Автор Тема: Критика на форуме и отношение к ней.  (Прочитано 11994 раз)

Оффлайн AgapeАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Для чего выставлять фото на форуме? Если я заведомо знаю себе оценку, то какой в этом смысл? Выставить, чтобы похвалили только или показать всем, как надо работать? Если я выставляю, то для меня это возможность чему-то научиться. Хорошая критика в фотошколах стоит денег. Я не профессионал, мое "нравится и ненравится" - чисто интуитивное. А родители у предприимчивых фотографов берут все подряд. Так что оценивать свои фото по уровню их спроса не очень разумно. Надо учиться самому и прививать чувство вкуса родителям.

Ildar

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2008, 12:04:14 »
Согласен с коллегой. У нас оч сильный аргумент в последнее время что мол "много снимается народ у меня", хотя подразумевается между строк что в художественном плане работы не очень. Печально-с, друзья :'(. Народ берёт вс что блестит, с отсутствием вкуса сталкиваюсь каждый раз, но отказываюсь выполнять прихоти клиентов, если это расходится с моими взглядами, уважения поэтому только прибавляется, ибо я отвечаю за свой "продукт". Художественная фотография это всё таки не фото на документы, тут можно приложить и умение и выдумку, а не лепить на потребу дня.
Насчёт "выставления" своих работ. Я в общем-то знаю себе цену, но мне просто не хватает общения, и, честно говоря, выставляюсь чтобы "похвалили", чтобы "показать как надо работать", ну и конечно чтобы покритиковали, и чтобы чему-то научиться и что-то подсмотреть. Это и есть общение. А вот это "нравится-не нравится", это наверно самый верный и самый правильный подход, это первое что приходит на ум и только потом мы разбираемся зачем и почему. Недавно купил журнал фотодело, там есть раздел фотокритики, так там профессионал так раскритиковал все присланные фотографии, что будь всё сделано по его критериям карточки стали бы скучны и невыразительны, зато профессиональны.
 Тут ещё к месту и не очень упоминается о большом опыте в нашем ремесле. Недавно знакомый показал свои карточки, я был удивлён КАК он видит, как разнопланово и интересно снимает, хотя у него первая зеркалка и до сих пор не разобрался с выдержкой и диафрагмой. Как говорит учитель русского языка "есть грамотность врождённая, а есть приобретённая", а есть такое что учи-не учи толку мало.

Оффлайн AgapeАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2008, 14:19:20 »
Да и критиковать грамотно тож нужно уметь. И вот цитата апостола Павла: "Я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели." И вот его же: "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 04:55:44 »
Из личной переписки.....
....Здравствуй дружок....сообщения мои он убрал...и ребят тоже...и коменты к фоте чб которую я поставил-тоже убрал....там то что помешало ???( было то всего и написано что мол я бы не горячился с сепией детского фото)..оставил одну только фотку....я ее уж потом сам грохнул....не нравится мне такое кастрирование и искусственное создание здоровой атмосферы на форуме...получается что мы сейчас все видим глазами Вадима...как будто ничего и не было.....и урока из этого никто и не вынес...молча потер ...без своего взгляда на все произошедшее......о блин хорошая мысль....щас ее брошу на форум.......в следующий раз придет снова залетный и опять начнется по новому..........
.... Да совершенно непонятно, по какому принципу посты удалялись... Многое прошло мимо меня, но сейчас читаю... связи между ними не нахожу...а те, которые действительно не заслуживают внимания, оставлены.... понять сложно...

ВАДИМ , ТЫ ХОТЬ СВОИ МЫСЛИ ТО ВСЛУХ СКАЖИ?...А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ: А  БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК.....?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 05:10:40 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 08:29:09 »
Был мальчик, Игорь.
Почему убрал посты? Кто найдет в них что-то, что относится к теме "С новым годом!" - пусть первым бросит в меня камень. Я не нашел, потому и удалил. Оставил то, что соответсвовало, с моей точки зрения формату форума.
Цитировать
....не нравится мне такое кастрирование и искусственное создание здоровой атмосферы на форуме...
Атмосфера на форуме не создается одним человеком, а теми, кто на нем общается, так что о каком-либо  кастрировании речи быть не может. Просто как в любом месте надо прибираться, что, собссно, и сделал.
Цитировать
...получается что мы сейчас все видим глазами Вадима...как будто ничего и не было.....и урока из этого никто и не вынес...
Уроки такие уже были, поэтому пусть автор последнего урока пусть не обольщается насчет того, что он первый, а почитает форум и узнает, что жизнь здесь сосотоит не только из шоколада, достается всем.
Всю перепалку видел, предоставил время всем высказаться, прочитать и услышать всем, кто хотел в ней участвовать. Укор мне, что якобы допустил позор в чей-то адрес- не принмаю. Каждый должен отвечать за свои слова. И, по-моему, я объяснил как разрулить конфликт в личной и не только личной переписке.
Цитировать
...молча потер ...без своего взгляда на все произошедшее......о блин хорошая мысль....щас ее брошу на форум.......в следующий раз придет снова залетный и опять начнется по новому..........
"Умные" мысли из разряда, представленных выше, не стоит бросать на форум. Есть меры воздействия на нарушителей. Вот насчет "залетного" - правильная мысль. Залетел - и улетел. Не стоит ради таких переставлять мебель.
Цитировать
.... Да совершенно непонятно, по какому принципу посты удалялись... Многое прошло мимо меня, но сейчас читаю... связи между ними не нахожу...а те, которые действительно не заслуживают внимания, оставлены.... понять сложно...
Не надо удалять самим свои посты. А то получилось так, что все ни с того, ни с сего накинулись на одного просто так, без причины. Это опять вопрос к тому, что надо отвечать за то, что пишешь.

