Автор Тема: 4 свадебных фотографа  (Прочитано 37437 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #45 : 15 Июль 2007, 17:37:49 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Просто надо иногда, наверно, наводить порядок - "админить беспощадно"!
И очень жаль, что форум, и сайт стали намного тяжелее - много весит весь этот, извините за выражение, порой ХЛАМ.
А платить за потраченный трафик на этот "ацтой" не очень "хоцца". Хотя на сайте, и на форуме очень много интересного и полезного для себя нашел, спасибо Вам, Михаил, большое!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #46 : 15 Июль 2007, 17:37:57 »
DIM пишет:
Цитировать
Если платить за потраченный трафик на этот "ацтой" не очень "хоцца", то лучший способ - это не включать комп. Повежливей, пожалуйста, господин ol.eg.!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #47 : 15 Июль 2007, 17:38:05 »

Alex`andr пишет:
Цитировать
Я выхожу через мобильный, отключив картинки. Если что-то хочется посмотреть (фото) - нет проблем. За час у меня меньше 1 мб получается.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #48 : 15 Июль 2007, 17:38:15 »

Леонид пишет:
Цитировать
Не стоит заострять внимание, если этот "хлам" не нравится не нужно сюда ходить.
Ни кто в конце концов господину Ol.Eg.-у не мешает создать собственный форум, легкий и изящьный.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #49 : 15 Июль 2007, 17:38:24 »

profffoto пишет:
Цитировать
Лихо вы, мальчики, отбрили нашего нового товарисча...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #50 : 15 Июль 2007, 17:38:38 »
Леонид пишет:
Цитировать
А зачем в чужом монастыре своим уставом размахивать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #51 : 15 Июль 2007, 17:38:54 »
profffoto пишет:
Цитировать
... и я о том же...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #52 : 15 Июль 2007, 17:39:05 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
тема - "4 свадебных фотографа"...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #53 : 15 Июль 2007, 17:39:39 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Да ладно, форум конечно немного беспорядочный, но я не могу сидеть и вовремя удалять не в тему написанное, а когда уже народ разговорился, так уже удалять жалко. Просто старайтесь, если хотите поговорить на другую тему, создавать её, а не писать где попало. А так вы все мне очень важны, мне очень приятно, что за такой не большой срок, тут уже набралось столько постоянных собеседников. И даже один раз одновременно 9 человек на форуме было ! Учитывая достаточно узкую направленность общения - не плохой результат. Фотографии выкладывайте разумных размеров и в теме про свадьбы не думаю что стоит заваливать фотографиями просто женихов и невест, у каждого таких тысячи могут набраться, а вот если по теме обсуждения, поделиться приёмом или чем то ещё. Это я наверное к вам,veronika855, обращаюсь. Ваши монтажи мне (говорю честно!) не понравились, всё это выглядит дёшево (прошу не обижайтесь) и может удивить…..ну не важно, всё плохие сравнения лезут. Пройдёт год – два и вы сами так скажете. Но по крайне мере эти монтажи логично выкладывать на этом форуме, что бы поделиться идеей того, как вы обрабатываете свадьбы. Но зачем класть рядовые фотографии со свадьбы? Думаю, вы считаете их очень красивыми? Тогда разрешите продолжу критику.

На первой фотографии ( невеста на склоне) солнечный свет создаёт просто ужасные тени на лице. Почему невеста не поместилась в кадре? Там часть обрезана, там обрезана не хорошо. Над головой какая то часть строения, в общем композиция и расположение просто ни какие. Да ещё трава полу выщипанная. И не то что бы это плохая свадебная фотография, невеста, когда будет смотреть скажет, смотрите какой у меня длинный шлейф на платье был, но эта не та фотография которую следует как образец показывать всем, тем более искушённым в этом вопросе людям.

