Автор Тема: Как выжить с таким оборудованием?  (Прочитано 15936 раз)

Igorka

  • Гость
Как выжить с таким оборудованием?
« : 11 Декабрь 2007, 11:45:37 »
Есть небольшой опыт сьемки детишек на виньетки. Но как обычно нет соответствующего оборудования. Нашкрябал денег на Сони Альфа100, на вспышку HVL-F36AM, есть зонт на просвет на стойке(самодельный). Так вот, зовут сделать групповое фото первоклассников. Скажите, как можно при наличи этого не упасть лицом в гряз перед клиентами? Очень сильно хочу REKAM Digital Mini-Light Kit-2.

Онлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2007, 15:38:32 »
Igorka, как-как....  Зонт не нужен, если толпа большая. Если можно в потолок направь пышку и отражённым светом сними. Желательно, конечно, заранее потренироваться в подобном помещении.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2007, 18:28:44 »
Чтобы не упасть в "грязь лицом",попробуй уговорить их на то что утебя лучше получается (виньетку),объясни что с фамилиями лучше,что когда много детей их трудно контролировать и тд.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

a.b.c

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2007, 19:12:34 »
Есть небольшой опыт сьемки детишек на виньетки. Но как обычно нет соответствующего оборудования. Нашкрябал денег на Сони Альфа100, на вспышку HVL-F36AM, есть зонт на просвет на стойке(самодельный). Так вот, зовут сделать групповое фото первоклассников. Скажите, как можно при наличи этого не упасть лицом в гряз перед клиентами? Очень сильно хочу REKAM Digital Mini-Light Kit-2.
Во Во ! Еще года три назад подобный комплект (зеркалка в 6.1 мегов +родная вспышка к ней с ведущим числом 36 ) был довольно увесист .и значим .
Теперь же человек комплексует по поводу съемки .Первое -вспышку в потолок ,на нее лопух отражатель - подбить тени ,ИСО не больше 400 (с матрицей сони-минольты знаком лично  :D)снимать в МРВ . Уверяю если нормально скадрируете и выставите экспозицию в ручной режим(вспышки и фотоаппарата ) .пусть методом проб ,сделав несколько кадров перед съемкой. Почему в грязь лицом то падать ? Потом -если вы снимали на виньетки должен же у вас свет какой то быть ? Если светить парой вспышек,то  МИНИ ЛАЙТ рекамовский тоже не выход по моему

Igorka

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2007, 02:28:15 »
Три года назад я работал оператором фотолаба. Начали продвигать цифру. Вручили мне тогда цифровую мыльницу Minolta Dimage на 5 мпикселей. Освещения никакого небыло. Снимал при дневном свете, без вспышки. Чисто для виньеток, получалось неплохо (или мне тогда так казалось:)). Потом взяли второго оператора. Он тоже начал делать виньетки. При чем всегда снимал со вспышкой в лоб, на той же минолте. Но сейчас у нас в поселке, кроме этого парня никто не снимает. И что самое удивительное, он до сих пор снимает со вспышкой в лоб :). Так вот, тяга у меня к фото не пропала. И мне хочется сделать очень качественно. Чтобы люди задумались, что есть фотограф со стороны, который делает это на много лучше. И еще у нас никто не делает портреты, настоящие живые портреты. Один монтаж прет. Да, кстати, у того парня с лаборатории, до сих пор света нет, никакого.

Veronika855

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2007, 02:29:28 »
a.b.c-у нас снимают и ваще без света но светосильными стеклами-садят напротив окна и вперед!
качество отличное!

a.b.c

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2007, 16:52:38 »
a.b.c-у нас снимают и ваще без света но светосильными стеклами-садят напротив окна и вперед!
качество отличное!
Человек имеет бывшую Минольту .теперь Сони с матрицей в 200 ИСО без шумов .Китовый объектив ,судя по комплекту .... Какой дневной свет ?
тем более зимой
Достало меня АВС .
Станислав я .Или Викторович . (к админам )

