Автор Тема: Пара из Башкортостана хочет наказать фотографа  (Прочитано 32044 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
сли проблема в отображении экскизов равов в окне виндуса, то могу дать модуль для отображеении таковых. Хотя, и асидиси и бридж их естественно, видят и так.
А у меня в проводнике с какого то времени перестали отображаться   psd файлы. Тоже модуль какой то нужен? равы у меня, кстати, тоже не отображаются, они должны в проводнике отображаться или только в бридже?
Да. Для отображения PSD и Равов в окнах виндуса нужны дополнительные приблуды. Дать?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

12345

  • Гость
Причем джипег жрет аккумулятор камеры, больше чем РАВ.
:D да. теперь точно буду без равов снимать. шучу конечно.


Сообщения объединены: 13 Январь 2016, 20:07:45
На камере он мааааааахонький...
А ты туториал юзай. Там должна быть кнопка увеличения.

а в чём проблема на компе посмотреть?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 20:07:45 от DIM »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Север, дать конечно и объяснить что с ними делать  :-*

12345

  • Гость
спасибо конечно, но какой в этом смысл? я быстренько просмотрел просмотрщиком-ненужные удалил. Смысл заморачиваться как-то по другому?
Так это только в камере можно удалить РАВ + ЖПЕГ одним движением...
Ты хочешь сказать, что работаешь с жпегеми, а равы "на всякий случай"? :)
нет. я работаю с равами. джипег на всякий случай+просматриваю джипеги.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Север, дать конечно и объяснить что с ними делать  :-*
Сейчас покопаюсь. А делать сними ничего не надо, кроме как инсталлировать, и потом наслаждаться.




Сообщения объединены: 13 Январь 2016, 20:07:51
Здесь для отображения PSD:  https://yadi.sk/d/dA5Kn5gPmtLAT

А это для отображения Равов, официальная страница Мелкософта. там выберешь свою битность операционки(32-х или 64-х) и скачаешь последнюю версию.
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26829



« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 20:07:51 от DIM »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Я никогда не просматриваю заранее, хотя если надо, то равки и айсидиси и фэстстоун показывает нормально. Всё сортирую во время конвертации. Нафига 2 раза всё пересматривать?
Единственное, во время съемки если есть перерыв и не жалко аккумулятор, то могу сразу удалить брак. Но и это редко, т.к. часто бывало, что на маленьком экранчике кажется браком, потом при обработке вижу как обработать интересно (это не касается закрытых глаз и косых улыбок)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Можно подумать, что те, кто держит столько свадебные фотки, всегда выдают такие же результаты, как Сергей Иванов.
Вообще это тактика  оправдывания высокого ценника в большинстве своем. Вот могу спорить что чистые свадебщики, снявшие пару на красную горку, вообще нифика ничем не загружены. А значит сразу могут приступить к обработке. Ну так нке приступают же.  ;) И если бы свадьбу обрабатывать 3 месяца :D, то они в год могут снять всего 4 свадьбы.  ;)
Сие есть истинная правда. Он на МК учит именно этому.Чем дольше тянешь - тем выше ценник. А если за неделю будешь 200 тыр просить - люди могут обидеться. Они же не знают, что свадьба у тебя просто так полгода висит на компе)))) К тому же через полгода могут и развестись уже  :) тогда фотки можно и не обрабатывать, а деньги не отдавать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
вот с этим "развелись через пол года" засада... мало кто берет всю сумму сразу. Чаще только половину и вторую половину после отдачи материала. И я в том числе. Весной снимали свадьбу, через 2 месяца отдаю им фото. Они уже мне показались какими-то странными, мужу было пофиг что там вышло, а невеста придралась, почему друг снимал на мыльницу и там на платье все камни просто играли (от вспышки в лоб), а у меня они как-то по обычному выглядят (не сливаются, обычные прозрачные камни, но не переливаются). Раскрасила как могла на паре фото, отдала и забыла. Недели через 2 звонит оператор, спрашивает про них. Говорит, не отзываются, телефон не берут, двери не открывают. Хотя до этого названивали, спрашивали когда наконец фильм отдаст. Позже встречаемся, говорит, что они отозвались, вернее муж позвонил, сказал, что разводятся, видео уже не нужно и вторую часть стоимости естественно не отдаст. Правда, оператор не растерялся, говорит, что раз так получилось, то он их свадьбу пустит на своем сайте и в соц.сетях в качестве рекламы, чтоб хоть как-то оправдать потерянные деньги. Не знаю как в итоге решилось, но парня этот вариант никак не устраивал, он где-то в органах работает, ему подобное вообще не в тему. Да и если будет новая девушка, то её тоже вряд ли обрадует подобное в сети. Вроде обещал, что всё же выкупит их видео.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Здесь для отображения PSD:
Тоже воспользовался. Спасибо.

