Автор Тема: Мысли по разработке декорации. Кто о чем давно думал, но никак руки не доходят.  (Прочитано 11629 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
что в декорациях, хоть для коллажей.


Причём -  в любых!  :D



Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Я давно заметил такую хрень на этом форуме, что почти все коллажи и декорации рассчитаны на детей старших и подготовительных групп. Но, простите, в саду есть и совсем малыши и именно они обеспечивают основную кассу. Взять, например, работы киндерфото, я честно говоря, вообще не понимаю, как у них получаются фотки с самыми маленькими. Это же касается и декораций госпожи Феи и многих других.
Если вы не понимаете, это не значит, что декорация рассчитана только на старших деток. :-) Это просто значит, что вы не умеете работать с маленькими. (но объективно с ними тяжелее, да).

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Я давно заметил такую хрень на этом форуме, что почти все коллажи и декорации рассчитаны на детей старших и подготовительных групп. Но, простите, в саду есть и совсем малыши и именно они обеспечивают основную кассу. Взять, например, работы киндерфото, я честно говоря, вообще не понимаю, как у них получаются фотки с самыми маленькими. Это же касается и декораций госпожи Феи и многих других.

Собственно в чём проблемы? Делай декорации, снимай годовалых, выкладывай, не кто не запрещает.
Что касается коллажей, (в понятии Марики, аппликации ::) при желании, можно сделать хоть для новорожденных
Одна проблема, с годовалыми в разы сложнее работать, их можно сказать оторвали от мамкиной титьки, привели непонятно куда, а тут какой-то дядька пыхает непонятно чем :o
   

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
снимай годовалых,
Нет, ну я имела ввиду детсадовский возраст, не ранее полутора-двух лет. С этого возраста уже применимо практически всё, что идёт для более старших дошкольников. А до полутора лет, конечно другие нужны декорации, часто даже лежачие и без пыхающих дядек   :)
 
Р.s. А мысли по разработке декораций лучше в другом разделе обсуждать наверно.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
махать чем-то это плохая идея. Иногда в студии пытаюсь так сделать, эффект хороший, у щуриться начинают не только дети, но и взрослые. Из 50 кадров парочку удачных. То глаза закрываются (защитный рефлекс), то волосы слишком разлетелись, то лицо закрыли. В общем, не для потока однозначно. Нужен постоянный управляемый поток. Для летних морских декораций было бы неплохо.

а в своих декорациях я иногда даже новорожденных снимаю. В этом году то что часы были, на самих стрелках сидели дети от 9 месяцев и старше. Из полутысячи человек буквально пару кто вообще не согласился туда сесть и ни одного упавшего. Рядом с младшими стояли или родители или помощница и страховали. А остальных, которые по возрасту или ещё или уже не могли сидеть просто на фоне часов снимала. У Лены (Феи) вообще не вижу какие могут быть проблемы с декорациями. Важнее наверное уметь завлечь ребенка в зону съемки.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

inpur

  • Гость
Re: Мысли по разработке декорации.
« Ответ #20 : 19 Март 2016, 16:00:24 »
Цитата: Feya
"Вы просто не умеете их готовить".
Возраст 1 год 7 месяцев, 1 год 8 месяцев.

Приезжайте к нам на Мастер-класс поделюсь опытом работы с малышиками.
Я уже слишком стар, чтобы верить в то, что на каком -либо мастерклассе мне откроется "Великая Истина", более того, ваши примеры меня убедили в моей же правоте. Подобные фото я называю "На дуру". Дескать, сфоткали, родителям деваться некуда-купят.

Сообщения объединены: 19 Март 2016, 21:54:47
История с вентилятором, имхо, не серьёзна.

Сообщения объединены: 19 Март 2016, 21:54:25
Фея, посмотрел ваши декорации-сплошной новый год. Делать новогодние декорации-не проблема. Тут тема создана с прицелом на осенние фотки. Вот это проблема.
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 21:54:47 от DIM »

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Вот такой ракурс мне нравится. Но чтобы нос катера было сильнее видно.
http://www.shutterstock.com/ru/pic-190763960/stock-photo-summer-vacation-young-girl-driving-a-motor-boat.html?src=bVe0_whsHSZVXI8nnjIBvA-1-0

Но блин - без нормального потока ветра никуда наверное. :-(

Можно сделать как выше писали плывущим по реке. А на берегах - осень, зима, весна. То есть на все сезоны получится. Только с одеждой поиграться. Жилетки там всякие.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
А на берегах - осень, зима, весна. То есть на все сезоны получится.
:D Меня зима развеселила!  :)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Зимой на ледоколе по речке рассекать, сзади лёд перевернутый.
А зимой на реках лёд колют? Я считал, что такое только весной делают.  :)

inpur

  • Гость
Зимой на ледоколе по речке рассекать, сзади лёд перевернутый.
А зимой на реках лёд колют? Я считал, что такое только весной делают.  :)

Прикинь, детсадовцы за рулём катера тоже не ездят  ;)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Зимой на ледоколе по речке рассекать, сзади лёд перевернутый.
А зимой на реках лёд колют? Я считал, что такое только весной делают.  :)

Прикинь, детсадовцы за рулём катера тоже не ездят  ;)
? ? ? ? ? ? ? Кто или что им мешает?  :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Зимой на ледоколе по речке рассекать, сзади лёд перевернутый.
А зимой на реках лёд колют? Я считал, что такое только весной делают.  :)

Прикинь, детсадовцы за рулём катера тоже не ездят  ;)

Ездят. Мои дети ездили, значит и другие смогут. И даже на снегоходе рассекали. И я в раннем детстве - тоже самое.

? ? ? ? ? ? ? Кто или что им мешает? 

Наверное Инпур не дает.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Зимой на ледоколе по речке рассекать, сзади лёд перевернутый.
А зимой на реках лёд колют? Я считал, что такое только весной делают.  :)

Весной не колют, а взрывают его.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Весной не колют, а взрывают его.
:) Ребёнок на снегоходе мчится, а сзади взрывы льда!  :)
 :) Ребёнок на катере мчиться, а сзади столбы воды от глубинных мин  :)
мдя... куда меня понесло :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+