Автор Тема: Диски на продажу от Ивана  (Прочитано 183168 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Диски на продажу от Ивана
« : 12 Август 2008, 19:47:50 »
диск Уроки от Ивана

Всё, дописал. Итак 15 видеоуроков в флеш формате. Смотреть в интернет эксплорере.  Пробовал в Опере, файлы с русскими именами не всегда открывает. Поздно понял, что причина в этом, переписывать не буду. В флеше писал потому что видео разрешением 1280х1024 плохо показывает мелкие надписи во всех перепробованных форматах, либо имеет запредельные размеры. Это мой первый опыт, так что не обижайтесь, если что-то долго объясняю, а что-то наоборот.
Коротенько о чем:
1. Организация съёмки, необходимое оборудование и изменения в дефолтных настройках фотошоп, создание принт-листов.
2. Удобная классификация фотографий и переименование.
3. Описание работы инструмента фоновый ластик на примерах. Достоинства-недостатки.
4. Работа в Primatt. Настройки, инструментарий. Плюсы-минусы.
5. Аналогично в Knock-out.
6. Аналогично в новом плагине от Ultimat/AdvatAdge.
7. Создание экшенов. Основы, подробное описание и изготовление экшенов для вставки многослоевых рамок в фото. Объяснение типичных ошибок.
8. Пошаговое создание экшена для вырезки в фотошопе.
9. Аналогичные экшены с использованием Primatt и Knock-out.
10. Применение этих экшенов на практике.
11. Особенности вырезки для виньетки.
12. Пошаговое изготовление виньетки "Книжная полка" начало. Размещение детей. Устранение видимых недочётов.
13. Рисование отражений на разных поверхностях с использованием простых экшенов.
14. Тени в фотошоп, простое подписывание фамилий.
15. Работа с большим количеством фотографий с помощью одного файла. Замена фона с помощью композиций слоёв, автоматическое сохранение в Jpeg. (файл прилагается)

Все уроки по 10-25 минут. Если большие начинают глючить, то рекомендую перезагрузить файл и сдвинуть ползунок на другое место.
Естественно, что элементарные знания в фотошопе должны быть. Я не объясняю, что такое маски, слои, группы, как работают основные инструменты и настройки изображений. Для этого есть другие уроки. Моей целью было поделиться ТОЛЬКО СВОИМИ интересными находками за год  изучения фотошопа и др програм.
Уроки эти сделаны в помощь школьным фотографам, и только для них. Многое лежит на поверхности, но почему-то не очевидно. Я сам постоянно придумываю что-то новое, поэтому естественно, что часть информации была неоднократно обсуждаема на форуме.


В качестве бонуса и для выполнения упражнений и тренировки:
Все используемые плагины и экшены. Фото конкретного класса в Jpeg и вырезанные в PSD. Виньетка, собранная для этого класса для вертикальной папки Farma.

Файл для быстрой замены фонов типа
Ну и пять DVD дисков студии Фотошоп-мастерс с отличными уроками на английском языке. От основ до виртуозного владения. Я сам многое почерпнул из них.
За всё прошу 2 тыс рублей, заказы в личку.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 23:18:30 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #1 : 18 Январь 2017, 14:21:32 »
Ваня! Это бомба!!! 300 кадров за 1 час на экшене авто.   Ты гений!! :) А доводка это вообще песня! Секундное дело. Самое интересное. что я на свой фон ничего не допиливал. Все настройки твои!! И результат отменный!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 14:27:31 от Лексеич »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #2 : 18 Январь 2017, 14:30:24 »
Вырезальщики напряглись)))
Я не придумывал цифру 200 файлов в час. Это я про ростовые с прозрачными платьями говорил. Портретов наверное и 500 можно успеть.

