Автор Тема: блин как это убрать или недопустить при съемке?  (Прочитано 6532 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Всем привет, всех с наступающим, и тем не менее вопрос по работе :(
Снимал 22 числа человчка все бы хорошо да вот костюмчик у него попался фильдиперсовый у меня весь в муаре примерно как тут:

считать ли это браком и если нет то как ему это объяснить? и вообще можно ли это как нить убрать с фотки чегото я помучился и ничего лучше чем Reduce Noise не нашел но получаются тогда на этом месте серые полосы :(

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043

Серёга, если устраивает..... Изображение > выбор цвета > Выбираешь голубоё цвет и значение -чёрный осветляй до конца, потом эту же процедуру с синим.... ну и вообще полазай по цветам , я уверен можно сделать лучше
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Есть такая кисть с заменой цвета - 2 раза  shift + B , можно повозиться .

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
А , что бы недопустить при съёмке - думаю, поляризационный фильтр помочь может..

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Серёга, это просто случай такой, при съёмке можно не заметить,
 
вот ещё способ, Изображение > замена цвета.
karel, отлично, толькоя не понял, ??? что за кисть
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Ольга2

  • Гость
karel, отлично, толькоя не понял, ??? что за кисть

Как я понимаю, это инструмент Замена цвета, вот только у меня shift + B 2 раза

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
А-аа, так у вас наверное ФШ-10, потому что в ФШ- 8 при нажатии 2 раза В, выплывает карандаш :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Вроде бы эта мулька есть и в 8 . С Новым годом !

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
И, надеюсь, будет и в 11м. С Новым Годом.

Ольга2

  • Гость
Прошу прощения, karel запутал,   ??? shift + J  2 раза  - в девятой версии
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2007, 13:25:58 от Ольга2 »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
В 10 именно B . С Новым годом !

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Попробовал Ctrl+ J, замена цвета(глазик), класс, лучше всего (выше изложенного), а я им только красные глаза убирал. >:( С новым годом!!!
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Deniska

  • Гость
Всех с Новым Годом! А убрать такое можно в переведя в Лаб и размыв цветовые каналы.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
А если просто убрать насыщенность синего по выделению?
А вообще первый раз такое вижу. Может это всё же объектив косячит?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
iv131, Да нет эт у него такой костюм косячный :) явление интерференции никто не отменял, тоже самое мы увидим на мазуте разлитом в луже 8) cделал по совету Deniska, за што ему спасибо, делается на раз, два, три, и не нада никуда тыкать и чото выделять,
1. просто создал 2 слоя, в пространстве лаб.
2. Размыл на нижнем канал б.
3. выбрал ластик и протер эти разводы, в итоге получилось без этих паразитных пятен.
5. все довольны и счастливы:)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+