Автор Тема: Помогите сделать тест на производительность МАС  (Прочитано 23160 раз)

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
AMD 3700X, мать B450 Gigabyte
ssd samsung 970 evo plus
32 Gb Crucial DDR4 3000
Win 10, Photoshop 2020 - 15,6 сек
            Photoshop CS3   - 14 сек (стоит только ради оного фильтра)
Думаю что чипсет B450 не очень подходит для 3700X, и плата от gigabyte не понравилась, биос ужасный по сравнению с ASUS, до обновления BIOS память вообще работала на 2400 вместо 3000 герц...
Сейчас у меня основной i7 7700K, решил AMD взять, присматривался к i9 9900K, но не решился дороже намного выходит, а по тестам перед AMD на мой взгляд не стоит такой переплаты.
Позже сравню скорость проявки 100 файлов RAW на i7 7700K и AMD 3700K

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
а что за экшен? я нашел на https://forum.rudtp.ru , по нему у меня получается 6,3 сек - скорее всего что-то не то.

вообще, измерять производительность фотошопом - не самая лучшая затея :)

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Несколько лет назад чувак советовал сборку компа для фотошопа. Ну и чтобы понять как он будет работать соорудил экшен из разныъх фильтров. Динамика была такая- одно и тоже изображения компы обрабатывают с разной скоростью. Например четвёртый пенёк делал это 2 минуты. Двухъядерный уже за минуту 20 Четырёхъядерный за 40 секунд. Седьмой из первых примерно за 22-27 секунд. На а дальше начали пиюнами меряться. Прирост за несколько лет - несколько секунд. Вот и всё. Просто был, такой неравнодушный парень, как Джази. Щас кину ссылку. Файл главное обрабатывать тот который подрезан под этот экшен.


Сообщения объединены: 28 Январь 2020, 20:23:37
https://yadi.sk/d/gNn5i91btP2FAQ

Сообщения объединены: 28 Январь 2020, 20:23:26
Мирийтесь! :D
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 20:23:37 от DIM »
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Ну, Ai Монстры! Вы где?!!!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Видимо пора обновляться - 24 сек. на обоих компах.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Уже дедушки!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Но с такой скоростью любые задачи ещё по плечу. Всё равно быстрее наших мозгов и рук.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Нет, видимо что-то с индивидуальными настройками системы. Надо разбираться. Промерил на древнем 2600k (разогнан до 4,4 гГц, 16 гигов оперативки, простенький ссд) который я отдал жене под бухгалтерию - 17,5 секунд. У меня на основном компе 5820k (4,2 гГц, 32 гига, кэш фотошопа на отдельном SSD, системный SSD такой же как S-IPS) - 24 секунды. Фигня какая-то.

UPD. Отключил патч CVE 2017-5715 (Spectre) - 20 секунд. Копаю дальше.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 00:12:38 от jazzy »

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Мирийтесь! :D
... для меня суть не в этом, у кого сколько.
Просто практически все тесты железа проводят на играх и бенчмарках и очень малая часть в приложениях.
А для меня как фотографа важно что бы мой комп не тупил и быстро решал поставленные ему задачи, это и тяжёлые экшены и проявка сотен RAW файлов с 36 мегапиксельной камеры. Да и в целом мне нравится повозиться с железом :)


Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Затестил проявку 120 RAW файлов от nikon D800
на i7 7700K - 3:49 сек.      (win7, CC-2018)
на AMD 3700K - 1:43 сек.  (win10, СС-2020)

Был приятно удивлён :) до этого провёл тесты в AIDA64, в некоторых тестах прирост был не очень большой, в тестах памяти 7700K был лучше, от таких результатов даже маленько расстроился, БИОС для amd совсем не понравился (GIGABYTE B450 AORUS PRO).

Позже ещё на i7 7700K поменяю win7 на win10, и поставлю CC-2020

Оффлайн Dimaks

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 6
Коллеги! Обращаюсь с просьбой. Не сохранился ли у кого тест из первого сообщения в этой теме. :-[ Не могу найти у себя (((
Добрый вечер, Народ! У кого МАС помогите сделать тэст в фотошопе( не на беременность). Нужно экшен запустить на определённом файле. И посмотреть время за которое фотошоп это сделает. Один человек несколько лет назад придумал так быстродействие системы проверять.
 https://yadi.sk/d/0d19QN1duasPA
Стоп нужно нажать после красной заливки. Мои компы делают этот тэст за 22-27 секунд. Прошу- не откажите!

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
не уверен на 100% что это именно тот, попробуйте.
https://disk.yandex.ru/d/L4olhQ1eWuy3Yg

Оффлайн Dimaks

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 6
Да, это он. Спасибо огромное! :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+