Автор Тема: Пользуетесь ли вы фиксами  (Прочитано 18269 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2008, 22:15:22 »
Сreator, а с каким фокусом должен быть 18-135, для того чтоб сравнение было корректным...я бы тоже посмотрел :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2008, 07:28:38 »
Vladimir, предполагаю, как у фикса...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2008, 09:07:42 »
Vladimir, предполагаю, как у фикса...
...тогда и смотреть не интересно, понятно , что 18-135 проиграет и это будет видно , мне кажется если поставить 80-100 тогда можно и поспорить
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2008, 10:11:22 »
Vladimir, видимо, проиграет в резкости, грипе, а вот цвет? хочется сравнить цветопередачу :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2008, 15:03:11 »
Да уже здесь где то писали, что у фиксов цвета почище...наверное так и есть
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2008, 16:35:49 »
Vladimir, ага, вот бы глянуть.. а то непонятно, как это - почище...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2008, 01:32:21 »
...не смог найти, здесь на форуме образец (снимок серого фона разными объективами,  а где то был). Короче на хороших объективах  нет розовой вуали на изображении и на образце это было очень хорошо видно
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Veronika855

  • Гость
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2008, 03:28:26 »
Justlook -бывают сигмы с бек или фронт фокусом-но в новых тушках есть подстройка АФ-12 линз можно настроить
не взяла родной ширик-только по 2 причинам-цена-качество лучше у Токины+читала и смотрела тесты-она резче не валит углы
к тому же крепкая ;)

Ildar

  • Гость
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2008, 10:18:28 »
По моему опыту у дискретнков цвета прозрачнее, нежнее что ли. Но главное всё же резость и ГРИП, + не лишние диафрагмы.

Justlook

  • Гость
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2008, 10:48:11 »
в новых тушках есть подстройка АФ-12 линз можно настроить
это в каких? почему не знаю? :(
не взяла родной ширик-только по 2 причинам-цена-качество лучше у Токины+читала и смотрела тесты-она резче не валит углы
к тому же крепкая ;)
лучше у Токины, а взяла Сигму.... :(

Justlook

  • Гость
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2008, 11:06:09 »
По моему опыту у дискретнков цвета прозрачнее, нежнее что ли. Но главное всё же резость и ГРИП, + не лишние диафрагмы.
Добавлю, "цвета прозрачнее; серый, белый чистый, без цветовых оттенков", не только у дискретников, но и у светосильных зумов :)

"...не смог найти, здесь на форуме образец (снимок серого фона разными объективами,  а где то был). Короче на хороших объективах  нет розовой вуали на изображении и на образце это было очень хорошо видно"(Владимир)
 - а это про зумы и было кажись, светосильный и бюджетный сравнивались.

Я бы за основное посчитал минимизацию геометрических искажений.

Veronika855

  • Гость
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2008, 16:05:04 »
Justlook -NIKON D300-а взяла Сигму-потому что АФ-и у нашей линейки есть только мануал-ессно репортажку им не снимешь-да и из Токины как и из Сигмы -не все хорошее :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #42 : 21 Сентябрь 2008, 17:01:40 »
"Цвета прозрачнее".... с каждым днём офонареваю всё больше...  Наверное плохо в школе учил оптику  :)  Итак, чем цвет прозрачнее, тем цветопередача "шикарнее" !  В общем уже руки чешутся посмотреть сравнение! покажите, люди добрые.

Я к чему этот базар веду - у меня знакомый инетный купил эльку и давай разглагольствовать какие у неё цветопередачи и резкости замечательные, пока я не попросил снять 2 кадра в одинаковых условиях по очереди 2мя объективами. Ему пришлось согласиться, что старый кит лучше результат выдал. (кстати эльку он брал в комиссионке).


Veronika855

  • Гость
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2008, 17:10:37 »
Картинка лучше рисунком и пластикой-цвета любые причом-правятся в конверторе или шопе -может я ошиблась? :)

Justlook

  • Гость
Re: Пользуетесь ли вы фиксами
« Ответ #44 : 22 Сентябрь 2008, 20:22:27 »
Justlook -NIKON D300-
Вера, ну и как Д300? Сильно от 200 отличается (про лив вью не говорю)?
Стоит брать?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+