Автор Тема: как слить слои с сохраняя режимы наложения каждого слоя ?  (Прочитано 24265 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Я думал, что черный ореол, возникает только после слития, а он, оказывается присутствует в слое, но был скрыт, за счет наложения на нижний слой.
Потому ни черта не получается. Если отключить третий нижний слой, то проявляется этот ореол, который был изначально на втором слое, но был скрыт нижним"нормальным" слоем. Ничего тут не сделаешь. Удалять черный кантик вручную, разве что.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 23:47:06 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Ну, подождём, что Лексеич скажет, У него-то этой проблемы нет уже ;)

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Склеиваем два верхних слоя, режим наложения для склеенного слоя "overlay"
http://us.ua/434691/

Не то, на нижних снежках черный ореол остался >:(
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 23:50:51 от selvetarm »

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Склеиваем два верхних слоя, режим наложения для склеенного слоя "overlay"
http://us.ua/434691/

Не то, на нижних снежках черный ореол остался >:(


кого ты хочешь обудрить? ;)  Сам работай с такими заготовками.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Серёга, объясни, зачем было рисовать ореол. Цель какая-задачку задать :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Вобщем фишка в том , чтобы при слиянии слоёв с разными режимами наложения ничего не изменилось , нужно чтоб нижний слой был в режиме нормальный , имел 100  % прозрачности , и главное - чтобы он перекрывал лежащие сверху .
Я тоже долго бился с этим вопросом. Не сделаешь, наверно так.

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
во, блин головоломка  ::)
Как по мне, проще 2 верхних слоя в папку загнать, и хрен с ними  :)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Задача не решается потому , что один слой не может иметь 2 режима наложения

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
однако - какова задача! ;)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Задача не решается потому , что один слой не может иметь 2 режима наложения

Но сливаться два слоя с разными или одинаковыми режимами наложения в один могут, не теряя общего  вида эффекта. А тут другой просто случай. Наверно, не решаемый. Один на миллион случаев, может. И он попался креатору...Я думаю, никому это больше не грозит.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Задача не решается потому , что один слой не может иметь 2 режима наложения

Но сливаться два слоя с разными или одинаковыми режимами наложения в один могут, не теряя общего  вида эффекта. А тут другой просто случай. Наверно, не решаемый. Один на миллион случаев, может. И он попался креатору...Я думаю, никому это больше не грозит.

 это грозит всем. вот вы делаете заготовку. разные слои, разные режимы смешивания.. (не зря же их придумали разработчики шопа). Потом, для работы, а именно, для переноса слоёв на другие файлы экшеном , вам надо, что б было не множество слоёв с разными режимами наложения, а 2 - верхний и нижний. И тут встаёт проблема: перетаскивать множество слоёв и на каждый слой потом ставить разный режим наложения или все их объединить и оставить 2 слоя. Я повторяюсь - а то некоторым непонятна задача :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Да и практически, незачем второму среднему слою иметь режим наложения "осветление." Чтобы не было видно черного ореола? Так вручную его убрать , нафиг.
Но, ради теории стоит конечно поломать голову.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 00:31:19 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Да и практически, незачем второму среднему слою иметь режим наложения "осветление." Чтобы не было видно черного ореола? Так вручную его убрать , нафиг.

 Это не решение. Это выкрутасы. В общем мы, выпив пива перед выходными, решили, что задача не имеет решения в пределах фотошопа....  Карел правильно написал.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Да и практически, незачем второму среднему слою иметь режим наложения "осветление." Чтобы не было видно черного ореола? Так вручную его убрать , нафиг.

 Это не решение. Это выкрутасы. В общем мы, выпив пива перед выходными, решили, что задача не имеет решения в пределах фотошопа....  Карел правильно написал.

Так выкрунтасы это тоже решение! Причем простое, я предложил.  Весь фотошоп это сплошные выкрунтасы :D
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 00:38:29 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Север, ну, для решения конкретной задачи - можно и выкрутиться иногда.. хотелось найти общий алгоритм.  его быть не может. Всем спасибо за внимание :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+