Автор Тема: Помогите выбрать вспышку  (Прочитано 10927 раз)

Kvetka

  • Гость
Помогите выбрать вспышку
« : 13 Апрель 2008, 17:09:39 »
Народ помогите подобрать вспышку для Nikon d 80. Внешними вспышками никогда не пользовалась и не знаю их основных характеристик. Ценовой фактор очень значим. Потому хочу найти оптимальный вариант цена-качество. При выборе вспышки ориентируюсь на портретную сьемку. Может кто посоветует что-нибудь 
Буду очень признателена за информмацию

Veronika855

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #1 : 13 Апрель 2008, 18:16:40 »
когда-то 3 года назад тоже оглянувшись на цену купила  SB-600
потом пожалела в плане ее тех характер-уж лучше купи один раз SB-800
и будет тебе счастье-только пользуйся аккуратненько она оч чувств к перегреву

Kvetka

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #2 : 13 Апрель 2008, 19:17:24 »
Цитировать
когда-то 3 года назад тоже оглянувшись на цену купила  SB-600
потом пожалела в плане ее тех характер-уж лучше купи один раз SB-800
и будет тебе счастье-только пользуйся аккуратненько она оч чувств к перегреву
спасибо за ответ
Вот именно данное положение дел и вынудило меня оьратиться за помощью на форум. SB-800 - это конечно здорово, но на сегоднешний момент для меня очень дорогая. Может быть есть что-либо из аналогов по цене дешевле SB-800, но покачественнее SB-600, может быть от другого производителя?

ЗайцевСС

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #3 : 13 Апрель 2008, 19:29:42 »

Kvetka

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #4 : 13 Апрель 2008, 20:26:27 »
А sigma как вариант не рассматриваеться? ;)

Викторыч

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #5 : 13 Апрель 2008, 20:31:03 »
Цитировать
когда-то 3 года назад тоже оглянувшись на цену купила  SB-600
потом пожалела в плане ее тех характер-уж лучше купи один раз SB-800
и будет тебе счастье-только пользуйся аккуратненько она оч чувств к перегреву
спасибо за ответ
Вот именно данное положение дел и вынудило меня оьратиться за помощью на форум. SB-800 - это конечно здорово, но на сегоднешний момент для меня очень дорогая. Может быть есть что-либо из аналогов по цене дешевле SB-800, но покачественнее SB-600, может быть от другого производителя?
Метц.Есть ещё Сигма дешёвая ,тыс 5 стоит .Но не советую  .А чем качество родной 600 не устраивает ?Я КЭНОНОМ пользуюсь,но насколько понимаю разница в мощности только ?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #6 : 13 Апрель 2008, 21:37:26 »
Метц.Есть ещё Сигма дешёвая ,тыс 5 стоит .Но не советую  .А чем качество родной 600 не устраивает ?
Так ценой и не устраивает.
 Я девушку понимаю. У самой финансы ограниченны, хочется все, а купить все невозможно и приходится раздираться, что же приоритетней.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Justlook

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #7 : 13 Апрель 2008, 21:53:27 »
Есть и 600 и 800.
Проблемм небыло ни с одной из этих пых.
Сигму почему-то часто желают продать.
Давным-давно, еще в прошлом веке пользовал Касио 5700.
К нему цеплял на держателе нашу пыху на батарейках, благо у этого фотика есть синхроконтакт, и вперед на мануале.
У Д80 и мн. других этого чуда нет почему-то, через горячий башмак можно попробовать совковую подцепить, предохранитель у Д80 имеется.

Kvetka

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #8 : 13 Апрель 2008, 23:19:47 »
спс всем за информацию....
прийдеться остановиться на 600...

Викторыч

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #9 : 14 Апрель 2008, 06:41:48 »
Есть и 600 и 800.
Проблемм небыло ни с одной из этих пых.
Сигму почему-то часто желают продать.
Давным-давно, еще в прошлом веке пользовал Касио 5700.
К нему цеплял на держателе нашу пыху на батарейках, благо у этого фотика есть синхроконтакт, и вперед на мануале.
У Д80 и мн. других этого чуда нет почему-то, через горячий башмак можно попробовать совковую подцепить, предохранитель у Д80 имеется.
Черт его знает .У меня знакомый Уноматом В 24" выжег к чертям всё плату вспышки .Не стало не встроенной не внешней на КЭНОНЕ .Экономия какая то.....
Ну тогда уж сигму 500 ст .Она не в суперовском исполнении стоит 5 000.Я работал ,год свадьбы снимал .Ничё

Veronika855

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #10 : 14 Апрель 2008, 07:34:15 »
3 года к ряду в хвост и в гриву SB-600
теперь использую как ведомую
повторюсь ед о чем пожалела что
хотелось бы больше функций ;)

ЗайцевСС

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #11 : 14 Апрель 2008, 18:48:30 »
Сигма вспышка из под топора, на кеноне 1 год свадьбы снимал, серию недаёт поворотный механизм головы ненадёжный ну и функционально она не супер, сечас её как ведомую пользую.
Сечас пользуюсь 580EXII и думаю лучше бы сразу её купил.
Никоновские вспышки боятся перегрева, приносили на ремонт целых пять штук и у всех одно, пробой лампы и чёрное пятно на стекле, а горячий бошмак у Никона примерно 120 вольт выдерживает, но уномат несоветую да и проку особо нету от уномата, один мат. :)

Викторыч

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #12 : 14 Апрель 2008, 18:55:36 »
ЕХ 2 рую бы сразу не купил бы  ;)
Недавно появилась .А 580 ая ...
Только человек про НИКОН спросил .А СИГМОЙ Я и сейчас сниму .Всё равно в мануале работаю .Зарядка быстрее ТТЛ лучше ,да только на улице не поможет это

Veronika855

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #13 : 15 Апрель 2008, 12:23:28 »
ЗайцевСС -про никон эт ты здря  ;) -есть просто такие продвинутые-любители к-рые подвинув лампу к самому стеклу-(на мануале) -т е в режиме широкого угла еще вытаскивают рассеиватель не до конца и прожигают все насмерть  даже стекло!
а 800-ка скорострелка и в инструкции черным по-белому написано что надо ей давать отдыхать а не лупить на полную мощь сериями по-50 кадров

ЗайцевСС

  • Гость
Re: Помогите выбрать вспышку
« Ответ #14 : 15 Апрель 2008, 15:30:08 »
Veronika855 Согласен про любителей продвинутых, и на ремонт их нося потомучто Кэноном у нас в городе тока я снимаю остальные Никоном пользуются, может и Каноны носилибы ели бы ими пользовалить.
А EXII деиствительно я поторопился купить потомучто цена на него быстро упала, но сдругой стороны мы же сечас пентиум 1 непокупаем, а стоит он 100р от силы. ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+