Автор Тема: Какие ошибки я допустил во время съёмки этого кадра ?  (Прочитано 21216 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Какова моя ошибка при съёмке? Что мне исправить, какие настройки изменить, чтобы в следующий раз я снял правильно?
 ОБОРУДОВАНИЕ: Canon EOS 350 D, Speedlite 580, оптика кит 18-55 мм.

1/200 с
приоритет выдержки
f/5.6
iso 200
фокусное расстояние 49 мм
оценочный экспозамер
вспышка автоматическая направлена в потолок
баланс белого АВТО

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 14:07:12 от Александр »

Veronika855

  • Гость
какая диафрагма? а скорее выдержка?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 14:18:55 от Veronika855 »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
какая диафрагма? а скорее выдержка?

1/200 с
приоритет выдержки
f/5.6
iso 200
фокусное расстояние 49 мм
оценочный экспозамер
вспышка автоматическая направлена в потолок
баланс белого АВТО

ИГОРЬ

  • Гость
...Саша , а почему ты снимаешь не на мануале? и потом если вспышка в потолок, ставь отражатель, что бы у тебя было бы и фронтальное освещение. При твоих условиях освещения и при наличии отражателя можно ставить В 80-100 а Д 7-8....А от фончика подальше...классический вариант метра на полтора...

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Игорь, ты имеешь ввиду на мануале фотоаппарат ? У меня стоит в режиме TV.
 ОтРАЖАТЕЛЬ- это который на вспышке, для блика в глазах? Или тот про который ранее обсуждали на форуме, самоделкин?
 Метр-полтора, да обычно стараюсь так, но иногда не позволяет помещение.

ИГОРЬ

  • Гость
нет САШ, тот что обсуждали....а на фотике ставь м и параметры принудительно вводи и диафрагму и выдержку

сегодня сделаю чертеж и брошу в личку тип отражателя который тебя сильно выручит
а на 5,6 лучше не снимай...при шевеленке и не точной наводки на резкости заведомый нерезкий снимок



« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 17:11:06 от ИГОРЬ »

Lena

  • Гость
Александр: поза еще у девочки уж очень  "паспортная".  Повернуть бы ее как-нибудь, можно плечико вперед , можно немного голову наклонить и.т.п.

Игорь: у меня отражатель  - большой лист плотного белого картона.  А можете Вы  и со мной поделиться секретом хорошего отражателя (самодельного), ...пожалуйста. :)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Лена, это заготовка под костюм

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Александр опередил :)
у меня ситуация почти такая же, тож на автомате и пых в потолок, фотки какие-то не резкие, хотя по совету Игоря листок к вспыхе приЧеплял...
Присоединяюсь к Лениной просьбе на счет секрета отражателя ;)

Леонид

  • Гость
Александр
1. (Не касаемо съемки) Девочку причесать перед съемкой обязательно. Не стоит уповать на фотошоп.
2. С расчетом на ФШ, снято достаточно приемлемо, но все таки лучше качество съемки повышать.
3. Для этого, приобрести или изготовить элементарное освещение сопоставимое по мощности со вспышкой которую пользуете.
4. Под вырезку снимать на диафрагме от 8 и выше.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Ладно. Поставил 8.0 и 80 с (в режиме М), теперь у меня ЭКСПОЗИЦИЯ мигает на -2, и поднимается до нормы только в том случае, если я выдержку ставлю на 2.5 минуты (не меньше). Как это исправить?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

а на 5,6 лучше не снимай...при шевеленке и не точной наводки на резкости заведомый нерезкий снимок



А вот тут позволь те не согласиться  8)   При Д 5,6  шевелёнка будет менее заметна, чем при 7-8. Гораздо. :-\
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 22:15:45 от creator »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Ладно. Поставил 8.0 и 80 с (в режиме М), теперь у меня ЭКСПОЗИЦИЯ мигает на -2, и поднимается до нормы только в том случае, если я выдержку ставлю на 2.5 минуты (не меньше). Как это исправить?

Что исправить? у тя нормальный кадр получился, когда ты снял на М ?  Вот так и снимай. Ты ото не смотри, что экспонометр показывает, кода пыха в потолок.

Леонид

  • Гость
Экспозамер не учитывает наличие пыхи, поэтому и говорит о недостатке освещения. Ставь все в мануал и ориентируйся по пробному.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
СПАСИБО! От ваших напутственных слов хочется прямо щас в "бой", никогда так не хотелось на работу.
 ВООБЩЕМ вот настройки:
    8.0
   80 с
   "М"
    iso 200
    замер центрально-взвешенный
   баланс белого ВСПЫШКА
   ВСПЫШКА на мануал на 50 мм + лист бумаги (стало намного лучше), только матовая, т.к. глянец блики даёт.

 ВСЁ ПРАВИЛЬНО?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+