ЗЫ Вообще, публикацию личной переписки не одобряю.
все будет хорошо

webkoloskova

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #5 : 09 Июль 2009, 00:28:41 »
Для чего выставлять фото на форуме? Если я заведомо знаю себе оценку, то какой в этом смысл?
Ты не можешь знать заранее оценку. Сколько людей, столько и мнений

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #6 : 09 Июль 2009, 15:17:29 »
webkoloskova, а я могу заранее предположить, что понравится БОЛЬШИНСТВУ родителей, а что нет  :-\   и это может не совпасть с тем, что думают по этому поводу фотографы на форуме.

webkoloskova

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #7 : 09 Июль 2009, 17:39:09 »
webkoloskova, а я могу заранее предположить, что понравится БОЛЬШИНСТВУ родителей, а что нет  :-\   и это может не совпасть с тем, что думают по этому поводу фотографы на форуме.
В этом ты тоже прав... :)

Vlad

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #8 : 09 Июль 2009, 20:04:55 »
 Мне критика не нравится, пусть даже и конструктивная. Как и большинству здесь больше нравится похвала! Потому  работы здесь не выставляю и сам стараюсь не критиковать никого. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ КОЛЛЕГИ, но мне без разницы стороннее мнение о моей работе!  Качество своё оцениваю исключительно по спросу клиентов!!  Ну не греют меня лавры непризнанного гения!! А Никосом Сафроновым мне все-равно не стать....поздно уже.......вот..

VER

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #9 : 12 Июль 2009, 23:01:35 »
Vlad,Никос Сафронов далеко не хороший худождник. Больше пиар.За некоторые его работы даже мне стыдно, :(хотя начало было у парня не плохое.
раньше небыло секса,а теперь живопись отдыхает ну как минимум лет15.

Викторыч

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 20:40:36 »
Vlad,Никос Сафронов далеко не хороший худождник. Больше пиар.За некоторые его работы даже мне стыдно, :(хотя начало было у парня не плохое.
раньше небыло секса,а теперь живопись отдыхает ну как минимум лет15.
:) Лена ,а Вы лично знакомы с "парнем" Никосом ? Так по свойски ...Мол стыдно  за него ,а начинал то ...." :D Пожал-ста не обижайтесь .просто интересно читать Ваш пост было .
А критика .... Предлагал же - пишите в посте к фотографии -"В критике не нуждаюсь "
Всё ,вопрос снят .А если выставил ...Ну тогда будь готов ! Просто должно по делу замечания пущщщать .
Без здоровой критики и обсуждения  работ коллегами  -дело труба !Закисните на лаврах почивая .
Вот Влад пишет что ему без разницы стороннее мнение о его работе .На мой взгляд как минимум странное отношение к к своей работе . Я вот порой мучаюсь от того ,что порою нечего показать когда у нас в городе бывают конкурсы .Клиенты конечно показатель ...Да только расти надо и в своих глазах .А вот тут показателем  является часто именно мнение людей сведующих .А не  любящей жены ,мамы ,бабушки .Когда я выкидываю образцы прошлых лет (особенно свадебные демо- альбомы ) ,у мамы иной раз аж слеза наворачивается ...  :D "- Ведь какие красивые фотографии !! Почему их надо уничтожать !!! "  ;) ;) ;) :D

Vlad

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #11 : 13 Июль 2009, 21:13:19 »
Вот Влад пишет что ему без разницы стороннее мнение о его работе .На мой взгляд как минимум странное отношение к к своей работе .

[/quote]

   Викторыч, ничего странного! У меня самокритики "выше крыши"! Порой приходится с женой и дочкой ругаться, что удаляю, по их мнению, прекрасные фоты, мол "клиент все заберет".......не заберет! ..потому что сам не отдам....
  А по поводу здоровой критики...читал я тут критику на свои суждения по поводу свадебных съемок от "сведующих".....оказалось они и свадеб к этому моменту еще не снимали...только готовились, советов просили...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 21:22:57 от Vlad »

Justlook

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #12 : 13 Июль 2009, 21:28:05 »
Ребята, почему - НикОс?
Вроде Никас был недавно :)?
Вот на ум пришло - "художника может обидеть каждый...."

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #13 : 13 Июль 2009, 21:57:17 »
Не стреляйте в пианиста -он играет как может. И скрипач нам нужен.. :)

Justlook

  • Гость
Re: Критика на форуме и отношение к ней.
« Ответ #14 : 13 Июль 2009, 22:13:08 »
И скрипач нам нужен.. :)
Ку :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+