Автор Тема: Минилабы и не только. Кто по чём сейчас печатается?  (Прочитано 74492 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
При печати в лабе, все фотографии должны быть подготовлены. Для этого нужно время, плюс поездка, плюс бензин, время ожидания заказа. 
При правильном подходе печати на принтере, выше перечисленное, сравняется по времени печати в лабе.     
А на струйнике готовить не надо?
На поездку в ЛАБУ трачу 4 - 5 часов, попутно затариваюсь расходниками для струйника.
И потом, работы бывают разные... сувенирка, календари трио и домики, визитки...  ИМХО фотографии нужно печатать только в ЛАБЕ. СКОРОСТЬ, КАЧЕСТВО, СОХРАННОСТЬ.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Хм... http://www.lomond-msk.ru/catalog/0102161
За много лет, такую увидел впервые. У нас в области не продаётся.

Не надо бежать впереди паровоза и доказывать свою правату неподтверждёнными фактами, не владеешь информацией, лучше промолчи, чтоб потом не отнекиваться, у нас токую бумагу, не продают.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
При печати в лабе, все фотографии должны быть подготовлены. Для этого нужно время, плюс поездка, плюс бензин, время ожидания заказа. 
При правильном подходе печати на принтере, выше перечисленное, сравняется по времени печати в лабе.     
А на струйнике готовить не надо?
На поездку в ЛАБУ трачу 4 - 5 часов, попутно затариваюсь расходниками для струйника.
И потом, работы бывают разные... сувенирка, календари трио и домики, визитки...  ИМХО фотографии нужно печатать только в ЛАБЕ. СКОРОСТЬ, КАЧЕСТВО, СОХРАННОСТЬ.

Печатай хоть где и хоть на чём, твоё право. Я не первый год работаю, и судить о том, ( что такое хорошо, что такое плохо) не мне. Я свой выбор сделал в пользу принтера. Не скрою! При переходе на принтерную печать, столкнулся с массой проблем, касающейся правильной отладки всего процесса. Что касается быстроты печати в лобе, я не спорю. Одно НО! Смотря как подходить к полному процессу, начиная от корректировки, ретуши, вырезки и т.п. Так что, разницы по времени печати, я не ощутил. Данный процесс, актуален, если принтер не один.         

точный

  • Гость
на минуточку, л800-й щас стоит тыщ 18. если он не один, то вообще 40 т.р. и выше... эту сумму надо ещё отбить, вдобавок принтеры имеют свойство глючить, брак печати и т.д.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Я не первый год работаю, и судить о том, ( что такое хорошо, что такое плохо) не мне.
А кому? :o ::)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Я не первый год работаю, и судить о том, ( что такое хорошо, что такое плохо) не мне.
А кому? :o ::)

 Жаль! Что не смайлика, который крутит указательный палец у виска.  8)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
на минуточку, л800-й щас стоит тыщ 18. если он не один, то вообще 40 т.р. и выше... эту сумму надо ещё отбить, вдобавок принтеры имеют свойство глючить, брак печати и т.д.

Любители постановочной съемки, тратят большие деньги за один сюжет, и с легкостью пишут, быстро отобьем. Так и принтер быстренько окупится (ответ с небольшой долей иронии на вопрос постановщику, когда окупится приобретенная бутафория)

При цене в 20руб. за формат 20х30 можно склониться в сторону лаба. Только цены в регионах, везде разные. Заказывать на стороне, для меня не выход, ожидание посылки, это минус, да и качество под вопросом, все лабы печатают по-разному, в этом я убедился.             

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Одна нормальная группа в 25-30 человек окупает 2-2,5 принтера.
В лабу не пойду, у нас не Москва, выбор не велик. Учить лаборантов - не буду.
Лучше потратиться на цветопрофилирующее оборудование и регулярно выдавать стабильный по качеству результат, чем тратить нервы и время на лабу.

Запасов чернил и бумаги хватит до следующего сезона и по ценам прошлого. А там или евро рухнет или бакс упадёт и мы опять в выигрыше будем.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
А мне кажется и у москвичей не всё гладко. Думается, цены не везде одинаковые.
Добраться до хорошей по ценам и качеству лабы, по Московским пробкам, дорогого стоит. У нас по сравнению с Москвой, (пробочки) и то бесят. 

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

Запасов чернил и бумаги хватит до следующего сезона и по ценам прошлого. А там или евро рухнет или бакс упадёт и мы опять в выигрыше будем.

Когда-то такое было?

Оффлайн Nastya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 176
  • счастливая
    • Filespsd.ru
В начале 90-х г . А потом, запасы бумаги заканчивались  :'(  Возникал вопрос : "А где деньги?" .
Но наступил 98 г. , потом 99 г. , и жизнь наладилась .
Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. О.Бендер

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
В начале 90-х г . А потом, запасы бумаги заканчивались  :'(  Возникал вопрос : "А где деньги?" .
Но наступил 98 г. , потом 99 г. , и жизнь наладилась .

Т.е. доллар падал, а рубль рос?  Какой курс был тогда? В 1998 - 1:20, в 1999 1:27,  2015 - 1:56....   

prostov76

  • Гость
В начале 90-х г . А потом, запасы бумаги заканчивались  :'(  Возникал вопрос : "А где деньги?" .
Но наступил 98 г. , потом 99 г. , и жизнь наладилась .

Т.е. доллар падал, а рубль рос?  Какой курс был тогда? В 1998 - 1:20, в 1999 1:27,  2015 - 1:56....   

 Дело не в курсе, а в покупательской способности и инфляции. пусть даже 1 к 200 будет при самодостаточной экономике. Тогда все пофиг. Но её нет. Поэтому стоит пиндосам пернуть,а у нас все трещит по швам. Столько лет все завязано на бакс, столько лет была возможность строить экономику, чтобы не зависеть от доллара.  Если тупость не лечится через голову, то тогда через другие органы.
Непонятны стенания по поводу дороговизны печати. Сейчас масса вариантов доставки. Соберите большой заказ и печатайтесь в 2-3 раза дешевле в лабах больших городов.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 00:29:35 от Prosto »

точный

  • Гость
Цитата: Слава
Запасов чернил и бумаги хватит до следующего сезона и по ценам прошлого. А там или евро рухнет или бакс упадёт и мы опять в выигрыше будем.
Слава, вам надо с Игорем дружить. Уверен, вы с ним поладите.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Слава, Идущий меловкой называет, бумагу для лазерников "Колор принт", а не мат для струйника.
У Ломонда самый тонкий мат 90 г/м, а не 80 г/м. Фото качество начинается со 160-200 г/м
Вообще я имел в виду структуру самой бумаги. Сама структура имеет волокна, которые не дадут высокой чёткости изображению. Именно по этому, даже ФОТО бумаги, имеют степень разрешения. Есть и 2000 дпай, есть и 5000 дпай.
А сколько дпай у меловки без фото слоя? По этому и качество печати не дает чёткого-резкого изображения.
А печатаешь на спец бумаге, лазерником высокого разрешения.... чёткость не хуже чем на минилабе. А белизна даже лучше. От машины-печати, конечно тоже много зависит. Коника-Минольта, Кэнон, Ксерокс, выпускают довольно хорошие машины для полиграфии.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+