Автор Тема: промблема  (Прочитано 4065 раз)

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
промблема
« : 25 Сентябрь 2010, 20:27:56 »
Всем привет. Такие вот дела - не знаю, как и изложить...  :(Вообщем, камера(D30) может  несколько кадров снять нормально, но в какой-то раз  - зависает, то ли вообще не снимает(но затвор щёлкает), то ли долго пишет, жму просмотр, пишет"занят", кнопки не работают, при выключении  на ЖК-дисплее остаются мигать  количество отснятых кадров, а также внизу дисплея полоска - индикация записи на CF-карту , после перезагрузки батареи - кадра, на котором зависло - нет.
У кого-нибудь так было?
Я понимаю, дорога в сервис, но только что оттуда, с юстировки. Может, надо уже новый аппарат?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 20:49:16 от Ирина »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: промблема
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2010, 20:39:15 »
Другую CF-карту пробовали?
все будет хорошо

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: промблема
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2010, 20:48:15 »
Да, две другие пробовала.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: промблема
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2010, 20:51:19 »
попробовать сбить все настройки и вернуть заводские?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: промблема
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2010, 20:53:39 »
Да,делала, и объектив переодевала, думала, может, там не контачит

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: промблема
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2010, 09:30:27 »
индикация записи на CF-карту , после перезагрузки батареи - кадра, на котором зависло - нет.

А карточку форматировали камерой?
Возможно проблема с картой, 2-я карта была того-же производителя?
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: промблема
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2010, 18:53:28 »
Все 3 флэшки разные... Я нашла на сайте  сервиса похожий вопрос, там, правда, только не выключается фотик, отвечают - привозите в ремонт. Самое неприятное, что это случилось в ЗАГСе

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: промблема
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 14:07:08 »
мне тоже кажется вопрос в сопряжении камера - флэшка - сброс настроек ... перепрошивка софта в камеру ... и только если проблема остается тащится в ремонт ...

пысы - я бы еще посмотрел на контакты картприемника в фотоаппарате - в каком они виде? - может побрызгать химией для эл контактов, банально поокислялись - может погнулось что ...

Викторыч

  • Гость
Re: промблема
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2010, 15:05:14 »
Ребята ,вы что ? Человеку работать камерой . Побрызгать химией ,проверить контакты ... Я сторонник не отнимать хлеб у профи .Мы всем форумом дружно стонем и жалуемся на дилетантов ,а тут советы типа "стукни кулаком " ,подыши и протри ... В сервис .И в магазин за второй камерой .Хоть в кредит ,хоть как .
Вторая камера ОБЯЗАТЕЛЬНА ! В этом и отличие профи от дилетанта .Вопрос технический (поломки ,неполадки ,севшие батарейки ,кончившееся место на флэхе - вообще клиента не должен напрягать .А вас тем более .

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: промблема
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 16:10:55 »
Да, завтра повезу в сервис, и новую куплю. Всё получается, как Викторыч прописал :). Хотя не до улыбок,чесслово. Брызгать, конечно, не рискну... Сегодня по телефону ответили, что причины могут быть разные, так что вскрытие покажет. Но что-то там про контакты тоже сказали, я посмотрела - на мой вкус и цвет ничего не погнуто. А перепрошивать боюсь,т.к. опять собьётся автофокус (я так думаю, может, не правильно?юстировка куда пишется?)

Викторыч

  • Гость
Re: промблема
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2010, 16:29:44 »
Ирина ,не переживайте так .Вложения в работу вернуться .И потом ... Время "революций"вроде позади .Я про смену плёнки на цифру .
Две камеры прослужат вам долгое время . Успеете отбить их не один раз и потом отдать детям или положить в коллекцию :)
А вот нервы ..Те нет .

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: промблема
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2010, 19:13:46 »
Да устала просто уже, хоть и начало сезона. У меня  всё новое-комп, винда, ФШ,тыкаюсь, как кот слепой, а тут ещё  фотик колбасит, и дети есть хотят

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+