Автор Тема: Оборудование для фотосъемки  (Прочитано 24802 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #45 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Отвечаю всем по Минилайту Рекам:

Может кого-то расстрою, но я не советую этот комплект. Этот комплект оптимален разьве что для фото на документы. Ну конечно если совсем с деньгами туго, то выбора не остаётся, но тогда и спрашивать, что такое хорошо, а что такое плохо - бессмыслено!

Вот что плохо в минилайте. Конструкция вспышки не имеет рефлектора, поэтому 60 джоулей светят во все стороны, а не в каком нибудь направлении. То есть если взять моноблок на 150 джоулей и поставить на нём половину мощности, то вроде бы мощность должна быть одинаковой (примерно) с минилайтом, но это совсем не так. Так как свет от минилайта ни куда не направлен, а разлетается в разные стороны, то ведущее число вспышки будет вдвое (а то и втрое) меньше чем от моноблока с такой же мощностью.

DIM пишет:
Цитировать
результат "пристрела" дома будет сильно отличаться от "выстрела" в школе


Правильно. А почему? А вот почему. Комнатёнки у нас дома, как правило махынькие, ну метров 15 в лучшем случае и потолок 2.5 - 3 метра, да тут ещё и свет - минилайт рекам, который освещает не обьект съёмки, а всю комнату. В такой ситуации, света может быть очень достаточно. Свет наполняет всю комнату, отражается от стен и потолков. А в школе? В спортзале или в актовом зале? Там вообще от ваших минилайтов останется 20-30 джоулей и полностью освещённая голова дома, будет чуть подсвечена в школе. Даже любой класс в типовых школах имеет высокие потолки. А вот когда снимают фото на документы, в коморке метр на два, вот тогда этот комплект очень хорош.

Кстати, когда делаете групповой снимок (ну народ в три ряда ставите), то свет придётся ставить далеко от людей, а диафрагму на фотике лучше прикрыть до значений 8, 9 или 11, что бы не получился резким первый ряд, а третий размытый, так в таком случае ни каких минилайтов не хватит.

Приговор: Если можете себе позволить, то не меньше 300 джоулей!!! Если не можете, то весь этот разговор ни к чему. Берите на что денег хватает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #46 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
Михаил , ссылку на достойный свет не кинете ? И у Вас какой ?
Я это мини лайт Рекам хотел купить , но даже при демонстрации в магазине он мне не понравился , много скрипящей пластмассы и вспышки пыхают в разные стороны . Поэтому пока коплю на достойный экземпляр , пока не знаю какой

ЗЫ А летом на улице со светом снимаете ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #47 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Примитивный рефлектор у минилайта есть, можно менять 60 и 180 градусов, но на счет мощности полностью согласен. Приходится еще подсвечивать пыхом с аппалата. Второй минус - качество исполнения. Крепеж зонтов никудышний, в одном светильнике зонт болтается, в другом так туго, что основание зонта уже прилично поцарапано. Этот комплект пойдет в качестве стартового, что бы заработать на более серьезный. Что на мой взгляд удобно, это универсальные крепления в пределах оборудования Рекам. То есть мне ничего не нужно менять докупив рекамовские же моноблоки.


Денис
В солнечный день подсветка на улице очень не лишняя, особенно для снимка который собираетесь продавать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Вот самые дешёвые варианты от Рекам:

http://www.amd-photo.ru/prod_1957.html

http://www.amd-photo.ru/prod_1945.html

http://www.amd-photo.ru/prod_1946.html

Советую присмотрется к приборам вот этой фирмы, тоже одни из самых дешёвых:

http://www.prograf.ru/light/prograf_mono.html
Смотрите самую нижнюю таблицу на странице и поищите эти приботы в продаже.

У меня сомого доживает комплект Санлайт от Рекам, сейчас уже такой не продаётся.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #49 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
На улице моноблоками не пользуюсь, розетки нет но вспышкой на фотоаппарате частенько, а вообще надо смотреть по погоде, всётаки цифровой фотик, можно по разному попробовать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #50 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Уважаемй Леонид, не посчитайте за наглость, но у меня к вам будет маленькая просьбочка: оччччень хотела бы у вас попросить выкинуть сюда образец общака для д/с с грибочками, о котором вы упоминали 10.12.06 02:23 в этой же теме. Если вам не трудно, конечно. Обещаю, в долгу не останусь, чем смогу...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #51 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
profffoto
Не вопрос!
Только наверное новую тему создам, а то в этой вроде как флуд.
Выложу в понедельник - вторник, а то сейчас 36 кб/с ужас просто.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #52 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
У меня вот тоже Recam Minilight. Купила его не из-за цены, а из-за габаритов- как таскать эти моноблоки?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #53 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Ирина пишет:
Цитировать
У меня вот тоже Recam Minilight. Купила его не из-за цены, а из-за габаритов- как таскать эти моноблоки?
Если пешком, то разумно, тем более девушке.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #54 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Алексей пишет:
Цитировать
я пользуюсь 3 свет импульс источ света
распологаю след образом
софт бокс мощностью 300ват распологаю сверху на высоту 2,5 метра (в завис от того кого снимать)чтоб он светил под углом 45 град 2 софт бокс менее мошный располошаю снизу и он тоже под 45 град тока в верх он служит чтоб смягчить тень снизу и 3 светильник для подсветки фона
лампа сверху освешает лицо, получаются четкие линии лица, а снизу менее мощная лампа
смягчает тени, которые образуются от верхней вспышки.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #55 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
SERG Z пишет:
Цитировать
Снимаю со стандартными вспышками: Рисующий 30 ведущее светит в зонт на просвет, заполняющий 24 ведущее в зонт на отражение, фоновая 22 вед с цветным адитивным стеклом. фон серый, за счёт цветного стекла получаю любой цвет фона, аккумуляторы пальчиковые не завишу от сети диафрагма 5,6. Предпочитаю работать пресюметром, сейчас СОНИ Р1, так как для монтажей часто снимаю с верхней точки. Оптики аппарата для бытовой съёмки за глаза. Всё укладываеться в чемоданчик размером 50х39х12см

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+