Автор Тема: Оборудование для фотосъемки  (Прочитано 24800 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Оборудование для фотосъемки
« : 16 Июль 2007, 11:19:03 »
Денис
Цитировать
рочитал Вашу статью по этому поводу . Скажу , что Ваш комплект - это все что нужно , больше ничего и не надо впринципе .

Я снимаю кэноном 20д + 17-85 + 580ЕХ . Света нет . Вспышку в потолок и всё отлично . Может мне везет , но всегда потолок белый в помещении.
Карточка на 2гигабайта , ее мне нехватает катострофически , куплю две по одному гигу . Снимаю в РАВе , чтобы с ББ не промахнутся (света то нет) . Начинал фоткать со штатива , потом сразу же бросил эту затею и делаю с рук .
Фон голубой и темно-зеленый
Удачи в раскрутке сайта

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Денис пишет:
Цитировать
Вспышку в потолок и всё отлично


Вспышка в потолок, это хорошо при репортаже, когда некогда со светом возиться, но всё же лучше снимать со светом. Могут быть неприятные тени под глазами, под носом и под подбородком, ведь свет посути сверху.

Денис пишет:
Цитировать
Карточка на 2гигабайта , ее мне нехватает катострофически


Если снимать в РАВе то конечно мало, но не вижу смысла, опять же, когда время есть подготовится, то можно баланс белого выставить по белому листу, даже если будет небольшая ошибка, то не такая сильная, что бы нельзя было джипег поправить.

Денис пишет:
Цитировать
Удачи в раскрутке сайта


Спасибо большое, поддержите форум, заходите почаще.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
Цитировать
Могут быть неприятные тени под глазами, под носом и под подбородком, ведь свет посути сверху.
с этим тьфу - тьфу - тфу , все хорошо . Свет это очень нужная штука , соглашаюсь , но все упирается в бюджет . К тому же самых маленьких детишек трудно будет затащить под большую светящуюся штуковину :)


ББ ставлю по бумажке , хорошо получается.А РАВ ставлю только для перестраховки , к тому же углубленные познания фотошопа могут заменить любой рав :)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Денис пишет:
Цитировать
К тому же самых маленьких детишек трудно будет затащить под большую светящуюся штуковину :)


Бывает и так

Денис пишет:
Цитировать
ББ ставлю по бумажке , хорошо получается.А РАВ ставлю только для перестраховки , к тому же углубленные познания фотошопа могут заменить любой рав :)


Ну и зачем тогда Рав? Вы же сами говорите, что по бумажке хорошо и что фотошоп - тоже хорошо. А так ещё и конвертировать долго и флэшек не напосёшся. Вобщем для садиков РАВ - это слишком жирно.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
Цитировать
так ещё и конвертировать долго и флэшек не напосёшся
на садик мне хватает 2-3 гига .
Многовато ..... надо в джипеге попробовать и правда .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Денис пишет:
Цитировать
на садик мне хватает 2-3 гига .
Многовато ..... надо в джипеге попробовать и правда



Вы сколько человек в садике снимаете в среднем?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Московские детские сады все разных размеров. Бывают маленькие на 3-5 групп по 10-20 человек. А есть трёхкорпусные, по 12 групп, такой садик я снимаю не за один день!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
dimetris пишет:
Цитировать
Михаил, Вы обещали рассказать про съемку, используя только один источник света! Если не затруднит, подскажите пожалуйста! Сейчас у меня вообше нет дополнительного света, т.е. только вспышка на фотоаппарате. Подскажите с чего начать (конечно учитывая "студенческий" бюджет).
Заранее спасибо, Дмитрий.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
dimetris пишет:
Цитировать
Да и вообще подскажите пожалуйста как правильно поставить свет и как лучше и правильней посадить человека, может какие-нибудь "секреты" удачного кадра?!
Буду весьма благодарен за любую информацию!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
Уважаемый Диметрис ! Существует множество хороших книдек по фотографии и свету , с цветными картинками и примерами ! Не поленитесь прочитать их опробывать все это на домашних , прежде чем идти фотографировать невинных детишек в садике ;)


ЗЫ у меня в городе в детских садах в среднем 100 человек


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Я когда-то начинал с одним истоником света. Если быть точным с двумя, первым была встроенная вспышка моего старенького Canon A75, а вторым рекамовская на 80 кДж со светосинхронизатором. Все очень просто. По началу у меня и зонтов не было. Смастерил каркас из проволоки, обтянул белой тканью, за нее вспышку. Ставил эту конструкцию на стойку справа чуть позади себя. Слева от себя, чуть позади снимаемого на вторую стойку вешал кусок той же белой ткани для подсветки теней. Дальше самое интересное. Надо зажечь Rekam. Встроенную вспышку прикрывал куском от компакт-диска, чтобы отражение было в сторону светосинхронизатора. Ставил камеру в мануал(один вспых). Экспозицию в каждом конкретном случае подбирал свою, но почти всегда одни и те же величины. Теперь у меня три вспышки. Теперь могу сказать точно, что с одной вспышкой снимать можно, но с несколькими рисунок куда лучше. По поводу съемки с 580-й, я бы попробовал боунсер, чтобы, как правильно заметил Михаил, убрать синяки под глазами.
В садах и школах всегда снимаю в джпег. В один день друг за другом снимал сразу в трех местах. Не трудно посчитать сколько бы мне понадобылось памяти если снимать в раве.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
yanna пишет:
Цитировать
DIM, не подумайте, что я смеюсь над вами. Наоборот восхищаюсь до чего наш народ изобретателен (не зря войну победили).
Очень хотелось бы увидеть эту конструкцию со стороны. А еще лучше сделать фотографию этого изобретения и послать японцам. Они и подумать не могут, что так работать надо. БРАВО!
На самом деле (это лично мое мнение) можно работать от одной вспышки и отражателя, до нескольких источников света, как Михаил. Разница конечно в картинке будет и достаточно ощутимаю. Но еще труднее будет тому, кто будет эти фотографии обрабатывать, тени синики убирать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
DIM пишет:
Цитировать
Смастерил каркас из проволоки, обтянул белой тканью,
DIM пишет:
Цитировать
Встроенную вспышку прикрывал куском от компакт-диска


А ты мне, Вадик, про такие конструкции не рассказывал

dimetris пишет:
Цитировать
Михаил, Вы обещали рассказать про съемку, используя только один источник света!


dimetris, вроде вот в этой статье я написал про это http://www.vinyetka.ru/statya07.html хотя уже сам не помню.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Сфотать и показать людям? Можно, в принципе. Надо только найти куда я все это спрятал когда зонты купил.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Рауль пишет:
Цитировать
Я относительно недавно стал снимать в школах и детских садах.
Снимаю на Canon 20D, объектив canon 17-85, пыха 580
Сейчас задумываюсь о покупке света, никак не могу определиться какой свет брать, импульсный, или постоянный.
Если у кого есть опыт в этом вопросе пож-та поделитесь...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+