Автор Тема: SONY DSLR A100 помогите со вспышкой  (Прочитано 3924 раз)

cold

  • Гость
SONY DSLR A100 помогите со вспышкой
« : 07 Сентябрь 2007, 01:08:52 »
Подскажите пожалуйста новичку, как правильно сделать настройки фотокамеры SONY DSLR A100? А то у меня такая проблема делаю снимок, вспышка срабатывает а снимок получается темным (черный). Вспышка у меня SIGMA EF-500 DG.

a.b.c

  • Гость
Re: SONY DSLR A100 помогите со вспышкой
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2007, 21:59:14 »
Подскажите пожалуйста новичку, как правильно сделать настройки фотокамеры SONY DSLR A100? А то у меня такая проблема делаю снимок, вспышка срабатывает а снимок получается темным (черный). Вспышка у меня SIGMA EF-500 DG.

Это просто болезнь доставшаяся по наследству от МИНОЛЬТЫ ( чем по сути ваша СОНЬКА и является .Дело не во вспышке ,а в алгоритме в самой камере .Выход добавить в настройках для вспышки ( в фотоаппарате + 1 коррекции )Иногда помогает если вытащить на вспышке рассеиватель (матовое стекло в головке вспышки )и снимать в отраженном свете через потолок .Не знаю почему >:(  ,но у меня даже с избытком подбивала в таком случае .А вот по моему клуб владельцев аппаратуры СОНИ Минольта    http://minolta-club.ru/ Там много советов и ответов

cold

  • Гость
Re: SONY DSLR A100 помогите со вспышкой
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2007, 22:16:20 »
Спасибо за консультацию. Буду пробывать.

cold

  • Гость
Re: SONY DSLR A100 помогите со вспышкой
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2007, 23:20:17 »
Попробывал снять по вашему совету в потолок и с рассеивателем. Стало получаться, но не все снимки. И спасибо за ссылочку.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+