Автор Тема: Пара из Башкортостана хочет наказать фотографа  (Прочитано 32114 раз)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
если я сижу и делаю только одну свадьбу, у меня уходит неделя-полторы. Но у меня обычно нет такой возможности заниматься только свадьбами. Не считая того, что за неделю иногда бывает по две свадьбы, я много снимаю в студии, в садах и эти фото тоже ждут и надо делать. Причем они обычно у меня в приоритете по обработке, т.к. студийные держать пару месяцев не могу, и так неделя-две-три до отдачи проходит. Но из моих клиентов никто не жалуется, т.к. про сроки я пишу и на сайте и предупреждаю до заказа. Если не устраивает, то ищут другого фотографа. В этом случае я и так понимаю, что это не мои клиенты, т.к. предпочитаю, чтоб на первом месте было желание работать с каким-то конкретным фотографом, а остальное всё на втором месте. У меня в визитке, кстати, было написано (не знаю чья фраза, нашла в интернете, но понравилась) "быстро, качественно, недорого - любые 2 пункта на выбор"
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
эта фраза и у меня на визитке, тоже не помню где нашла, возможно и у Вас :D
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
А у меня: "За ваши деньги - любые капризы"

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
mariko, ну почему же! У Иванова свой взгляд, у других свой... Я тоже "держу", и предупреждаю об этом.
Да, я про то, что длительные сроки не всегда определяют хорошее качество, а короткие сроки - плохое. У кого как работа построена. Недавно просто видела фотки у знакомых ( почти полгода ждали) ничего особенного.  Я просто  тоже не очень представляю, как можно столько заказ держать, а почему тогда обработчика не нанять? Ну, это чисто теоретические рассуждения детсадовского фотографа  :)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
mariko, встречный вопрос - а почему, ты, стремишься снять, что бы без обработки?! :) Наверное тебе так удобнее...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
mariko, встречный вопрос - а почему, ты, стремишься снять, что бы без обработки?! :) Наверное тебе так удобнее...

Думаю, что это всем удобнее. Другое дело, как это получается реализовать...


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
mariko, встречный вопрос - а почему, ты, стремишься снять, что бы без обработки?! :) Наверное тебе так удобнее...
Не, знаю, перекос сознания наверно  :). Просто, когда я начинала свою деятельность - у меня были такие страшные фотки, но зато я первая у нас стала делать детей со всякими Шреками и прочей диснеевской лабудой. На этом всё завязалось. Но, теперь мне так стыдно за те фотки, что я хочу научиться делать просто  хорошие фотографии. Ну, это так, сиюминутный психоанализ в голову пришёл в ответ на вопрос. А вообще для меньших трудозатрат, конечно  :)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
сиюминутный психоанализ в голову пришёл
:) Боюсь, что тебе свадьбу и за год не обработать  :)  ... или халтурить будешь...  :'(

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
сиюминутный психоанализ в голову пришёл
:) Боюсь, что тебе свадьбу и за год не обработать  :)  ... или халтурить будешь...  :'(

Не, я свадьбы снимать не буду лучше, по проведённым опросам, садики вроде выгоднее  :)

12345

  • Гость
mariko, встречный вопрос - а почему, ты, стремишься снять, что бы без обработки?! :) Наверное тебе так удобнее...
Не, знаю, перекос сознания наверно  :). Просто, когда я начинала свою деятельность - у меня были такие страшные фотки, но зато я первая у нас стала делать детей со всякими Шреками и прочей диснеевской лабудой. На этом всё завязалось. Но, теперь мне так стыдно за те фотки, что я хочу научиться делать просто  хорошие фотографии. Ну, это так, сиюминутный психоанализ в голову пришёл в ответ на вопрос. А вообще для меньших трудозатрат, конечно  :)
Женщина, не кори себя . Это абсолютно нормально. (Стремление поменьше работать и побольше получать. Это я для Севера разьяснил. У него просто какое-то нездоровое возбуждение вызывает слово "Это")

Serg

  • Гость
Я так скажу. Есть почти святые вещи на которые нельзя махать рукой.
И съемка в чпег это такое кошунство...  >:( >:( >:( >:(
Мне не раз сбрасывали связки рав-чпег. Йети его за ногу. Сплошь пробитые плятья невест. И хрен чё сделаешь с этими чпегами. А с равами аж бегом. Делов-то. У когда всякие рукожопы показывают что чпеги лучше равов.. Ну та то они и рукожопы, чтобы не уметь проявлять. :D

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Серж, так никто не спорит, что свадьбы надо снимать в раве. Ты к чему это сказал то?  ???

12345

  • Гость
Снимаю рав+джипег. Не вижу никакой проблемы.

Serg

  • Гость

Снимаю рав+джипег. Не вижу никакой проблемы.
А кто говорит про проблему? Разницу видишь?

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Снимаю рав+джипег. Не вижу никакой проблемы.
Свадьбы? И нафига?! :)  В такой связке жпег как правило "ущербный" ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+