Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 59139 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Ну да, почти дарят. Спец по ремонту принтеров предложил.
Короче не стоит...
Спасибо.

Оффлайн demskii

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 61
Ну если "почти дарят", то почему нет? Дареному коню в голову(то бишь зубы) не смотрят  :D

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Этот принтер (R1800), наряду со своим младшим братом R800, является самой большой ошибкой фирмы ЕПСОН за все историю её существования, благодаря серии чернил с так называемым оптимизатором глянца.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Спасибо Лексеич. Конец сезона, л1800 заглючил, 2ю неделю на ремонте. Бабла на новый нет. Не знаю, что и делать... печати куча. Есть как вариант 1410 рабочий, за 300 баксов, мало езженый. Придется наверное его брать.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
ПИпец с 1410, после Л1800. Фигею от того, что через каждые 10 листов печати, надо типа "заправлять картриджи, спец кнопкой.... По этому имею вопросы.
1. В 1410, какой нормальный СНПЧ надо ставить... лучше если вид этого СНПЧ ссылкой на него поможете.
2. И какая то прога, для сброса памперса у него.. не Принт хелп. Буду рад, ссылке на эту прогу.
Купил дурень порося 1410... но не знаю как печатать на нем. Он через 7-10 листов начинает полосить. Чистить подряд, затрахаешься. Кто то мне советует заменить СНПЧ... типа она туфтовая.
....3. Нажимаю на "каплю, типа замена картриджа... жму на спец кнопку 8 секунд, потом опять несколько раз на кнопку "капля".... пока принтер поймет, что типа картридж заменен. По этому прошу спецов, подсказать, на какие кнопки... и КАКОЕ ВРЕМЯ надо нажимать... х. его знает. Я в этом вааще Дуб.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Капсульная СНПЧ
А прочищать и прокачивать можно и через прогу (Принтхелп) а не давить и удерживать кнопки на принтере. Так-же можно распечатывать тесты, после прочистки   

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
и прокачивать можно и через прогу (Принтхелп) а не давить и удерживать кнопки на принтере.
:o А можно подробнее?

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Капсульная СНПЧ
А это какая?

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Вот так выглядит капсульная СНПЧ Тоесть: там нет картриджей
https://www.youtube.com/watch?v=DQczc6nGrSk

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Так выглядит тест проверки дюз распечатанный в проге (Притнхелп) Тест распечатан с L-800  показать с 1410 к сожалению не могу, так как после усиленной эксплуатации сдох  :'(
   

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Так выглядит тест проверки дюз распечатанный в проге (Притнхелп)
Ничего не понятно... Ну.. знамо дело по цветам... Но и принт хелпом, пользуюсь только для разблокировки памперсов у Л 1800 и у Л 1300.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Вот так выглядит капсульная СНПЧ Тоесть: там нет картриджей
https://www.youtube.com/watch?v=DQczc6nGrSk
Видео длинное, завтра просмотрю.
Спасибо.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Вот так выглядит капсульная СНПЧ Тоесть: там нет картриджей
https://www.youtube.com/watch?v=DQczc6nGrSk

Шнур... брат....Вот с Л1800 нет проблем, лей и печатай. А с 1410, каждые 12 листов, обнулять надо чипы. После обнуления, идет чистка-прокачка. И сколько то чернил, выливается в утиль. А часто после обнуления и чистки, не хватает дюз на тэсте. И опять чистишь. Получается что 20-30% чернил, просто так, улетают в утиль. Гуглил иннет, только ничего и не нашел, по этой теме. Может есть такое СНПЧ, или чипы, которые не надо обнулять, с последующей чисткой... А типа только подливай в ёмкости как у Л1800. (Вот смотрю по иннет магазинам, нашего региона, цены колеблются почти до четырех раз, на СНПЧ. (на рубли... От 1000 р, до 4,400 р.) ПО этому и подумал о том, что может есть с такими супер-чипами, без кнопок обнуления?
2. И чем капсульная лучше чем контейнерная... или как там правильно... По сути то, тоже емкости на каждый цвет головки ставятся.

П.С. шарился в принтхелпе.... что то не нашел там прочистку и тесты на 1410.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
О минилабе стоит задумываться, когда надо печатать тысячу в день. Инче прогорите :-).
Вот уж нафиг. Простой минилаб типа фуджи бу можно купить сейчас в хорошем состоянии за 50-100 тыс рублей. 200-300 отпечатков вполне нормальный объём, чтобы не садить химию. Ну или подливать чуть больше перед началом работы.
О тысяче в день многие мечтают, как о чудесном сне. Заказы идут по 30-50 в хороший день, причём 2/3 заказов до 5 фотографий.
Я подскажу ещё простой путь - на сайте фотоэксперта есть печать фото всех размеров. Цены просто на уровне себестоимости фотобумаги. Доставка есть Боксберри, как производится загрузка не проверял. Это не реклама. Но я сейчас печатаю в 3 раза дороже. Нафиг вообще минилаб покупать? Ставишь готовность 5 дней и вперёд, никаких затрат. Критично только в новогодний чёс. В остальное время можно легко подождать 5 дней за 3 рубля за фото.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 11:12:34 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Да... Ваня... У вас проще.
У меня накрылся медным тазом Л1800. Два года спасал. Самая большая нагрузка в конце сезона. Вот как то приобрел, почти нулевой Л1300. Тоже не плохо... но печатает с более крупным зерном. А супер качество, вроде норма... но по 12 минут за фото А3. На обложки вполне катит. Вот пока он и спасает. 1410, херня. Л1800 отдал в кап ремонт. А сезон печати то, именно сейчас.
Вааще, год хреновый... Весь год бегал без толку. А ща начали просыпаться... Каждый день съемки.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+