Автор Тема: Пыль на матрице  (Прочитано 5050 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Пыль на матрице
« : 16 Июль 2007, 10:45:20 »
Ellen
Цитировать
Выбирая фотоаппарат, прочитала много отзывов о нём на различных сайтах. Практически у всех пользователей Canon 30D ( и, похоже, других моделей зеркалок) одна проблема - со временем накапливающаяся пыль на матрице (неизбежное явление). Есть ли какое-нибудь перспективное решение этой проблемы кроме обращения в фотосервис или же других вариантов нет? Может существуют какие-нибудь хитрости? 

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пыль на матрице
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 10:45:41 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Есть фотики с пылетрясами как например 400D канон. Остальные - если проблема серьёзная - отдают в сервис. Я сам снимал грязинку с матрицы на 20D. Если собрались почистить сами - то ни когда не дуйте на матрицу с помощью груши! Если в фотике есть пыль, то она будет встревожена и разлетиться по всюду! Берём мягкую кисточку и не просто машем по матрице, а находим пылинку и аккуратно снимаем. Ни чего сложного.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пыль на матрице
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 10:46:01 »
Bootets пишет:
Цитировать
Я давал свой 300D почистить матрицу,там может быть не только пыль ну и следы от запотевания.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пыль на матрице
« Ответ #3 : 16 Июль 2007, 10:46:09 »
Ellen пишет:
Цитировать
Хорошо, если есть достойный фотосервис в городе. У нас, к сожалению, таких нет...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пыль на матрице
« Ответ #4 : 16 Июль 2007, 10:46:17 »
Леонид пишет:
Цитировать
За два года эксплуатации "в хвост и в гриву" мой Олик Е300 ни разу этим не заболел. Все таки встроенный пылетряс вещь очень нужная для зеркалки.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пыль на матрице
« Ответ #5 : 16 Июль 2007, 10:46:28 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Раза 4 чистил матрицу спец. жидкостью Eclipse и спец. палочкой для этого. Покупал в Москве в Экта-ф на Студенческой. 400 р. - жидкость, 170 р. - палочка. Конечно жидкости хватит очень надолго, только надо завинчивать плотно, а то первая баночка у меня испарилась.
Я бы разузнал на форумах как и чем можно почистить конкретную матрицу. Где-то слышал что не все камеры можно чистить таким образом.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пыль на матрице
« Ответ #6 : 16 Июль 2007, 10:46:34 »
Ellen пишет:
Цитировать
Я присматривалась к Олимпусу Е500, с "пылетрясом", но... Canon приглянулся больше

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+