Направление деятельности > Свадебная фотосъёмка

Пара из Башкортостана хочет наказать фотографа

(1/21) > >>

Justlook:
https://lady.mail.ru/article/488594-molodozheny-obratilis-v-politsiju-iz-za-plohih-svadebnyh-foto/?from=mr_news
 

Vladimir:
Кто то прикололся что ли?

creator:

--- Цитата: Vladimir от 18 Декабрь 2015, 16:10:23 ---Кто то прикололся что ли?

--- Конец цитаты ---


А в чём прикол?

lyona:

--- Цитата: Vladimir от 18 Декабрь 2015, 16:10:23 ---Кто то прикололся что ли?

--- Конец цитаты ---
я тоже так думала, пока не увидела репортаж на каком-то центральном канале.
Странная ситуация. Вообще фотограф всегда может сказать "а я так вижу". Но на многих фотографиях такой вид у молодых, что будь хоть трижды хороший фотограф, а настроение им не нарисуешь. Ну уж какие есть. И на съемке могли бы уже тогда подумать, какие будут кадры, если фотографируются в обнимку с пушкой. И деньги для Уфы вообще смешные. Больше похоже на то, что очень хотели сэкономить, наняли непонятно кого не глядя. А потом друзья стали смотреть фото и подсказали, что им фуфло сделали. Если всё так, то кто им доктор. Надо было хоть примеры его работ посмотреть.
Привлечь могут только если в рекламе использовал чужие фото (вроде есть такая статья, за предоставление ложной информации). Ну или натравить налоговую, если без патента работает. Но тут тоже такое дело... а как докажут факт передачи денег? Только с поличным можно взять.

В репортаже понравилось - "или вот этот кадр, где выходят из подъезда и в кадре появляется какой-то посторонний человек, возможно это сосед".  :o Часто у вас соседи пробегают мимо с зеркалкой, причем ещё и со вспышкой на зеркалке?

creator:

--- Цитата: lyona от 19 Декабрь 2015, 03:10:18 ---Вообще фотограф всегда может сказать "а я так вижу"
--- Конец цитаты ---

Тогда почему он полгода не отдавал фотографии?  Решил сам насладиться вдоволь своим искусством?  :D



--- Цитата: lyona от 19 Декабрь 2015, 03:10:18 ---наняли непонятно кого не глядя
--- Конец цитаты ---

Она ознакомилась с его предыдущими снимками.


--- Цитата: lyona от 19 Декабрь 2015, 03:10:18 --- деньги для Уфы вообще смешные
--- Конец цитаты ---

А для Стерлитамака?  Неужели там все-все  богатые? :)


Меня просто потрясает то, что почти все защищают фотографа, а не заказчиков. "Фотограф" этот , явно из тех, кто купил фотик и не удосужился да же почитать, как надо фотографировать.  Когда таких "фотографов" мы встречаем в садах, то говорим, что он позорит профессию. А тут, оказывается, он "так видит".


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии