Автор Тема: Дайте совет по настройкам камеры  (Прочитано 8124 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Коллеги, прошу помочь! Какие настройки поставиь, чтобы в лимузине (в комнате тёмной) снять светлое фото без засветов. Недавно проходило обсуждение такого вопроса. но при переезде я дизориентировался. У меня - Canon 350, kit оптика, 580 ВСПЫШКА.  ???
 Какие болотные смайлики ;) Это так, напоминание

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #1 : 20 Июль 2007, 00:48:06 »
Не помешало бы до лимузина хоть инструкцию почитать,и пробовать хоть в таких же условиях на запорожце..

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #2 : 20 Июль 2007, 09:28:20 »
Как я со своими 197 см в запорожце то снимать буду.  :-[Да и интересует меня именно съёмка в длинной машине где полно белого света, солнце с окна и машина в движении.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 09:31:18 от Александр »

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #3 : 20 Июль 2007, 09:38:17 »
Пару кадров то всегда же можно на пробу то делать..Так сильно важный кадр так снимайте в RAW.
Потом можно _+ одно деление экспозиции исправить без потери качества..

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #4 : 20 Июль 2007, 11:22:10 »
Коллеги, прошу помочь! Какие настройки поставиь, чтобы в лимузине (в комнате тёмной) снять светлое фото без засветов. Недавно проходило обсуждение такого вопроса. но при переезде я дизориентировался. У меня - Canon 350, kit оптика, 580 ВСПЫШКА.  ???
 Какие болотные смайлики ;) Это так, напоминание
Камеру в режим М, выдержка- 1/125...1/200, диафрагма- 7,1...11 , ISO 100...200. Голову вспышки куда нибудь в сторону на отражение, например в потолок. Обязательно пробные кадры, при необходимости ввести экспокорекцию на вспышке, ибо она и дает основную засветку.

Veronika855

  • Гость
Re: Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #5 : 20 Июль 2007, 12:57:22 »
Голову вспышки куда нибудь в сторону на отражение, например в потолок.
а потолок-то зеркальный ::)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 13:00:54 от DIM »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #6 : 20 Июль 2007, 13:18:15 »
а потолок-то зеркальный ::)
Зеркало наш большой враг, эт точно! ::)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #7 : 20 Июль 2007, 15:43:10 »
 Вы знаете, попробовал на 800 выдержка, 800 iso, вспышку в лоб... Странно, но получилось ничего. Жду вашего мнения. Но сразу скажу , что снимал без подготовки. Суть снимка - на улице палящее солнце, обед, а девушка стоит в тени под виноградом. Хотел, чтобы всё прорисовалось. Так надо?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 15:45:31 от Александр »

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #8 : 20 Июль 2007, 19:24:36 »
 Всё, разобрался. Оказывается есть такая функция на вспышке СИНХРОНИЗАЦИЯ ВСПЫШКИ ПРИ КОРОТКОЙ ВЫДЕРЖКЕ (РЕЖИМ FP-ВСПЫШКИ) - вот она то и выполняет функцию заполяняющей вспышки. Когда эта функция включена, то выдержку можно поднять до 1/4000, а мощность вспышки сама регулируется и картинка прорисовывается равномерно, без теней, засветов и тёмного фона. Вот... блин.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #9 : 24 Июль 2007, 10:00:16 »
Всё, разобрался. Оказывается есть такая функция на вспышке СИНХРОНИЗАЦИЯ ВСПЫШКИ ПРИ КОРОТКОЙ ВЫДЕРЖКЕ (РЕЖИМ FP-ВСПЫШКИ) - вот она то и выполняет функцию заполяняющей вспышки. Когда эта функция включена, то выдержку можно поднять до 1/4000, а мощность вспышки сама регулируется и картинка прорисовывается равномерно, без теней, засветов и тёмного фона. Вот... блин.
В этом режиме вспышка батарейки жрет немеряно 8). Все таки проще пользоваться функцией экспокоррекции вспышки. Замеряем освещенность заднего плана, выставляем по ней пару выдержка-диафрагма, а вспышка высвечивает передний план (фигуру) автоматически , при необходимости добавляем или убавляем мощности экспокоррецией.В вашем примере все таки лицо недосвечено и значительно 8)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #10 : 24 Июль 2007, 10:41:55 »
 Спасибо, буду практиковаться. Просто когда я просил совета, то никто нормально то и не подсказал.

a.b.c

  • Гость
Re: Дайте совет по настройкам камеры
« Ответ #11 : 26 Июль 2007, 22:25:17 »
Всё, разобрался. Оказывается есть такая функция на вспышке СИНХРОНИЗАЦИЯ ВСПЫШКИ ПРИ КОРОТКОЙ ВЫДЕРЖКЕ (РЕЖИМ FP-ВСПЫШКИ) - вот она то и выполняет функцию заполяняющей вспышки. Когда эта функция включена, то выдержку можно поднять до 1/4000, а мощность вспышки сама регулируется и картинка прорисовывается равномерно, без теней, засветов и тёмного фона. Вот... блин.
В этом режиме вспышка батарейки жрет немеряно 8). Все таки проще пользоваться функцией экспокоррекции вспышки. Замеряем освещенность заднего плана, выставляем по ней пару выдержка-диафрагма, а вспышка высвечивает передний план (фигуру) автоматически , при необходимости добавляем или убавляем мощности экспокоррецией.В вашем примере все таки лицо недосвечено и значительно 8)
[/color]
580 КЭНОНА жрет умеренно . А совет дельный При светлом фоне приходиться вспышкой подбивать и соответственно коррекцию крутить ( именно вспышки ) .А вот в случае с девушкой ИСО 800 не надо . Задник и так проработается .Остальное при таком перепаде яркостей можно вытянуть только подсветкой вспышкой или отражателем .А вообще при большом перепаде по овещенности пересветов не избежать .Матрица МЛИН с ее диапазоном ,да и пленка не всегда вытянет .
« Последнее редактирование: 26 Июль 2007, 22:29:55 от a.b.c »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+