, кто знаком с написанием экшнов это тоже не вопрос.

рекомендую :)
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка
« Ответ #153 : 05 Апрель 2011, 18:21:33 »
Вадь, уже в своей теме отписался по этому поводу. http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=809.msg70378#msg70378  Да, расширения надо прописать, если не удаляется. В PNG мне не очень нравится, потому что шоп тупит маленько с этим расширением. Задумывается на несколько секунд. Хотя размер несомненно меньше, чем psd
В остальном, конечно же экшен я привёл для примера. Его надо для себя дорабатывать. Я сейчас сделал на каждый тип виньетки свой экшен. Всё же так быстрее, чем менять стили, шрифты, трансформации. Да и не надо вспоминать, каким шрифтом подписывать и какие интервалы выставлять. Легче один раз доработать экшен и в setting не лазить.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 18:23:04 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка
« Ответ #154 : 06 Апрель 2011, 06:53:29 »
Кстати сохранять можно в *Tiff, естественно слоями. Размер будет почти как в PNG, а по времени как jpeg или Psd.
Не могу понять, почему фотошоп так тупит с PNG. Остальные программы совершенно спокойно и без тормозов сохраняют.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Пакетная обработка
« Ответ #155 : 22 Октябрь 2011, 14:34:37 »
Опять 25.
Пишу экшен.
Надо в каждый файл в папке вставить из браузера деталь, которую забыли использовать в съёмке.
Как сделать, чтобы после вставки детали в файл я его мог подвигать и после этого действие продолжилось бы сохраняя файл в новый, но уже с дапнным предметом.
Я вставляю команду стоп, но после этого скрипт не работает, не продолжает запись этого файла и открытие следующего.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Пакетная обработка
« Ответ #156 : 22 Октябрь 2011, 15:21:32 »
Опять 25.
Пишу экшен.
Надо в каждый файл в папке вставить из браузера деталь, которую забыли использовать в съёмке.
Как сделать, чтобы после вставки детали в файл я его мог подвигать и после этого действие продолжилось бы сохраняя файл в новый, но уже с дапнным предметом.
Я вставляю команду стоп, но после этого скрипт не работает, не продолжает запись этого файла и открытие следующего.

Привет!
В макросе добавь пунктик изменения размера детали (не меняя его) и поставь метку "редактирования"... далее продолжаешь как было, без Stop!
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пакетная обработка
« Ответ #157 : 22 Октябрь 2011, 15:25:06 »
Опять 25.
Пишу экшен.
Надо в каждый файл в папке вставить из браузера деталь, которую забыли использовать в съёмке.
Как сделать, чтобы после вставки детали в файл я его мог подвигать и после этого действие продолжилось бы сохраняя файл в новый, но уже с дапнным предметом.
Я вставляю команду стоп, но после этого скрипт не работает, не продолжает запись этого файла и открытие следующего.
Через использование Имадже Процессор - это невозможно в приницпе -любой останов прекращает пакетную обоработку. Но есть выход - поставить Имадже процессор Фотолана, который был разработан специально по заданию Студии Фотолана Игоря и Ланы Гришиных. Их имадже процессор позволяет сделать останов внести поправки и продолжит пакетную обработку дальше.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пакетная обработка
« Ответ #158 : 22 Октябрь 2011, 19:58:48 »
Сан Саныч, тебе советуют не читаю вопроса, кажется? макросы какие-то, процессоры, Гришины...    Давай я подскажу! в экшене впиши после "вставить" "трансформация" и слева от действия щёлкни пустой квадратик возле  птички. "задаёт или отменяет открытие диалогового окна" - такая надпись выскочит, когда мышь к нему подведёшь.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пакетная обработка
« Ответ #159 : 22 Октябрь 2011, 20:19:06 »
Сан Саныч, тебе советуют не читаю вопроса, кажется? макросы какие-то, процессоры, Гришины...    Давай я подскажу! в экшене впиши после "вставить" "трансформация" и слева от действия щёлкни пустой квадратик возле  птички. "задаёт или отменяет открытие диалогового окна" - такая надпись выскочит, когда мышь к нему подведёшь.
Ой Иван Иваныч!!! Как же я забыла :) Сергей прав! Процессор от Фотолана поможет в более сложных случаях.
В экшене  нажимаешь из меню Insert Menu Item - задем не нажимая во всплывшем окне ничего идешь в меню и нажимаешь Free Transform - изменяешь до нужной пропорции и двигаешь в нужное место и только после этого нашимаешь  enter...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пакетная обработка
« Ответ #160 : 22 Октябрь 2011, 23:47:43 »
И всетаки оказался более сложный случай ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пакетная обработка
« Ответ #161 : 23 Октябрь 2011, 00:38:50 »
И всетаки оказался более сложный случай ;)

откуда знаешь?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пакетная обработка
« Ответ #162 : 23 Октябрь 2011, 00:47:25 »
И всетаки оказался более сложный случай ;)

откуда знаешь?

В аське поговорили ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Vicktori

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 66
Re: Пакетная обработка
« Ответ #163 : 25 Октябрь 2011, 18:47:10 »
Расскажите кто-нибудь про этот процесс, в личку что ли
Не так страшен дизайнер, как его портфолио.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Пакетная обработка
« Ответ #164 : 26 Октябрь 2011, 12:25:37 »
Расскажите кто-нибудь про этот процесс, в личку что ли
Почитайте ветку соответствующую, что ли. :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+