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
вот с этим "развелись через пол года" засада... мало кто берет всю сумму сразу. Чаще только половину и вторую половину после отдачи материала. И я в том числе. Весной снимали свадьбу, через 2 месяца отдаю им фото. Они уже мне показались какими-то странными, мужу было пофиг что там вышло, а невеста придралась, почему друг снимал на мыльницу и там на платье все камни просто играли (от вспышки в лоб), а у меня они как-то по обычному выглядят (не сливаются, обычные прозрачные камни, но не переливаются). Раскрасила как могла на паре фото, отдала и забыла. Недели через 2 звонит оператор, спрашивает про них. Говорит, не отзываются, телефон не берут, двери не открывают. Хотя до этого названивали, спрашивали когда наконец фильм отдаст. Позже встречаемся, говорит, что они отозвались, вернее муж позвонил, сказал, что разводятся, видео уже не нужно и вторую часть стоимости естественно не отдаст. Правда, оператор не растерялся, говорит, что раз так получилось, то он их свадьбу пустит на своем сайте и в соц.сетях в качестве рекламы, чтоб хоть как-то оправдать потерянные деньги. Не знаю как в итоге решилось, но парня этот вариант никак не устраивал, он где-то в органах работает, ему подобное вообще не в тему. Да и если будет новая девушка, то её тоже вряд ли обрадует подобное в сети. Вроде обещал, что всё же выкупит их видео.
По видео и фотографии за свадьбы берем всю сумму сразу, просто отказываем тем, кто не готов платить. Т.к. лет 5 назад был подобный случай, когда дело коснулось отдавать вторую половину, началась песня, денег нет, делайте скидку, вы уже все равно сделали, получив отказ, просили отдать без оставшейся суммы, взяв в залог удостоверение личности. Колупали мозги месяца 3, больше не рискуем.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Serg

  • Гость
больше не рискуем.
Кхм.. И сколько людей готовы сразу всё оплатить? Один из ста? :D

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
ну кастинг мы не проводим, на летне-осенний сезон работы хватает, в другие свадьбы не берем. У нас в городе, все более менее качественно работающие видеографы, берут полностью сумму вдень съемки. Начинающие работают по всякому и отдают материал готовый также - по-всякому.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
да, думаю это не проблема, если имеешь многолетнюю репутацию на рынке. Многим было бы даже проще сразу расплатиться полностью, пока у них полная корзина подаренных денег. Просто я для себя оставляю мотивацию для обработки. Иначе совсем грустно потом сидеть обрабатывать когда знаешь, что больше уже ничего не получишь  :-X Я бы и первую половину не брала сразу, если б не риск вообще без денег остаться. Я и так без задатка работаю
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
больше не рискуем.
Кхм.. И сколько людей готовы сразу всё оплатить? Один из ста? :D
Да конечно же нет! :) Мы суммы разбиваем, для удобства клиентов, чай не варвары :)  50% в день заказа, то есть за месяц, а уж остальное в день свадьбы! :)  И появляется гарантия, что они на зло вам, не разведуться хотябы пол года! :)
Есть и такие, кто запись ведёт за пол года с 50% оплатой, причём проблемы молодых ( не сумели подать заявление в месячный срок и им ставят другую дату регистрации) их не напрягают! ::)

Serg

  • Гость
Многим было бы даже проще сразу расплатиться полностью, пока у них полная корзина подаренных денег
:o ::)
Какие подаренные деньги за несколько месяцев до свадьбы?


 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+