Дальше идём, пропуская коллажи, жених крутит невесту. Кошмар! (Продолжаем не обижаться) Темно, просто жуть! Каждый, кто снимет на мыльницу, получит точно такое же фото. Жених красный, лицо напряжено. Ну ни чего красивого. Надо иметь совсем маленький ассортимент свадебных фоток, что бы выкладывать как лучшее такое творение. Тоже касается следующей фотографии. На каждой свадьбе, ну почти, кидают лепестки. Это что лучшая фотография этого момента? Их бы снять крупно, зажмуренных и смеющихся в этих лепестках. Опять же свет, это что встроенная вспышка? Ну у каждого кто сделает этот кадр на мыльницу будет тот же результат. Я ещё забыл упомянуть что у невесты и у жениха по лепестку в аккурат на левом глазу! Ну не красиво!

Дальше. По качеству двух следующих фотографий нареканий нет. Как и восхищений. Но всё там вроде в порядке. Только вы уверенны, что эта еловая веточка на голове у невесты украшает её? Я не уверен, но может я не прав.

Дальше. Пропуская коллаж. Ну а это что? Похоже на фотографию на мобильный и как будто невеста снимала сама себя. Где резкость? Что на фото? Пол головы? Чёрный фон с чёрной тенью? Кусочек стекла? Кусочек цветов? Ну что на этой фотке, что вы её выложили на обсуждение?

Пропускаем коллажи и вот последняя фотография. По экспозиции и свету – хорошо всё. Ну, вот чуть-чуть бы камеру в лево и платье бы не упёрлось в край кадра. А заваленный горизонт будем считать творческим замыслом.

Фух. Вроде всё. Я, наверное, вас сильно расстроил своим текстом. Но думаю, раз вы выложили эти работы на показ, то можете ожидать критики. Я старался быть конструктивным. Не хочу обижать вас ни в коем случае и очень дорожу вами как одним из самых активных участников форума, поэтому если попросите – удалю весь этот бред.
Или если желаете, подкреплю свои слова своими фотографиями, на точно такие же сюжеты как у вас. С уважением Михаил Понедельник

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #54 : 15 Июль 2007, 17:39:51 »

Леонид пишет:
Цитировать
Не думаю, что на критику, тем более дельную, можно обижаться. Все очень толково объяснено. У меня то же возникло желание выложить несколько своих и послушать, где я не прав. Только что в другой ветке написал, что вроде тем хватает, а теперь думаю может сделать раздел - МЕСТО ДЛЯ ПИНАНИЯ. Думаю, что это всем пойдет на пользу, в смысле профессионального роста.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #55 : 15 Июль 2007, 17:40:09 »

вероника855 пишет:
Цитировать
ЗДРАВСТВУЙТЕ МИХАИЛ ! ДА Я И НЕ ДУМАЮ ОБИЖАТЬСЯ НА ТАКИХ МАСТЕРОВ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВЫ ПОЧТИ ВО ВСЕМ ПРАВЫ! ПРОСТО Я ВЫКЛАДЫВАЛА ЭТИ ФОТО НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УДИВИТЬ А ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ЧЕМ У НАС НАРОД "ПУГАЮТ" ОНИ НЕ ВСЕ МНОЙ СНЯТЫ -НАВЕРНОЕ НАДО БЫЛО ИХ В ДРУГОЙТЕМЕ ВЫЛОЖИТЬ У НАС СТОИТ ОТСНЯТЬ СВАДЬБУ 3000 Р -ПОЛНЫЙ ДЕНЬ И ДО 24 НОЧИ ПОКА РАБ ТАМАДА И АЛЬБОМ НА 40 ЛИСТОВ С ПЕЧАТЬЮ ЕЩЕ 3000- ВОТ И ВСЕ ! А СТУДИИ БЕРУТ ДО 11 ТЫС СО СТУДИЙНОЙ СЪЕМКОЙ А ДНЕМ ВМЕСТЕ С НАМИ БЕГАЮТ ПО ТЕМ ЖЕ МЕСТАМЮ.касаемо 1 фото это сестра подруги и подр снимала а где кружаться -там сильный дождь и темно на улице- а вспышка sb-600-вед число28! занимаюсь цифрой я всего чуть больше года да и учусь всему сама . вот спасибо интерету и у вас тоже - вот такие у нас дела. недавно просмотрела все фото с вашего свад сайта и если сказать чесно то тоже не все понравилось - может я чего-то не понимаю но мне давно здается что мужчины и женщины снимают по разному! не обижайтесь если что не так!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #56 : 15 Июль 2007, 17:40:20 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
вероника855 пишет:
Цитировать
касаемо 1 фото это сестра подруги и подр снимала
Ну так вы бы сразу коментарии к работе написали, а то смысл выкладывания сразу не понятен.

