Автор Тема: Антивирусы: за и против.  (Прочитано 9217 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
iv131 пишет:
Цитировать
10 минут и комп чистый

Система понятно, а как с остальными лог. дисками. Даже если он один кроме системного, бэкапить постоянно чтоли? Образы у меня всегда есть на всякий случай, но антивирь всё-таки нужен! Раньше был такого же мнения как и Иван, но однажды на 120Гб диска D ненашел ниодного *.exe, а бэкапы далеко не на всё были.

Пробовал каспера, панду, NAV, NOD32, Weba и др. Предпочтение отдал NODу - меньше оперативы жрёт, удобен и бед пока с ним не знаю.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
У меня в бэкап входят все часто используемые программы, включая тяжеловесные. А на других дисках только информация, ну и игрушки, которые, понятно дело, воссанавливать недолго. А информацию важную храню на двух-трех компах. Фотки, например отснятые - в студии и дома на двух компах, заготовки на балванках, переписать DVD раз в год тоже не долго. Ну и в голове тоже надо иметь заготовки.
А насчет байки про корабль... Так у меня сын систему за месяц гробит легко, хотя интернета нет. Систему гробят чаще совсем не вирусы, а игрушки и ОСОБЕННО кривые ручки. Причем кривые ручки бывают гораздо чаще у умных людей, стремящихся настроить систему и сделать её как можно оптимальней. Я тоже этим периодически грешу. Да и вообще, винда сама себя гробит примерно за год.
Короче информацию терял пару раз, страшное дело. И вирусы были здесь не при чем. А вот после проверок всей системы антивирусами почему-то приходится переустанавливать всё. Согласен, сразу этого не замечаешь, только потом почему то перестаёт запускаться виндусовый инсталлер или эксплорер начинает бессознательно выкидывать из программ. Я совсем не против антивирусов, но модема у меня нет, а зная пароли к спутнику тяжело подделать номер DVB карты, хотя при большом желании можно. Поэтому больше 500 рублей на счете не держу, а потери легко обнаружить по траффику. Вообще, думаю, что серьёзность вирусов для некорпоративных сетей сильно преувеличена в угоду производителей антивирусов. Это как прививка от гриппа. Болеют ровно столько же, причем многие именно от прививки. Подумайте, кому реально нужен юзер, не имеющий в компе ничего, кроме музыки игрухи и порнухи? Эпоха тупого хулиганства и самоутверждения уже тоже проходит, сейчас даже дети могут написать простой троян.
Ну мы же не в банке работаем...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Каждый выбирает по себе... ну и так далее. В принципе все верно. Про корабль это не байка а суровая реальность. К слову сказать если в в/ч есть хотя бы один комп то бацил в нем как блох на помойном бобике. Просто нет хозяина и каждый сует туда что попало. Вот и там случилась аналогичная ситуация.
А предыдущая винда у меня больше 2 лет прожила и наверное потому что я в нее не лазил.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
у меня ничего не стоит -муж системщтк и не хочет ставить хотя уговаривала
на каспера он не в какую раз поймала какой-то который сам плодится exe файлы были ч/з сутки во всех папках
он его удалил с диска и потом в папках -просто настроил с гораничениями инет больше года лажу пока вроде бог миловал -правда только по офиц сайтам с регистрацией

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Ну офсайты это, конечно, не выход. Пиратство то все вот по таким форумам как наш и достаётся. А там риск определенный всегда есть. А вообще, правильно, не нужно лазить по откровенно желтым страницам, где только заразу и можно подцепить...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+