Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 58757 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Странно, раньше белорусы печатали дешевле всех книги. Что изменилось?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
В Беларусии может и не изменилось. А у нас кризис дает о себе знать. Да и люди меняются.
Что там... я сам меняюсь в связи с кризисом.... На всем идет экономия.... и приходится делать самому. Полюбил и САМ выпекать вкусняшки... раньше покупал. Самому летом заниматься отливками тротуарной плитки...-раньше бы готовую купил. Даже почти от всего спиртного отказался, (на рубли 0,7 водка, 400р.)с магазинных прилавков, кроме 3 бутылки пива, к бане в субботу (сегодня). А в замен, именно САМ изготовил ректификационную колонну, холодильник, и теперь фигачу 92% спирт, из которого делаю разные настойки. Вот и сейчас настаиваются по 5л Вишневка на коньяке (дубовой щепе), Клюква и барбарисовка. Надо делать и первый перегон спирта сырца, что в итоге даст ещё литров 7 либо настойки, Бехеровки, или коньяка. Но это спиртное, куда лучше магазинного, и мягче, и даже опьяняющий эффект иной. Тоже мягкий, и более долго играющий. Да и вариантов для экспериментов много... твори, не хочу. (получается 80-100р за литр, с учетом дорогих ягод не в сезон.)Да и в России сейчас что то там с зарубежными лицензиями на вино твориться. Так что самая дешевая барматуха, ожидается по цене 500р. за бутылку. В позапрошлом году, досадил три лозы винограда. Так как того, что есть, хватает только на 30л. вина.
Цены на альбомы не поднимешь. Остались до кризисные. Приходится сборку и печать делать самому. Люди экономят... а альбомы не самое важное.
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 03:35:43 от Идущий »

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Цитировать
Приходится сборку и печать делать самому.
А вот это не правильно. Объемы не увеличишь если все сам будешь делать. Хотя я сам и печатаю, и некоторые альбомы клипаю...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Работу по съемке не найти. А в этот год, даже по договорным школам, напряг. И не отказываются, и не снимаются... А сейчас всех как прорвало. По этому, что бы не платить деньги на сторону, приходится самому и собирать. Так как времени свободного в течении года хватает. А в чужую школу, не влезишь. Фотографов больше чем учеников.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
По этому, что бы не платить деньги на сторону, приходится самому и собирать.


Это правильно - на сторону - не дай бог! Сам сфотографировал - сам собери, сам и распечатай. А что б потом прибыль не отнести на сторону - желательно самому посадить в огороде еду и самому вырастить. И т.д.. :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
А краски из свеклы... Но компьютер Мак!
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
А краски из свеклы...
Это уже высшее достижение, тогда и принтер не нужен
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
А если весь класс закажет?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Это правильно - на сторону - не дай бог! Сам сфотографировал - сам собери, сам и распечатай. А что б потом прибыль не отнести на сторону - желательно самому посадить в огороде еду и самому вырастить. И т.д.
Ты прав Креатор. В меру возможностей, всё стараюсь делать сам.
Тут как уж говориться, кому Бог что дал... кому везение в поисках съемки. А кому свободное время, и универсальные руки и ум, что бы был баланс.
Кому рестораны с вкусными блюдами, на которые Есть бабло. А кому свой свинарник, казан и мангал.... виноградник, мельницу для зерна (муки). Кур и яйца, и самогонный ректификационный аппарат, для изготовления вкуснейших настоек, виски, коньяков и джинов.
Кому слаще жить в отелях на отдыхе, а кому лучше в диких местах, в палатке... с теми же шашлыками, джинами, костерком вечерами и ..... всем остальным.

Эх.... в июне на рыбалку хачу!





Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
где плюс ставить?

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
где плюс ставить?
Плюс в карман не положишь. А рюмку я тебе и сам налью.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
кому Бог что дал
Фотографу-фотоаппарат. Всё остальное - отмазки, чтобы не работать. Любишь рыбу - работай рыбаком. Любишь кур - фермером. Любишь бухать - работай фотографом)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Не Ванек... Я философ. По этому много наблюдаю за миром. Вселенная в каждого человека вкладывает его судьбу. А это значит, выбора нет. Есть нечто, что называют как "Дар" или "Проклятье".
Как то пытался торговать. Товарищ стоял рядом на барахолке, и продавал дороже, тот же товар. Покупали у него, а я пролетал. И есть такое понятие, что встречают по одежке. Более того, по морде и по энергетике. Есть понятие, что подобное притягивается к подобному. Так и в договорах. Есть и такая штука, как Альфа-гипноз. И дар к нему. И кролик не может загипнотизировать удава, и съесть его. Итд, тип.... И всё говорит о миссиях и предназначении тебя в этом мире.
Более того... судьбы расписаны и не изменимы. Будешь тем, кем должен быть. И каждый только на своем месте... По этому я не президент Гвинеи.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Понятно, любишь бухать и п....ть.  :) Это позиция бомжа скорее, чем философа. Уж точно не фотографа. Фотографам пи..ть некогда сейчас.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+