Автор Тема: Купил яМак! Балдею!  (Прочитано 31246 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #75 : 29 Ноябрь 2016, 17:13:26 »
creator, за секунду находить с похожим именем в транслите? не может! она вообще после мака поиск делает как на нашей почте посылку


Цитата: svk222 от 28 Ноябрь 2016, 16:57:47
И да, судя по тому что вывел документы, которые к поисковой фразе не имеют отношения - за эту же секунду он и по содержимому а не только по названию


Так и винда может, если включена индексация содержимого разделов.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #76 : 29 Ноябрь 2016, 18:16:59 »
creator, так акцент на том, что за секунду! если ты включешь индексацию содержимого на винде - можно вообще спать пойти на террабайтнике забитом
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #77 : 29 Ноябрь 2016, 19:18:50 »
creator, так акцент на том, что за секунду! если ты включешь индексацию содержимого на винде - можно вообще спать пойти на террабайтнике забитом


смысле - в своей базе ЗАРАНЕЕ индексированных файлов долго ищет?  Вроде быстро.  Т.е. она, индексация, включена по умолчанию. И работает незаметно. Потом быстренько и ищет в этой базе. Ямак , поди, на том же принципе?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2016, 22:14:14 »
Сержа, результаты поиска тут же можно уточнить по хреновой куче параметров! Списк ошеломителен, о существовании некоторых я даже не догадывался! И она всё эти параметры индексирует, а не только имя, расширение и дату создания!

Не знаю на каком принципе яМак ищет, наверняка индексация. А что скажет винда о поиске на внешних винтах??? Насколько я помню их он индексировать в принципе не мог!!!

И да я отмечаю также – поиск и работа с файлами на яМаке – на порядки технологичнее! На порядки – найди файлы съемки хрен знает когда, год помнишь, месяц плюс минус два, но точно помнишь модель используемой камеры, объектив и примерное фокусное, вернее диапазон фокусных!!!???? На яМаке я потратил минуту на подключение внешней стойки, я её по умолчанию отключенной держу, шумит зараза четырьмя раскрученными винтами уж очень громко, и еще секунд 15 на нахождение мною искомого файла!

На писи я бы даже не взялся за попытку поиска, только тупой перебор папок и ручной просмотр содержимого! Что в принципе и приходилось делать не раз!!!

Ну рассеянный я!!!! Любой поиск файла или съемки на писи вспоминается с ужасом и содроганием!
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 22:17:22 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #79 : 30 Ноябрь 2016, 22:46:44 »
Любой поиск файла или съемки на писи вспоминается с ужасом и содроганием!
Аналогично!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #80 : 30 Ноябрь 2016, 23:21:35 »
Мне тут знакомый предложил поставить макинтош. На I-7, говорит, без проблем ставится. Вот теперь думаю, может на втором компе поставить, попробовать. Кто нибудь ставил мак не на яблоковское железо?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #81 : 01 Декабрь 2016, 12:21:03 »
West, это называется хакинтош!! Погугли это название! Там нужно подобрать оборудование, маковское железо такое же железо как и на писи, просто мак использует не весь диапазон.

Проц только интел, и не всё видеокарты! Вариант очень хороший, получаешь почти всё плюшки макОси на имеющемся или легко доступном железе! От всей души советую хороший монитор в обязательном порядке, хотяб 4К.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #82 : 02 Декабрь 2016, 10:06:48 »
От всей души советую хороший монитор в обязательном порядке, хотяб 4К.
:D Типа твоя "Ретина" даёт больше!  :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #83 : 02 Декабрь 2016, 10:34:07 »
Борис, больше, потому что она 5К. О чем веселье - так и не поняла
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #84 : 02 Декабрь 2016, 10:35:40 »
svk222, и какое у неё разрешение?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Онлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #86 : 02 Декабрь 2016, 11:16:55 »
Bumba, по поиску конкретно фото отлично работает acdsee. Там поиск происходит как ты и написал. По хреновой туче параметров, дате, по годам, месяцам, дням.( Достаточно ткнуть дату в календаре).

По экзифу, владельцу, марке фотоаппарата и ещё хрен знает чему. И да, происходит это за доли секунды. Причем даже на тех носителях, которых уже нет в природе.  Для этого мак иметь не обязательно.
Остальные файлы винда ищет очень интересно. Если тупо набрать в поиске в меню пуск, можно зависнуть и не найти. А вот в меню поиска в открытой папке ищет быстро и находит.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 11:21:30 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #87 : 02 Декабрь 2016, 11:25:22 »
svk222, если в двух словах - "не верю". :)  На мой взгляд, поработали "высокие технологии" - читай  "маркетологи". :)
А вот обратная сторона медали - видео от тебя настолько мелкое и не разборчивое (детализация), что его трудно смотреть даже знающему ФШ ! Раньше при переходе с 624 строк на 700, 1000, 1200, 1800, 2000 таких проблем и в помине не было! :)

Сообщения объединены: 02 Декабрь 2016, 11:28:02
iv131, кому то просто лень искать, вот и придумывают...  :)

Онлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #88 : 02 Декабрь 2016, 12:49:39 »
Борис,я не против мака, система там действительно лучше сделана. Но ценник нереальный при том, что железо слабее и апгрейт проблематичный. Плагины и кряки не найти, многие вещи не работают. Все плюсы съедаются минусами.
Отсутствие вирусов вопрос неоднозначный.
Поиск фото меня устраивает в асдиси остальные файлы можно чуть подождать, либо воспользоваться сторонними программами. Их много на самом деле, начиная от тотал командер.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 12:54:22 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #89 : 02 Декабрь 2016, 14:26:35 »
если в двух словах
а нас рать )))
Я ж знаю что такое с тобой спорить  >:( >:( >:(
И конечно то что сжатие я не делала, и как там сжал ютуб даже  не заморачивалась - тебе объяснять как ребенку квантовую физику
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+