Автор Тема: Съёмка с галогенными прожекторами  (Прочитано 6130 раз)

Hockin_Ro

  • Гость
Попросили сделать виньетки в детском саду и в школе - отказать не могу, но из оборудования для съёмки только Nikon D40 и 2 штатива. Внешнюю вспышку на него найти не могу, да и уже времени нет. Думаю в качестве света может использовать галогенные прожекторы? На что обратить внимание при такой съёмке?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #1 : 20 Март 2008, 14:22:58 »
...на баланс белого и снимать однозначно в раве

Hockin_Ro

  • Гость
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #2 : 20 Март 2008, 14:29:33 »
А как бы сделать помягче свет от него - видел где то натягивали белую ткань на него. думаю может лучше сделать нечто вроди софт бокса? вот только как?

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #3 : 20 Март 2008, 14:32:07 »
...на баланс белого и снимать однозначно в раве
....а также, если вы поставите 2 галогенки по 500 ват экспозиция будет примерно на 100 ИСО 15 или 30-5.6,, а при отраженом свете и того меньше....надо бы штатив под камеру, дабы избежать шевелёнки
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #4 : 20 Март 2008, 14:35:15 »
купи китайские зонты от дождя на рынке, с серебристой внутренней частью (бывают такие,  цена 300-400р), работают не хуже фирменных, только хватает на полгода
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Hockin_Ro

  • Гость
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #5 : 20 Март 2008, 14:37:38 »
Думаю снимать на iso 400. Вроди зернистость получается незначительная. А галогенки сами прожекторы для 500Вт ламп, но туда хочу вставить лампы 200-300 Вт - они реже перегорают, и по моему слепить снимаемого меньше будут.

Hockin_Ro

  • Гость
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #6 : 20 Март 2008, 14:39:27 »
купи китайские зонты от дождя на рынке, с серебристой внутренней частью (бывают такие,  цена 300-400р), работают не хуже фирменных, только хватает на полгода
Расскажи пожалуйста как ими позьзоваться, а то не совсем понятно...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #7 : 20 Март 2008, 14:56:18 »
купи китайские зонты от дождя на рынке, с серебристой внутренней частью (бывают такие,  цена 300-400р), работают не хуже фирменных, только хватает на полгода
Расскажи пожалуйста как ими позьзоваться, а то не совсем понятно...
Работают на отражение.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #8 : 20 Март 2008, 17:46:35 »
При съёмке с таким светом (200-300вт на отражение) в светлом помещении, возможен разбаланс по цвету.
Я бы не мудрил и снял при естественном освещении (от окна)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #9 : 20 Март 2008, 21:11:41 »
При съёмке с таким светом (200-300вт на отражение) в светлом помещении, возможен разбаланс по цвету.
Я бы не мудрил и снял при естественном освещении (от окна)
Я так снимала, мне кажется фото получаются немного плоскими - нет объема, есть ли какие-то варианты, чтобы придать объем?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #10 : 20 Март 2008, 22:42:54 »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Justlook

  • Гость
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #11 : 20 Март 2008, 23:50:51 »
При съёмке с таким светом (200-300вт на отражение) в светлом помещении, возможен разбаланс по цвету.
Я бы не мудрил и снял при естественном освещении (от окна)
Вот, вот. А если на потолке люминисцентные, то зеленые макушки впридачу получишь.
А от окна при соответствующей погоде или при подходящем расположении оного (отсутствие прямого солнечного света) можно получить эффект как от хорошего софтбокса.
И с объемом будет чудненько.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Съёмка с галогенными прожекторами
« Ответ #12 : 21 Март 2008, 07:54:18 »
Ну да, именно эту схему и использовала, только места было мало фон стоял близко за спинами детей. Какое оптимальное расстояние до фона должно быть?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+