Автор Тема: Объектив для групповых портретов в саду и школе  (Прочитано 23189 раз)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
субъективно кэнон мне понравился больше чем тамрон (не знаю, цветами что ли, рисунком или тем что очень давно его хотела). Выбирала его долго, именно для свадеб (здесь меня как раз широкий угол интересовал) и для съемки в студии. Мне не нравится в нём только одно, что он исключительно для кропа (хотелось бы чтоб он по этой причине стоил подешевле). Я пока может и не планирую на ФФ переходить, но ведь стёкла служат обычно гораздо дольше чем тушки и рано или поздно куплю себе ФФ.
Если бы только для сада выбирала, то особой разницы между кэноном и тамроном не вижу, а цена у тамрона вдвое ниже. 
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
У меня на никоне тамрон 28-75 -нравится, резкий и на краях в том числе. Использую как штатный, хотя есть и 35/1.8 Но часто надо чуть пошире (в классах, в небольших фойе и т.п), а кит 18-55 уже не устраивает. Вот посматриваю на токину 12-24/4 или никон 10-24
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Ирисинка

  • Гость
У меня на никоне тамрон 28-75 -нравится, резкий и на краях в том числе. Не родная техника не барахлит? Я так понимаю, групповые Вы им тоже снимаете?
А фотографии групповые кто-нибудь может выложить для просмотра?  >:(Фотка + на что снято?...Была бы ОЧЕНЬ признательна и благодарна!!! :-[ :) :) :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
делаете вертикальный кадр, потом несколько дублей разных частей группы и собираете в фотошопе на автомате. Так можно и 100 человек снять полтинником - и искажений никаких и резкость изумительная
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
У меня на никоне тамрон 28-75 -нравится, резкий и на краях в том числе. Не родная техника не барахлит? Я так понимаю, групповые Вы им тоже снимаете?
А фотографии групповые кто-нибудь может выложить для просмотра?  >:(Фотка + на что снято?...Была бы ОЧЕНЬ признательна и благодарна!!! :-[ :) :) :)
Именно этот нет, не барахлит. Был телевик тамрон простенький-вот тот тупил частенько. А этот мне показался гораздо шустрее чем китовые 18-55, 18-105 что в принципе не удивительно. Да, и портреты, и общие стараюсь им снять, если совсем прижмет тогда 18-55.
-никон 18-55, правый край на открытых довольно сильно мылит
-тамрон

А собрать-то можно и из десятка кадров, но это же время, и так приходится то глаза кому-нибудь переставлять, то голову ::) Мелкие так вообще ни секунды на месте, собирай им потом руки-ноги в кучу  >:(
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Ирисинка

  • Гость
Спасибо. :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Второй кадр просто жуть. Такое впечатление, что мыльницей сделан. Зачем же так резкость задирать в настройках? Никон однозначно лучше.

Можно и его зашарпить в хлам. Не удержался, зелень убрал от ламп.

« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 10:09:30 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
на втором, видимо, шумодав ещё
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
15-85 - самый резкий объектив для кропнутых Кэнонов .

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
ants, ужасные фото... нет слов...
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
МайОнез,
не дирижабля, это точно ;)
Второй-это внутрикамерный жипег, отсюда и шарп и шумодав. Шарп выше среднего стоит, при печати так вроде резче получается, особенно при уменьшении фото для альбома, это субъективно. Первый- конвертация из нефф, по умолчанию. Перешарпить-то можно, сравнивать эти два снимка вообще не стоит, разные исходники и условия, выложил только для того чтоб показать, что тамрон резок по всему кадру, а никон по краю мылит, и видно это даже на ф8 (касается конкретно моих экземпляров )
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Шарп это ещё полбеды... а вот пятнистые лица под цвет штор на второй и под цвет обоев на первой - мне кажется это уже халатное отношение к профессии фотографа.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
МайОнез, "не ошибается тот, кто ничего не делает"
Сделай хотя бы так. А потом сопли раздувай.

На первой хроматические аберрации убарть, свет от ламп почистить(как Иван и сделал) и будет нормально.
все будет хорошо

Ирисинка

  • Гость
Ну что Вы все на человека набросились?..Ей Богу.. В этой теме ведь не выставка групповых фотографий..Человек просто продемонстрировал  резкость на краю фотографий, так сказать для общего представления об объективах...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+