Автор Тема: 4 свадебных фотографа  (Прочитано 37082 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
4 свадебных фотографа
« : 15 Июль 2007, 12:02:15 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Вот мой сайт по свадебной фотосъёмке http://www.weddingalbum.ru/ Тяжёлый! Смотреть только по выделенной линии! Просто он расчитан только на москвичей, а у нас в москве уже у всех хороший интернет, а у кого плохой, то у него наверное и денег на съёмку не найдётся.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #1 : 15 Июль 2007, 12:03:31 »
http://vinyetka.fastbb.ru/?1-12-0-00000001-000-0-0-1181738256Денис пишет:
Цитировать
Зимой фотографируете ? Как с холодом боритесь?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #2 : 15 Июль 2007, 12:03:40 »

DIM пишет:
Цитировать
Холод, в принципе, для электроники не проблема. Но он является проблемой для объективов, которые "потеют" когда их заносишь из холода в тепло. Проблема решается просто - еще один объектив. Знаю, что профи используют два фотоаппарата, для того чтобы не тратить время на отстегивание - пристегивание объективов. Совсем бюджетный вариант - держать камеру под курткой и доставать на время выстрела. Ну а красивый вариант - снимать все в помещении.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #3 : 15 Июль 2007, 12:03:49 »

Денис пишет:
Цитировать
Цитировать
Холод, в принципе, для электроники не проблема. Но он является проблемой для объективов, которые "потеют" когда их заносишь из холода в тепло. Проблема решается просто - еще один объектив. Знаю, что профи используют два фотоаппарата, для того чтобы не тратить время на отстегивание - пристегивание объективов. Совсем бюджетный вариант - держать камеру под курткой и доставать на время выстрела. Ну а красивый вариант - снимать все в помещении.
ничего нового

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #4 : 15 Июль 2007, 12:04:04 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Денис пишет:
Цитировать
Зимой фотографируете ? Как с холодом боритесь?

Если зовут, то конечно. Если на улице всё в снегу и хорошая погода, то поснимать можно и на улице хорошо. Но чаще погода грязная и пасмурная, тогда необходимо искать где поснимать в помещении, где поснимать без курток и шуб. Я вожу свадьбы на Багратионовский мост, там тепло, вот к примеру фотка:


При сильном морозе, хотя бы один стандартный обьектив, лучше носить в тёплом кормане. Я так ношу 18-55 который штатный у всех зеркалок, он помещается запазуху и лёгкий. Если вдруг в тепле запотеет линза, то ставлю его. Но вообще лучше фотик не переохлаждать, держать за пазухой по возможности, а то если конденсат появится внутри фотика, то электроника может и накрыться! Вобщем ни чего нового, как вы и сказали.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #5 : 15 Июль 2007, 12:04:18 »
Леонид пишет:
Цитировать
Если снимаете в сильный мороз, то только "из за пазухи". Есть примерно минута, чтобы сделать кадр и под куртку. Конденсат убьет камеру однозначно да и холод зеркалке не кайф. У знакомого на морозе минольта зеркальная скисла - затвор накрылся. По гарантии не взяли, ткнули в мануал, от 0 до 45. Так что лучше камеру не охлаждать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #6 : 15 Июль 2007, 12:04:27 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
И если всё же снимаете на морозе - запасайтесь аккумуляторами! На морозе они садятся в 10 раз быстрее!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #7 : 15 Июль 2007, 12:04:41 »
profffoto пишет:
Цитировать
Уважаемый Михаил, просмотрела ваш сайт по свадебной фотосъёмке-безумно понравилось! У меня к вам маленький вопросик: по какой цене вы отдаёте такие фото (1шт.),если не секрет. Я допустим обычные режимы даю по 35р.(10х15,при min заказе в 150шт.), а над которыми пришлось попыхтеть в 2 раза дороже(но уже 20х15).Если честно, ни разу не интересовалась у других фот-фов какие у них цены (уже года 2 сижу на этих). Недавно залезла в самый старый архив и наткнулась на одну из первых своих свадеб-насколько же все тогда было примитивно-съёмка "на руке", съёмка "под каблучком"... Выкладываю их и вам, поулыбайтесь вместе со мной.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2007, 12:08:33 от admin »

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #8 : 15 Июль 2007, 12:04:51 »
Леонид пишет:
Цитировать
profffoto
Приятные в ваших краях цены. Нам бы так! :)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #9 : 15 Июль 2007, 12:09:07 »
Paul пишет:
Цитировать
profffoto

А просто съемка и запись на диск у вас сколько стоит?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #10 : 15 Июль 2007, 12:09:22 »
Леонид пишет:
Цитировать
Последний раз снимал свадьбу, правда очень усеченный вариант, не было выкупа и не снимал в кафе, за съемку с записью на диск взял 3 т.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #11 : 15 Июль 2007, 12:09:33 »

Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
profffoto Я беру деньги за съёмку и за изготовление альбома. За съёмку 1000 руб час, не менее 6 часов и после съёмки редактирую фотки. Ни каким монтажом не занимаюсь, если только ретушь и ч.б. , но это всё в стоимость входит. Отдаю всё на диске с обложкой. Если заказываю печать, печатаю по ценам печати в обычных лабораториях, а так как сам имею оптовую цену, немного зарабатываю на этом. Коллаж и монтаж делаю только при изготовлении альбома, но это отдельная услуга и стоит не менее 6000 рублей.

Ребята, прошу вас, начинайте новые темы отдельно. Не пишите всё в одну кучу. Спасибо.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #12 : 15 Июль 2007, 12:10:18 »
profffoto пишет:
Цитировать
Paul
"Просто съёмки" у нас как таковой нет. Итогом заказа является выдача на руки готовых (распечатанных) фото: 10х15-150шт. и более (но обычно бывает более), 20х15-около 10-15 шт. по 70р., запись фото на диск бесплатно(сюда пишу только те фото, которые распечатываю), но я делаю ещё одну штучку: на отдельный диск пишу слайд-шоу из фото,типа видео-альбома (я думаю встречались уже с таким, пояснять не буду), с фоновой музыкой, с различными интересными вставочками, примочками; делаю это в обычных видео-редакторах. Стоит такой диск от 1000р.(в зависимости от кол-ва фото). В общем, конечная сумма у нас полностью зависит от кол-ва заказываемых фото.
Михаил Понедельник
Уважаемый Михаил, обзовите, пожалуйста, сами как-нибудь новую тему,связанную с этими обсуждениями, а мы туда перепрыгнем (а то я как-то побаиваюсь, что-либо вам создавать)...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #13 : 15 Июль 2007, 12:11:15 »

profffoto пишет:
Цитировать
Михаил, а можно поподробнее про "отдельную услугу" которая "стоит не менее 6000 рублей", кол-во, формат и т.п.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: 4 свадебных фотографа
« Ответ #14 : 15 Июль 2007, 12:11:25 »

Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Игорь

Я спец эфекты на свадебных фотках не люблю, что видно по моему свадебному сайту. Но тем неменее ваши обработки хорошие, мне не очень понравилось с игральной картой т.к. используются ненавистные мной костюмы и не очень с ангелочком, а вот размытый край на двух последних и альбом на первой очень даже хорошо.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+