Автор Тема: Антивирусы: за и против.  (Прочитано 9217 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Антивирусы: за и против.
« : 17 Июль 2007, 11:37:12 »
iv131
Цитировать
Одна из тем плавно перешла в обсуждение антивирусов. Свои мысли о них можно высказать ниже.

Пардон, я сам не пользуюсь антивирусами, предпочитаю просто переустанавливать систему из бэкапа раз в два-три месяца. Просто касперский многие программы вешает в ноль. А файлик указаный просто не нужно запускать. Там кряк выше есть.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
У меня 5-й Ксперский, вроде бы ни с чем не конфликтует. А этот файлик не обязательно запускать, если дать команду распаковать архив ему уже достаточно. Выход только один вытаскивать файлы из архива по одному.
Антивирус держать при себе желательно, если сильно мешает то включать по необходимости. Я один раз попал, больше не экспериментирую.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
У меня всегда включён, никаких торможений не наблюдаю. Пробовал с ним и без работать - ОДНО И ТОЖЕ.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Значит просто мало программ. Я не хочу спорить по этому поводу, просто считаю, что мне это не нужно, вот и всё. Конфидециальной информации у меня нет, веб-маней тоже, а мои пароли на доступ в интернет с другими работать не будут. Ну а если система зависнет, то я ее восстанавливаю с бэкапа. 10 минут и комп чистый. Касперским раньше пользовался. Неоднократно были случаи когда он удалял нужные файлы и вешал пиратские копии ( а других нет). Очень он не любит всякие виртуальные диски, демонов и проч. Леонид уже писал про кряки - и это тоже. Многие кейгенераторы просто не скачаются и всё. (на Recomposit например) Ну а катаклизмов пока не было. К тому же я и информацию важную храню на нескольких компах и DVD.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Я когда на простом интернете сидел, то же так думал. Но в один прекрасный момент меня троян на 1500 рублей сделал. Он гадюка набрал тихонько номер через 8 в прибалтику и мне это обошлось в вышеуказанную. С тех пор дурных нема.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
тяжеловат Касперский, да и спайдер дрВеба заметно снижает производительность, сейчас пробую NOD32, пока нравится...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Пользовал почти год эту софтину, понравилась даже очень, но в итоге махнул на лицензионного Касперского. Надоели заморочки с обновлением баз.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
...Я когда на простом интернете сидел, то же так думал. Но в один прекрасный момент меня троян на 1500 рублей сделал. Он гадюка набрал тихонько номер через 8 в прибалтику и мне это обошлось в вышеуказанную. С тех пор дурных нема....



Цитировать
..Пользовал почти год эту софтину, понравилась даже очень, но в итоге махнул на лицензионного Касперского. Надоели заморочки с обновлением баз...

Так Касперский - то раз в 3 дня приходится обновлять.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Раз в неделю 100Кб качнуть не проблема.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Justlook пишет:
Цитировать
Цитировать
тяжеловат Касперский

Выбросьте Каспера на помойку и ставьте сумантековский Нортон, обновления берутся здесь:
http://securityresponse.symantec.com/avcenter/download/pages/US-N95.html

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Как знать, у каждого свои предпочтения. Народ в массах предпочитает совсен никудышний антивирус, только потому сто легкий для системы и на экран не лезет. Тут у нас кораблик один на 3 месяца в море уходил, народ чтоб не скучно было попритаскивали из дома компы и сделали сетку между каютами. У всех были разные антивирусники, на одном в том числе и Нортоновский. По приходу в базу в живых остались только 5 машин, 4 с Ксперским и 1 с NOD-ом.

ПС Правильно что ветку отделили, а то не бережем мы что то темы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Deniska пишет:
Цитировать
У меня 6-й Каспер, да, не лучше Нода, но пойдет!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
К покупке следующего ключа буду на 6-ой менять. На сайте у Касперского бесплатно обновляют. 5-й будет поддерживаться обновлениями только до конца этого года.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Satanael пишет:
Цитировать
у меня стоит avast бесплатный и с вебэкраном, вполне доволен, каждый день сам обновляется.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Justlook пишет:
Цитировать
Цитировать
Раз в неделю 100Кб качнуть не проблема

У Нортона - 15 Мб

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+