Автор Тема: Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR DiII LD для Canon или Canon EF 17-40 мм f/4.0L USM  (Прочитано 7611 раз)

ЗайцевСС

  • Гость
Помогите выбрать объектив для Canon EOS350D

Есть два варианта:
1 Canon EF 17-40 мм f/4.0L USM
и
2 Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR DiII LD Aspherical [IF] для Canon

У второго варианта очень привлекательная цена, а вот про то как он в работе себя поведёт?

Может кто чего ещё посоветует :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Помогите выбрать объектив для Canon EOS350D

Есть два варианта:
1 Canon EF 17-40 мм f/4.0L USM
и
2 Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR DiII LD Aspherical [IF] для Canon

У второго варианта очень привлекательная цена, а вот про то как он в работе себя поведёт?

Может кто чего ещё посоветует :)
пробуй оба, если есть возможность. Какой приглянется тот и бери :)

L@KY

  • Гость
Элька - есть элька, а тамрон, пусть и 2.8 уже не то. Баловался тамроном 28-75 2,8 ... не впечатлил.

ЗайцевСС

  • Гость
А у вас L@KY  случаем нету снимков объективом Tamron, посмотреть :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Конечно же первый, А зачем такой ширик? На общие? Тогда уж лучше фиксу можно и намного дешевле, а качество не хуже будет.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
...могу сказать одно: когда начнешь пользоваться кэноновской элькой, то есть опасность сойти с ума...от такой резкости, насыщенности, чистоты цвета! Первое время будет барьер: будешь бояться ставить большую диафрагму, что бы размыть фон...все будешь бояться нерезкого снимка....Все это было со мной сразу после того как я поставил Canon EF 17-40 мм f/4.0L USM вместо старого китового объектива.....Единственно что маловато, это относительное отверстие, но на фоне всего остального это мелочи...Со временем увеличим и отверстие, но это уже совсем другая история...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Это точно.
Игор, а отверстие увеличивать не надо. Не по-мужски это как то :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Так я ж не про себя, сладенький....

L@KY

  • Гость
Снимков не осталось, да и на слово уже можно поверить  :) , не только моё мнение

flyss

  • Гость
Автор: Wedmak (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 24.12.2007 04:46:59       5 из 5 
Время покупки: 2007
Сильные стороны: резкость начиная с 5.0 для кропа по всему кадру, скорость и точность (!) фокусировки, пылезащита (в комплекте с защитным фильтром)
Слабые стороны: завалы на 17 мм ощутимые, но несмертельные.
Использованные аналоги: Tamron 24-135, Сanon 50/1.4, Сanon 28-105/3.5-4.5, Sigma 18-200, Tamron 18-200 и проч. "бюджетная" оптика
Обращения в сервис: нет
Комментарий: ширик на кроп выбирал долго. как-то мучал в магазине три экземпляра Tamron 17-50/2.8 - у всех оказались проблемы с фокусировкой, особенно на широком угле. крутил в руках Tokina 16-50/2.8 - по резкости всё хорошо, но фокусировка очень неспешная. а 17-40 по ощущениям в скорости фокусировки не уступает полтиннику 1.4, который у меня есть. делал тестовые снимки с б/у 17-40, который "типа почти новый" - жуткое мыло на всех f и всех фокусных. бэк-фронт отсутствовал - видимо поэтому объектив и был сдан в барахолку. делал тестовые снимки 16-35/2.8 (1 версия). он на f4 резче, чем 17-40, но начиная визуально с f5 они сравниваются. в итоге пришёл в магазин, где 17-40 (новых) было 3 экз. все три пощупал - все одинаково резкие. и купил. отснято им с момента покупки более десяти различных мероприятий, включая свадьбы, - процент брака по фокусу минимальный. камера 40D.
 

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Не знаю, я бы всё же посоветовал взять что-нибудь подлиннее. Или 28-70 или 24-105. Естественно L.  Широкого угла вполне достаточно для общих, зато на свадьбах длинный фокус сильно выручает, лица выдёргивать из толпы... Да и как портретник хорош. Конечно, чуть дороже, зато можно одним обойтись. А с шириком всё же захочется иметь еще один.
Я понимаю, что кит 18-55, поэтому и думается, что это оптимальное расстояние, но ведь кит под кроп заточен. А если через пару лет 5-ка будет стоить 20 тыс? Неужто не захочется перейти на полную матрицу? А объективы, к сожалению, сильно не дешевеют.
Ну а на 24-105 4L можешь посмотреть на моих работах. Я где то и полный размер выкладывал, если надо, ещё выложу.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Про Canon 28-70L не слышал, может все-таки 24-70 f/2,8L?
все будет хорошо

ЗайцевСС

  • Гость
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос, я решил брать Canon L 17-40, завтра еду в Новосибирск в магазин Foto.RU.
Наконецто УРА!!!

Как чтонибуть наснимаю сразу поделюсь впечатлениями :)

ЗайцевСС

  • Гость
Купил объектив теперь ненарадуюсь.
Вот что получается
   
   

   

   

Снимки сделаны Canon EOS350D + Canon EF 17-40/4L + (580EXII)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 20:04:47 от ЗайцевСС »

ИГОРЬ

  • Гость
...превьюируй...хороший объектив.......

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+