Автор Тема: Как выжить с таким оборудованием?  (Прочитано 15937 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #15 : 18 Февраль 2008, 15:14:13 »
Привет всем!!!!!!!!!!
Да, уважаемые!
Как в нашей тяжелой жизни прожить, непонятно.
Но вот хочу поделится своей мыслью:
Сфотографировать можно и на улице (в теплое время года), на любой стене.
Причем, фотографировать желательнее "днем"!  :)
потом допа обработать: фон поменять и вообще все что угодно. Сейчас же такая масса фильтров для Шопа - это жесть.
Кто не согласен пишите. Попробуем вместе что-нибудь придумать.

P.S. Кстати никто не знает какую-нибудь ассоциацию для фотографов.
Давайте сделаем свой сообчество.!!!
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C0%F1%F1%EE%F6%E8%E0%F6%E8%FF+%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%EE%E2

Викторыч

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #16 : 18 Февраль 2008, 15:51:28 »
Да не вопрос.А на АССФО работы....  :-[ И Новожилов мастер.

L@KY

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #17 : 19 Февраль 2008, 21:19:43 »
Новожилов - это да! В минувшее воскресенье довелось с ним побеседовать + слушал его на протяжении шести часов... Получил заряд на неделю: хочется снимать снимать и снимать и жить фотографией и совершенствоваться.

tesselated

  • Гость
Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #18 : 21 Март 2008, 22:51:58 »
Здравствуйте, я тут совсем человек новй, да и в фотографии недавно. Помогите советом товарисчи. :-[
Работаю на камере Nikon D70. Не могу понять, что за дела. Пока снимаешь без вспышки, все вроде ок (при хорошем освещении), но когда работаешь с нею (родная вспышка) моросня какая-то: то недосвеченная картинка, то пересвеченная. Что за дела?  ???
Помогите, плиз.

Леонид

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #19 : 22 Март 2008, 01:08:50 »
Режимы съемки, вспышки в студию!

Justlook

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #20 : 22 Март 2008, 22:50:06 »
Родную пыху лучше забыть, цепляй SB600 или 800, но и это не поможет на все 100, ежели снимать в автомате.
Ставь в мануал и ручками шевели, камера недосвечивает, как правило.
Пересвет, видимо на близлежащих объектах, ненароком попавших в объектив.
Если с предустановками, то плюсуй экспозицию.
Можно и с РАВом заморочиться для подстраховки.

tesselated

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #21 : 27 Март 2008, 03:24:11 »
Спасибо вам.  :)
Надеюсь на скорое приобретение вспышки, а пока читаю долгожданную инструкцию, учусь.  :)

Викторыч

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #22 : 29 Март 2008, 01:53:12 »
Ай господа ...Весна таки на дворе .Купите отражатель (лайт диск ) И пользуйте .Иван бурчал что бедно выглядят фотки с дневным светом ,ну пусть на его совести это останется .Я вот попривык .Бросайте пыхи пока это можно .Зимой хватит время на выставление света

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #23 : 05 Апрель 2008, 22:10:42 »
...а у меня на фон (контур) работает вот такая приспособа...единственное что у неё фирменное это уноматовская лампа-вспышка...корпус из двух пластиковых контейнеров из под двд  дисков...и сверху на нее (лампу) рассеиватель


tesselated

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #24 : 28 Апрель 2008, 19:41:26 »
Игорь, ну это в студии. А мне иногда приходится работать в темном зале или классном помещении приличных размеров с небольшим окошечком. Да + еще и спортивные мероприятия в полуподвальном спортзале. (Ну не подумали люди, когда строили  ;)). Как правильно, а главное оперативно снять нужное в таких помещениях?! Щас СБ800 взял.буду пробовать...  :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #25 : 28 Апрель 2008, 20:45:42 »
ка
Игорь, ну это в студии. А мне иногда приходится работать в темном зале или классном помещении приличных размеров с небольшим окошечком. Да + еще и спортивные мероприятия в полуподвальном спортзале. (Ну не подумали люди, когда строили  ;)). Как правильно, а главное оперативно снять нужное в таких помещениях?! Щас СБ800 взял.буду пробовать...  :)
как  раз таки переносная вспышечка кинул в сумку и алга...а твоем подобном случае вспышку эту же на штатив и в потолок...снимай не хочу...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

tesselated

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #26 : 28 Апрель 2008, 23:53:30 »
А как работает-то она ???

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #27 : 29 Апрель 2008, 00:04:07 »
...а работает она как парная на свет-импульс

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Barometr

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #28 : 29 Апрель 2008, 06:22:06 »
Прикупите пару "Лучей", а их сейчас можно взять за бесценок. Светосинхронизатор переделать обязательно, и кой что в схеме поменять. Всё это подробно на сайте Осипова описано. Работают, скажу Вам, замечательно, и по сравнению с моноблоками более компактны. В сумке умещаются два "Луча", фотоаппарат с объективом и вспышка. Плюс всякие мелочи, типа удлиннителя и прочее.

Викторыч

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #29 : 29 Апрель 2008, 08:14:22 »
Прикупите пару "Лучей", а их сейчас можно взять за бесценок. Светосинхронизатор переделать обязательно, и кой что в схеме поменять. Всё это подробно на сайте Осипова описано. Работают, скажу Вам, замечательно, и по сравнению с моноблоками более компактны. В сумке умещаются два "Луча", фотоаппарат с объективом и вспышка. Плюс всякие мелочи, типа удлиннителя и прочее.
Брал почти в идеальном состоянии за 500 руб пару с кофром в придачу(Рекамовская голова -7 500руб одна) .Хомутом (для труб  :Dсантехнических) на ручку крепление для зонтика ,На штатив .установка ...Там родное крепление в ручке вспышки .только под  головку с резьбой как на фотоаппарате ,для обычного штатива На стойке для вспышки фирмячей его(Луч) не наклонишь .Но немного подумать и проблема решаема .Либо переходник заказать токарю-слесарю ,либо ....Выход найдется
Но есть риск в немного нестабильной работе .Зарядка гораздо длительнее -порядка 10 сек .Если хлопать подряд ....Кадр светлее,кадр темнее.Бывает и такое
Хотя возможно переделки которые рекомендовал наш глубокоуважаемый  ;) Главный по погоде  ;)
Дают искомый результат

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+