Автор Тема: Pentax K20d  (Прочитано 2507 раз)

Ildar

  • Гость
Pentax K20d
« : 13 Март 2009, 19:51:36 »
Стал счастливым обладателем сего девайса. Месяц назад примерно прямо на съёмке умер мой верный Pentax K10d, который никогда не ронял, но который верой и правдой служил мне не только в садах и школах, но и в походах. В сервисе сказали что вышел ресурс затвора, пришлось брать 20-ку. Сказать что это другая камера (хотя внешне они братья-близнецы), ничего не сказать. Кроме 14 мегов против 10, мягкого затвора, появления "розетки" для импульсного света, есть очень важные усовершенствования. Главное пожалуй это возможность регулировки бэк и фронт фокуса под каждый конкретный объектив, соответственно память на 20 объективов. Из внутренних фильтров меня больше всего заинтересовал фильтр "иллюстрация", вот дочку снял сидящей за ноутом навскидку в первый же день.

Оффлайн gervasi

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: Pentax K20d
« Ответ #1 : 13 Март 2009, 20:40:39 »
А сколько десятка отщёлкала?
В декабре, когда в мвидео по акции продавали gx20 за 10000 (правда, запаса на долго не хватило:)), активно поизучал возможности и понял, что для меня нет значимых преимуществ по сравнению с 10й, хотя интересности присутствуют.

Ildar

  • Гость
Re: Pentax K20d
« Ответ #2 : 13 Март 2009, 21:09:01 »
Честно, не знаю. Поначлу считал, но потом сбился и бросил. Пока 10-ку не забрал из мастерской, если в фирменный сервис отдам для замены затвора тогда может поинтересуюсь сколько отщёлкал.
Немного не в тему. Чтобы не сорвать одну съёмку пока фотика не было, взял у товарища Никон 80.После съёмки зауважал свой пентакс пуще прежнего и за интерфейс и за качество картинки, правды ради надо сказать что Никон был дан с зумом 18-135. а я работаю только с фиксами. Картинка с Никона оказалась оч контрастной и не пластичной, а уж с балансом белого намучился... тт товарищ специально ко мне приезжал смотрел мои файлы - так он уже замучился.
После 10-ки работаешь с 20-кой с особым желанием - мягкий затвор (потому и ресурс больше), фокус более быстрый и уверенный, объективы не настраивал пока - нет времени. Купил бы давно, но семья/дети/расходы на жисть, сам понимаешь :) Тут повезло - камера сломалась :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+