Сообщения объединены: 12 Февраль 2017, 14:46:04
Есть обращения - после 50-100 файлов в экшене авто фотошоп без объявления войны закрывается. У меня писал недостаточно памяти. Я хз как ему недостаточно, пошёл и купил пару планок по 8 гигов. Вроде проблема ушла. Теперь примерно 30 гигов оперативы стоит. У меня больше 300 файлов сразу в одной папке редко бывает.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 14:46:04 от Bumba »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #3 : 13 Февраль 2018, 21:04:09 »
Вырезка 2018.Pro версия.
Допилил очередное улучшение. Ну как допилил, с того года работал сам, потом попробовал на ваших файлах, на своих, снятых в самых разных условиях, когда вспышка не сработала, например.
Давайте сразу определимся. Это фактически улучшение для 2017 вырезки. То есть, если у вас всё хотя бы нормально работает в 2017, в новой будет работать отлично. Делал я его для профессионалов, которым не нужно объяснять, что такое зелёный фон, какие должны быть тени под ногами, как выставлять ББ в раве или на фотоаппарате, в кадр не должны лезть зонты, фон должен по возможности занимать весь кадр (допускается небольшой зазор по бокам и сверху). Ну и понятно, что фон не должен быть как из жопы, в которой лежал три месяца. Складки не страшны до определённого состояния.
Теперь о различиях и новых фишках.
Первое и основное. Работает без установки дополнительных программ и плагинов. Только фотошоп. Я гонял на 2018, видимо все версии,где появился select and mask будут работать. Если нужны ранние версии, пишите сделаю. (Робускеи, автохоткеи не нужны) Будет, соответственно, работать и на яблоке в том числе. Излишне говорить, что скорость первой части (авто) выросла примерно на 30%, пропали глюки, связанные с загрузкой робускея, использованием памяти. Так же появилась возможность работать в фоне. Автохоткей не давал даже мышь трогать во время автовырезки.

Второе. Упор сделан на спокойное убирание рефлексов без изменения основных цветов. Робускей безбожно убивал зелёные, желтые тона, прилично искажал синие.


Третье. Добавлена возможность делать прозрачными красные (и содержащие красные) цвета. Они по умолчанию всегда получались грязными.


Четвёртое. Добавлена работа с одиночными файлами. То есть есть пакетный режим и одиночный. Пакетный абсолютно аналогичен предыдущей версии. Добавлена возможность работать без ИП. (хотя очень рекомендую с ним)

Ну и пятое Введён LUT, приводящий все примерно зелёные фоны к стандартному и одновременно делающий цвет джинсов приятного чистого цвета. Убираются рефлексы с синих деталей перед вырезкой. Именно этот лут даёт возможность отделять фон от почти таких же оттенков, делая последние чуть синее.

Естественно есть видео по простой установке в одно движение и настройке, (скорее всего настраивать ничего не нужно).




Цена 3,5 тысячи. Вырезка 2017 с сегодняшнего дня 3 тыс.

Есть английская и русская версия.

Visa сбербанк 4276 7200 1225 8143    iv131@mail.ru



Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #4 : 13 Февраль 2018, 21:43:10 »
есть вариант апгрейда?

Оффлайн Svetlost

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Omsk
    • Мой статус
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #5 : 13 Февраль 2018, 22:32:22 »
С ФШ СС 2014 будет работать?

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #6 : 14 Февраль 2018, 06:01:37 »
Вырезка 2018.Pro версия в СС 2018 будет работать?

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #7 : 14 Февраль 2018, 08:40:03 »
Это и есть апгрейт.
Меня долго и много ругали за смешную цену (вырезальщики). Эту версию хотел сделать за 5. Чтобы покупали только те, кому действительно нужно. Робускеу что-то около 400$ стоит, а я сделал его версию, работающую мягче и сохраняющую цвета, плюс не надо никаких танцев с бубном. (Меня бесит, что при каждой смене версии винды или фотошопа или видяхи меняются координаты и автохоткей сбрасывает настройки на дефолтные, причём это сразу и не понять. Просто появляется грязь и меняются цвета, кстати, могу поспорить, что большинство этого не поняли.)
 Потом подумал, что многие захотят сделать апгрейт за разумную цену. Поэтому 3,5 был компромисс. Я же не настаиваю. Это инструмент зарабатывания денег, нужный каждый день ни по разу, его реальный ценник как раз примерно $500-1000. Но мы же в России, к тому же из меня хреновый  коммерс. :)  (Девочки-дизайнеры не стесняются за заготовки из скрапа с алдея из 3-4 элементов просить по 3-4 тыс. Впрочем это не моё дело, из них хорошие продавцы)
А вообще пишите в личку по ценам. У меня же есть ряд друзей, которые и бесплатно всё могут брать. Я ещё раз повторюсь, что не стремлюсь делать коммерческий проект. Я для себя это всё делаю. А с вами делюсь идеями за разумные деньги.