вероника855 пишет:
Цитировать
а где кружаться -там сильный дождь и темно на улице- а вспышка sb-600-вед число28!
Смотрю на фото и вижу, что всё происходит в помещении.

вероника855 пишет:
Цитировать
недавно просмотрела все фото с вашего свад сайта и если сказать чесно то тоже не все понравилось
Ну вот, разговор хотя бы возвращается к заданной теме. Прошу вас, напишите, какие именно фотографии вам не понравились и почему, мне это важно и интересно. За своих друзей я не отвечаю, поэтому ругаем только мои.

Спасибо что спокойно отнеслись к моей писанине. Я желаю вам только хороших снимаков.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #57 : 15 Июль 2007, 17:40:41 »
вероника855 пишет:
Цитировать
точно михаил в помещении! я не сразу поняла -там гда в эту же пару лепестки бросают видно
что потолок в ресторане бордовый я просто побоялась красных лиц
вообще это была тяжелая по контакту пара -жених пожарник не любит
фото и комплексует по поводу зубов все жена заказала
а кадр отдала потому что почти ничего не отсняли в зимнем саду
так захотел жених- может у вас не бывает так во время съемки у
меня 2 случай или у невесты истерика а гости меня обвиняют
что касаемо ваших обазцов там есть сдвоенное фото где пара
стоит у колонны и они же с пьяным горизонтом -по моему там сильно
обрезана такой кадр (мое мнение ) лучше делать где один чел или формат квадр
дальше-рара бросает листья-у невесты лица почти не видно
далее рыжая невеста с подр тоже сильно отбрезана с голубями тоже лицо закр
еще нек-рые моменты ну это не так важно
не обижайтесь - плиз!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #58 : 15 Июль 2007, 17:40:50 »
Леонид пишет:
Цитировать
Обычно в таких случаях я подкупаю их тем, что предлагаю сначала отснятый материал показать только им двоим и те что не понравятся сразу удалить. Действует. На другой день как обычно им не до фотографа, поэтому есть время что то поправить.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #59 : 15 Июль 2007, 17:41:02 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
вероника855 Ну а я буду защищать свои работы:

http://www.weddingalbum.ru/arhangelskoe/002.jpg - вот тут вы считаете завален горизонт? Ну да, потому что я его и завалил. Так сильно завалить случайно просто сложно, да и обрезанно вполне хорошо.

http://www.weddingalbum.ru/arhangelskoe/008.jpg - лца не видно. Ну не видно, а кадр весёленький получился

http://www.weddingalbum.ru/arhangelskoe/013.jpg - невеста с подружкой - это вообще один из моих любимых кадров. Они как будто облакачиваются на край фотографии - так задуманно! Честно, ведь вы сами понимаете, что я мог бы подровнять в фотошопе - но не стал.

http://www.weddingalbum.ru/arhangelskoe/015.jpg - лицо закрыто голубями? Совсем нет. Даже сказать нечего - просто не закрыто оно и всё.

Я совсем ни на что не обижаюсь, но защищать работы буду. Уж такая у меня натура

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+