Igorka

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2007, 17:12:11 »
a.b.c-у нас снимают и ваще без света но светосильными стеклами-садят напротив окна и вперед!
качество отличное!
Человек имеет бывшую Минольту .теперь Сони с матрицей в 200 ИСО без шумов .Китовый объектив ,судя по комплекту .... Какой дневной свет ?
тем более зимой
Достало меня АВС .
Станислав я .Или Викторович . (к админам )
С вашего ответа я понял, что со своей Сонькой, тем более с китом, не стоит пытаться снимать на виньетки? Да еще и без света. Короче нужен свет. Что можете посоветовать, для моей Соньки, с китом?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 17:16:36 от Igorka »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2007, 17:44:25 »
a.b.c, это типа просьба??? не вижу в личке в трех икзимплярах :-\. Если серьезно, то у нас для всего есть личная почта, на моей памяти я пока еще никому не отказывал в просьбах. :-X

Veronika855

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2007, 01:30:17 »
Станислав! какое красивое имя! а меня Вера зовут-приятно познакомится! :-*

a.b.c

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2007, 10:01:51 »
a.b.c, это типа просьба??? не вижу в личке в трех икзимплярах :-\. Если серьезно, то у нас для всего есть личная почта, на моей памяти я пока еще никому не отказывал в просьбах. :-X
Ага . :-[ :-[ :-[  три экзепляра  ;) .А чё теперь в личку то ... Поздно ...
А если серьёзно ,может и правда помогёшь ?

a.b.c

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2007, 10:03:00 »
Станислав! какое красивое имя! а меня Вера зовут-приятно познакомится! :-*
А как мне приятно ....  :)

a.b.c

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2007, 10:14:24 »
Цитировать
С вашего ответа я понял, что со своей Сонькой, тем более с китом, не стоит пытаться снимать на виньетки? Да еще и без света. Короче нужен свет. Что можете посоветовать, для моей Соньки, с китом?
Да почему нельзя то ? Можно и нужно .Просто речь шла о съемке без вспышки .Для этого нужен светосильный объектив и матрица позволяющая снимать на больших значениях ИСО (400, 800 ) Я снимал минольтой 5 д а это та же сони 100  год .Свадьбы ,сады .А свет хоть для СОНИ ,хоть для КЭНОНА ... Я начинал с комплекта ЛУЧей советские вспышки с синхронизатором  и самодельных зонтов .Сейчас РЕКАМ ,правда моноблоки по 300 дж Партнер по моему зовут .Если купите Мини Лайт ,плюс отражатель ... ХВАТИТ ! на первое время точно .А СОНИ 100 нормальная машинка .Знаю точно .И Кит минольтовский не настолько плох как КЭНОНА .Советую поискать минольтовский 50мм 1,7 .Для виньеток идеально .Он старенький ,можно найти на форумах за 2000 р
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 14:03:19 от DIM »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2007, 12:05:31 »
a.b.c, это типа просьба??? не вижу в личке в трех икзимплярах :-\. Если серьезно, то у нас для всего есть личная почта, на моей памяти я пока еще никому не отказывал в просьбах. :-X
Ага . :-[ :-[ :-[  три экзепляра  ;) .А чё теперь в личку то ... Поздно ...
А если серьёзно ,может и правда помогёшь ?
Да не вопрос, напишите мне в личку на какой ник вы хотите поменять. Я ж не поменяю Вам его прям сразу. Обговорю когда и что. Иначе начнете заходить под абц и не сможете этого сделать и будете регистрироваться заново, при том что есть такой уже ник.

Alexskl

  • Гость
Re: Как выжить с таким оборудованием?
« Ответ #14 : 18 Февраль 2008, 11:31:53 »
Привет всем!!!!!!!!!!
Да, уважаемые!
Как в нашей тяжелой жизни прожить, непонятно.
Но вот хочу поделится своей мыслью:
Сфотографировать можно и на улице (в теплое время года), на любой стене.
Причем, фотографировать желательнее "днем"!  :)
потом допа обработать: фон поменять и вообще все что угодно. Сейчас же такая масса фильтров для Шопа - это жесть.
Кто не согласен пишите. Попробуем вместе что-нибудь придумать.

P.S. Кстати никто не знает какую-нибудь ассоциацию для фотографов.
Давайте сделаем свой сообчество.!!!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+