Автор Тема: Ласлятина....  (Прочитано 21456 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Ласлятина....
« : 08 Сентябрь 2017, 16:32:48 »
Вчера собрания были. Появилась очередная тЫнденция для 9-х. Альбомы по типу страницы в соцсетях. Не по оформлению, а по сути фото. Глаз крупно, нос, под партой, возле туалета, сидя на полу, с тату, жопой кверху... Короче креатив а-ля серебрянников... Скоро на унитазе будут фоткаться в выпускной альбом. Снято примерно на телефон. Вперемешку с лайфхаками и интернетпостами с гороскопами. Книга 20х20, разворотов 30-50, мягкие, без ламинации. 2000 рублей. Про качество цвета говорить не приходится.
Боюсь даже на форум такую тему выносить. Наверное я очень старый. Я так плохо не смогу... Рыдаю... надо себя ломать....

Логичное продолжение альбомов ласлятины.
Напишу, уж больно задело меня это...
Родители писчат, креатиффффйффй.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 16:36:04 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2017, 16:40:48 »
Господи, сделай так, чтобы буквы Б и Ю, З и Х были подальше на клавиатуре... Твоя Юля Зуева.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ласлятина....
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2017, 16:47:21 »
все развивается по спирали в этом мире ))) был КОДАК-КБО вздрогнули! кто то закончил свою карьеру, забросив коррексы на антресоли и слив фомовский цветной проявитель в унитаз .... потом полароид ВРЕМЕННО отодвинул мужичков с вип-оптикой и импортной фототехникой в сторону ...
думаю ожидаемо появление ньюфотографоФ ... и какое то время они будут держаться на плаву   ;)

но думаю, чо стесняться то, я бы отснял класс на телефон, не ну а чо?!  :D как говаривал  в свое время Жванецкий:
— Почем стоит похоронить?
— По пятёрке на лицо.
— А без покойника?
— По трёшке но это унизительно для коллектива!

шучу( а может и нет, не решил )))) но быть готовым к встрече с ноухуистами НУЖНО )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Ласлятина....
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2017, 16:55:05 »
Да, а помните мы тут классный альбом Пиликанчика обсуждали, критиковали за некоторые не очень приличные позы, которыми родители вроде бы должны быть недовольны. А родители теперь значит "креативные" пошли  :D  У меня у старшей дочери в прошлом году в девятом классе тоже "креативненько" при вырезке поотрезали некоторым части лица и головы  :D Я уж думала, такого не бывает  :)  Так что, как говорится, на любой вкус  :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2017, 17:11:49 »
Пеликанчик - бог, по сравнению с этим. Фото сделаны в большинстве именно по фото из соцсетей. В зеркале, губы уточкиной жобкой...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ласлятина....
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2017, 19:56:04 »
Если не можете предложить крутой художественный портрет - то я согласен с молодёжью и их родителями. Увы. Все эти монтажи на компьютерном фоне - неконкурентны.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2017, 20:46:53 »
Ну в общем да.
 
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ласлятина....
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2017, 21:13:34 »
Ну в общем да.


Вот у кого творческому подходу учиться надо!!!  :D


А вот, кстати, совмещение вырезки и креативного, и художественного фото:  http://planetevent.ru/kdphoto.event/623/733 

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ласлятина....
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2017, 21:37:04 »
Вот ещё хорощий альбом:  http://kp.ua/photo/life/410571-vypusknoi-albom-ukraynskykh-shkolnykov-vzorval-ynternet

  Выпускной альбом украинских школьников взорвал интернет 12322 5
Выпускной альбом 11-А класса шестнадцатой школы Тернополя в 2016 году порвал все шаблоны и поссорил людей в соцсетях: одни выражают свое искреннее восхищение, вторые ругаются, мол, а зачем?
Автором художественной работы стал профессиональный фотограф Роман Савка, который известен своим неординарным виденьем кадра и креативными идеями для фотосессий.


только это совсем не выпускной. Каким образом он напомнит школьные годы? Таким же, как и вырезанные школьники вставленные в шаблон. Т.е. никаким. А, вот, альбомы Давидюка - напомнят. Но их тяжело снимать. Для меня... Проще снять за день и в шаблон вставить :) 

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ласлятина....
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2017, 21:55:56 »
А, вот, альбомы Давидюка - напомнят.


Серег, дело то даже не в Давидюке ... он в своей нише, есть клиентура-честь и хвала ... это его кубики ... вопрос в другом: -При чем тут Ласло? Он то с какой стороны попал в школьную тему? почувствовал, что здесь можно поживиться, тема еще им не окученная , вот и собирает под свои (свадебные) знамена  будущих корифеев от школьносадиковского съема , и надув щеки, что то глубокомысленно им запаривает...попутно используя Давидюка с его альбомами  как приманку ... я это вижу только так ... Чо он в свадебном бизнесе то не трудится? все очень просто : настрогал себе конкурентов, те ему сейчас подметки и рвут... демпенгуют и уводят клиентуру ... то же будет и в школьной сфере с его подачи

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Ali Baba

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Ласлятина....
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2017, 21:59:03 »
Давидюке ... он в своей нише
у него совсем не много клиентов...альбомы его многим нравятся,они необычные (держал сам в руках) на хорошей типографии выполнены, но цена людей отталкивает

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ласлятина....
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2017, 22:00:39 »
ИГОРЬ, Таки я с тобой согласен в этом! :) 

Но тема-то о давидятине, хоть и названа лослятиной  :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Ласлятина....
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2017, 06:51:37 »
Но тема-то о давидятине
я думала такие альбомы они сами делают. Из-за рекламы типографий во всех соцсетях у которых заказов нет. В прошлом году просто охота была на выпускников этой рекламой. Цена альбома на 20 разворотов для выпускника 1700. Шаблоны самые примитивные.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Ласлятина....
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2017, 12:01:10 »
Чо он в свадебном бизнесе то не трудится? все очень просто : настрогал себе конкурентов, те ему сейчас подметки и рвут... демпенгуют и уводят клиентуру ... то же будет и в школьной сфере с его подачи
Просто он в первую очередь организатор/предприниматель/менеджер/бизнесмен, а уж потом фотограф, как мне кажется


Сообщения объединены: 09 Сентябрь 2017, 22:13:57
А, вот, альбомы Давидюка - напомнят. Но их тяжело снимать. Для меня... Проще снять за день и в шаблон вставить :) 
А если снять один такой, вместо 5 шаблонов? за соответствующую цену, конечно
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 22:13:57 от DIM »
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2017, 20:32:48 »
ants, да кто ж тебе заплатит то...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+