Автор Тема: Избыток красного цвета  (Прочитано 4182 раз)

Оффлайн ЮрийАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Избыток красного цвета
« : 18 Апрель 2008, 12:17:13 »
Добрый день! при фотосъёмке в школе идёт приобладание красного цвета, при обработке убираю 20 процентов. Снимаю,  фотоаппарат Canon EOS 30D, вспышки Rekam  Партнёр. Баланс белого -вспышка. Отчего это происходит???? :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Избыток красного цвета
« Ответ #1 : 18 Апрель 2008, 13:30:16 »
ели можно фотку без обработки выложи и улсовие съёмки (отражатель, мощность) режим съёмки, экспозиция. У меня тоже красный с жёлтым цвет даёт если снимаешь в РАВ, а JEPG я делаю сдвиг ББ
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Избыток красного цвета
« Ответ #2 : 18 Апрель 2008, 13:30:28 »
Проблема кроется в неправильно выставленном ББ. По этим ссылкам есть немного информации http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=110.0
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=350.0
все будет хорошо

Леонид

  • Гость
Re: Избыток красного цвета
« Ответ #3 : 18 Апрель 2008, 15:39:07 »
Наверное все таки не только ББ. В РАВ-конверторе в ББ учавствует еще один движок - пурпур-зеленый (по крайней мере у Олика) Есть подобная функция и в меню аппарата. Если у Кенона также то легко можно поправить.

Онлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Избыток красного цвета
« Ответ #4 : 19 Апрель 2008, 07:51:16 »
Я заметил, что это вообще у всех фотографов и всех фотиках - красного многовато полбучается :)

L@KY

  • Гость
Re: Избыток красного цвета
« Ответ #5 : 20 Апрель 2008, 23:24:42 »
Ситуация аналогичная: 30D + пара моноблоков партнер
излишки красного частично гашу тем, что в настройках аппарата выставил тон на +2 из 4-х и по сетке ББ увел точку на +2 к синему и зеленому.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+