Автор Тема: Какие ошибки я допустил во время съёмки этого кадра ?  (Прочитано 21166 раз)

Леонид

  • Гость
Если бы совсем приперло, то сделал бы примерно так.

Андреич

  • Гость
Если бы совсем приперло, то сделал бы примерно так.
...и никому бы не показывал. Почитал тут сообщения... смеялся долго. В этом топе, кажись, живёт только один трезвый человек - М.Понедельник. Остальные как-будто ввязались в пьяный спор чей приоритет приоритетней  и даже на руках начали бороться. Мои товарищи тоже в каких-то "А" снимают, TTLах и т.п. костылях, доверяя пыхам делить свет. Мне приходится часто свадьбы снимать (600-800 кадров за день), но и там везде у меня "М". Пыха SB-800 в мануале делит от 1/128 и работает очень тонко. Всего-то три параметра на кадр заценить, не так уж и сложно. Но зато насколько интересней! Понимаю, если фотограф без пальцев, а кушать хочется, тогда деваться некуда, ну а если конечности на месте, то не нужно заниматься фотографу этим развратом и развращать других, которые могут подумать, что это хорошо (достаточно в нашей жизни "Дома-2")

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Что здесь не так ?

ИГОРЬ

  • Гость
...Саша, димафрагму открыть поширше, что бы задничек подразмыть...

Леонид

  • Гость
Андреич, мудро высказался! Точнее не скажешь.
Но маленько возражу. Не всеж мы здесь талантищами блещем, а кушать всем хочется. Запоротый кадр тоже нужно уметь вытягивать, если уж он единственный. Вы правильно сказали к чему нужно стремиться и что значит профессионально фотографировать. Но ведь на этом пути ох какие мозоли натереть нужно. Я сам еще только учусь быть фотографом (хотя снимаю не доверяя автоматике  >:( , хреновенько откровенно говоря снимаю) и потому считаю себе еще позволительным (хоть и нежелательным) косякнуть на съемке и поправить в ФШ. Но пройдет еще лет пять, и буду я сурово говорить - сие только фтопку. :D

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Цитировать
Что здесь не так ?
Мне сразу бросилось в глаза, что на отражение невесты заходит часть антенны. Отражение в этом кадре играет не последнюю роль... Чуть бы левее встать.
все будет хорошо

Veronika855

  • Гость

немного с опозданием -но лучше поздно чем никогда

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Я тоже к сепии склонялся, но ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+