В 2018 его и писал. Работать будет во всех версиях, но в тех, где был refine edge  вместо нынешнего select & mask нужно поменять одну-две строки. Я не помню с какой версии пошла эта разница.
Если не будет в какой-то версии работать, пишите, я уже запутался в них, перепишу. 2017 вырезка тоже сделана для всех версий уже.
Русскую добавил, какие-то недочёты буду исправлять. Имейте привычку смотреть в папку через какое-то время.

Я писал версии, работающие с волосами сразу и с прозрачными деталями. Но там свои недостатки. На одних файлах-отлично, на других портят. Не могу я пока придумать, как телесное прозрачное платье отличить от ноги с зелёным рефлексом рядом, либо от светлых длинных волос.  Для компьютера - это одно и то же по всем параметрам. Без ИИ не разобраться. Получается, что экшен работает дольше, а результат 50 на 50. Руками быстрее пока что разницу указать.
Поэтому эту функцию не добавлял. Жаль, что мы не китайцы)))) С черными волосами вообще всё легко.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 09:33:10 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Svetlost

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Omsk
    • Мой статус
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #8 : 14 Февраль 2018, 21:27:44 »
С ФШ СС 2014 будет работать?
Установила без проблем, все работет.
Иван, спасибо.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #9 : 15 Февраль 2018, 11:05:57 »
(Девочки-дизайнеры не стесняются за заготовки из скрапа с алдея из 3-4 элементов просить по 3-4 тыс. Впрочем это не моё дело, из них хорошие продавцы)

 Иван ты не "не коммерсант", просто ты  умом зарабатываешь, а кто-то спекуляцией. Спасибо тебе, за твою работу, честно иногда и не знаю, что делала бы без твоих "проектов", почти всем пользуюсь. Твои разработки стали основой моей работы. Еще отдельное спасибо за последний сюжет "Ледяной". Родители в восторге! Заказ 100%. Даже подготовишки купили не смотря на то, что скоро на выпускной сниматься будут. СПАСИБО!!!  :-*
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #10 : 15 Февраль 2018, 12:36:46 »
Спасибо за тёплые слова. Отписывайтесь по-возможности, как новый экшен работает, мне интересно, может какие косяки появятся, поправлю. Можно сюда писать, без проблем, потом почищу лишнее.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #11 : 16 Февраль 2018, 07:19:52 »
Добавил экшены для старых версий. Теперь будет работать в любых фотошопах. Старых-новых, русских, английских.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #12 : 19 Февраль 2018, 15:58:38 »
Перекачайте русскую версию для старых фотошопов. Обнаружилась не правильная ссылка внутри экшена из-за русского языка.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #13 : 19 Февраль 2018, 22:23:15 »
На ваших фото как будто другой. А не может быть подмены?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Диски на продажу от Ивана
« Ответ #14 : 20 Февраль 2018, 19:50:20 »
Я десять раз давал ссылки на винил.
Поиском нашел только эту ссылку. Иван,китайцам надо как-то сообщить что в тубусе отправка? Она сразу платной станет? :D Как ты заказывал,свернутый или в тубусе? На сложенном наверно складки останутся,раз винил? Как ты понимаешь,что это винил,в описании нетканое полотно?,тоже через переписку? 
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 19:55:03 от den »
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+