Автор Тема: Nikon и Sigma?  (Прочитано 4695 раз)

tesselated

  • Гость
Nikon и Sigma?
« : 27 Апрель 2008, 12:17:56 »
Привет всем!!!
На днях решил преобрести новую вспышку на Nikon D70s kit. Ну, решил, по советам уважаемых коллег с форума  посмотреть SB800/600, что попадется и почем. И вдруг увидел интересное предложение: Nikon SB800+Объектив Sigma!!!
В Связи с этим возник вопрос: А подходит ли Sigma на Nikon? Буду благодарен увидеть ваши посты (комменты).
Заранее спасибо  :)
PS C праздником Пасхи!

Леонид

  • Гость
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #1 : 27 Апрель 2008, 15:30:38 »
Сигмы делаюстя практически для всех аппаратов, но честно говоря качество у них отвратное.
И тем более ихнюю вспышку не стоит брать, лампа накрывается очерь быстро, хотя если лампу потом заменить на Кэноновскую (подходит) работает долго и исправно.  :)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 15:33:00 от Леонид »

tesselated

  • Гость
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #2 : 27 Апрель 2008, 18:33:32 »
Сигмы делаюстя практически для всех аппаратов, но честно говоря качество у них отвратное.
И тем более ихнюю вспышку не стоит брать, лампа накрывается очерь быстро, хотя если лампу потом заменить на Кэноновскую (подходит) работает долго и исправно.  :)
Спасибо, Леонид. Вспышка не сигма, а никон СБ800. Моя родная, кстати на Д70 совсем накрылась.  :( Но, надеюсь, что новая будет исправно работать, хотя я читал где-то, что на никоновских тоже лампа "не айс". Правда?  :(

Justlook

  • Гость
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #3 : 27 Апрель 2008, 21:24:35 »
Сигмы делаюстя практически для всех аппаратов, но честно говоря качество у них отвратное.
И тем более ихнюю вспышку не стоит брать, лампа накрывается очерь быстро, хотя если лампу потом заменить на Кэноновскую (подходит) работает долго и исправно.  :)
Леонид, позволь с тобой не согласиться.
Сигма 105 макро - неплохая вещица.
Вот тут я кидал фотки этим стеклышком (http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=297.15), в середине странички где-то. Кроме первой, остальные сигмой 105 сфотканы. По грибы, по цветочки, и по букашкам, портретник хороший, цветопередача бесподобная...
Отвратное качество у сигмовских шириков, мыло сплошное. Было несчастье поиметь 20 1.8 - для гупповухи брал, теперь имею 20 2.8 Никон - весчь! Контрастен, резок, и мааааленький такой совсем.

Леонид

  • Гость
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #4 : 28 Апрель 2008, 10:00:04 »
Justlook похоже это именно то исключение которое подтверждает правило.
Есть у них в линейке несколько более менее приличный стекол, но более важен тот факт что у сигмы два одинаковых объектива купленых в одном магазине и в одно время будут по разному рисовать.

Barometr

  • Гость
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #5 : 28 Апрель 2008, 17:06:49 »



Сигма 28-70/2,8
Ресторан, без пыхи. Воспоминания о объективе только хорошие, продал, т.к. поменял систему.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 17:09:42 от Barometr »

Леонид

  • Гость
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #6 : 28 Апрель 2008, 18:34:22 »
Чудесный снимок! Наверное вам удачный экземпляр попался, у меня знакомый продал 28-70 через месяц после покупки.

tesselated

  • Гость
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #7 : 28 Апрель 2008, 19:09:57 »
Да лана, не спорьте. Все равно, каждый останется при своем мнении. А я пыху уже купил и без сигмы. Теперь думаю, какие акк взять.

tesselated

  • Гость
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #8 : 28 Апрель 2008, 19:24:35 »
 :) :) :) Спасибо всем большое! Барометр, фото действительно классное!!!  :) :) :)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 19:26:06 от tesselated »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Nikon и Sigma?
« Ответ #9 : 30 Апрель 2008, 15:58:51 »



Сигма 28-70/2,8
Ресторан, без пыхи. Воспоминания о объективе только хорошие, продал, т.к. поменял систему.

Снимок !

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+