Автор Тема: Как осветить новогодний утренник  (Прочитано 19487 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #30 : 05 Январь 2016, 16:34:53 »
У тебя нет, а у всех нормальных фотографов есть. Куда съёмки заносить?
Аккаунт в гугле, а не в телефоне)))
Китайцы отличные телефоны свои делают. И дешевле брендов в 2 раза минимум.
Я и сейчас взял бы китайца, но замены не было, взял что было в магазине, когда на телефон в машине сел.. :(.
Вот сонькой походя сделал кадр. Это ночь. Храм на крови Ебург.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #31 : 05 Январь 2016, 16:48:44 »
Куда съёмки заносить?
Как куда? В Ежедневник.
В общем, ты меня не убедил нифика.
Обоснованность использования смартфона больше похожа на отмазки, чем на реальные причины.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #32 : 05 Январь 2016, 16:54:51 »
Serg, то есть едешь за рулём, звонит клиент, ты достаёшь ежедневник, ручку, телефон, раскладываешь всё это на панели и начинаешь записывать?
А я переключаюсь на громкую связь и открываю календарь. Дальше достаточно произнести "Создать событие, произнести школу, класс, время" телефон всё запишет сам.
К тому же блокнот легко забыть дома.
В твой календарь могут занести и проверить расписания те, кто с тобой работают в паре.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 17:08:35 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #33 : 05 Январь 2016, 17:00:37 »
"Создать событие, произнести школу, класс, время" телефон всё запишет сам.
Погоди... Эта фигня может идентифицировать речь? И с голоса записывать? То есть вообще действия не прикасаясь руками? Это реально?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #34 : 05 Январь 2016, 17:11:12 »
А ты рекламу не смотришь?
ОК гугл... где находится ближайший ресторан? :)
Вообще то это не сказки, это давно жизнь.
Комп тоже в браузере может набирать через микрофон.
Телефон не только распознаёт речь, он понимает команды.
Ок гугл, набери маму. Это проще, чем искать пальцем, не правда ли?
С голоса создаются все события в ежедневнике, напоминалке, ставится будильник, таймер, отправляются смс и т.п.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #35 : 05 Январь 2016, 17:12:13 »
Серг, не хочу тебе пугать – но да! Именно так всё и происходит – а еще эта падла не забудет тебе напомнить о съемке, сразу же по необходимости проложит маршрут и т.д.

ты – Создать событие на завтра
она – в какое время?
ты – 15 ноль съемка в 14 школе
она – вот ваша встреча. вы хотите сохранить её в вашем календаре?
ты – да!

Всё в календаре есть запись на завтра на 15:00 по 16:00 под названием съемка в 14 школе, с заранее настроенными предупреждалками!
Тебе только остается отредактировать по необходимости, у меня например есть цветовая индетификация по типу съемок ну и еще пара фишек народе привязки к еверноут где есть заметки к каждому заказу по подробнее, я в основном работаю с выпускными альбомами, там много нужно инфы, от имен и номеров контактов по заказу, типа выбранного изделия, цен, дат съемок, пометок по мелочи, до фотографий бланков заказа, согласования и записей всех телефонных разговоров по заказу со всеми родителями которые звонили по этому заказу! Короче всё связанное с заказом!
Меня не проведёшь, если бланк теряется – есть его фотка, если родители начинают играть в забывашек и включают дурня – вот всё наши разговоры и переговоры! Пара раз пригодилось!

но самое главное, всё эти записи ВСЕГДА с тобой! Где бы ты не был! Причем в случае утери, всё восстанавливается на любом устройстве, достаточно войти в свой аккаунт!

Храните ваши деньги в сберегательной кассе  :), тьфу  ::), сохранять контакты не в телефон а на гугл! :P
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 17:30:36 от Bumba »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #36 : 05 Январь 2016, 17:14:47 »
Да, а 5 андроид даёт скачать базу и распознаёт команды даже в оффлайне.
К тому же с голоса нет орфографических ошибок :) А распознаётся достаточно корректно. Кричать ничего не нужно :) Я ещё заметил, мужской голос понимает лучше женского.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #37 : 05 Январь 2016, 17:29:07 »
Панятно... Значит эту хрень можно нафаршировать полезными приложениями... А я только и вижу что люди какие-то новости листают или в прыгалки-стрелялки играюцца... Мдя... А когда-то я любил всякие-штуки-дрюки...  Да чё там говорить, мужики.. Это я сейчас могу сказать без дрожи в голосе "У меня не возникает желание взять в руки фотег"... А когда-то сам образ фотега вызывал внутреннюю истерику... Я несколько раз в последние месяцы пытался представить, что выходу из дому с фотегом и иду что-то снять.. Достаю его, навожу, смотрю в видоискатель.. Знаете какие мысли возникают? Только одна.. А нахрена это снимать? И не важно что в видоискателе...
А вообще.. У меня есть очень серьезная необходимость прирабатывать еще 40 тысяч в месяц... Ну чтобы перспективы были порадужней в жизни... Чтобы уверенности приобрести побольше... И я понимаю что фотегом эту сумму поднять совсем несложно... Но как только начинаю представлять само начало процесса... Это же нужно  выйти из дому с кофром на плече... Пипец, мужики.. Ну такой барьер перед глазами... И это реально непреодолимое для меня препятствие. В конце лета один звездюк, который вырос на моих глазах попросил свадьбу ему отснять... Примерно в ноябре.. Мужики... не поверите.. Я чуть ли Богу не молился, чтобы он не позвонил...Это была такая отчаянная внутренняя надежда... В общем... он и не позвонил... Фух.. Слава Богу... Но нервов я себе капитально выматал... Вот так вот оно...

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #38 : 05 Январь 2016, 17:34:30 »
Серб, может не стоит бояться слова психолог? А?
Моя жена испытывала непреодолимое, с её точки зрения, нежелание водить машину! ЩАс водит! Всего то за месяц сходила на 8 встреч с психологом, каждая правда стоила у нас на понятные деньги 20-25 баксов – уже и не вспомню точно, но точно помню, что оно того стоило с первого же сеанса! Ибо душа моя сказала, что она не знает поведет ли она машину после этого, но ей стоит прийти еще!
Итог я уже назвал!

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #39 : 05 Январь 2016, 17:44:07 »
С голоса создаются все события в ежедневнике, напоминалке, ставится будильник, таймер, отправляются смс и т.п.
а вот это я не пробовал...
с остальным поигрался пару дней и забросил :)
а еще запарила реклама :(
отключил все подключения к инету, аккума на больше хватает

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #40 : 05 Январь 2016, 17:47:53 »
Серг, может не стоит бояться слова психолог? А?

В его случае, слова "психиатр"  :D

                       
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 17:51:17 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #41 : 05 Январь 2016, 17:56:19 »
В его случае, слова "психиатр"
Север.. когда я обращался к мужикам, тебя это не касалось по определению.  8)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #42 : 05 Январь 2016, 18:02:15 »
В его случае, слова "психиатр"
Север.. когда я обращался к мужикам, тебя это не касалось по определению.  8)



Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #43 : 05 Январь 2016, 18:14:12 »
Серб, может не стоит бояться слова психолог? А?
Я сам себе психолог. И я очень хорошо понимаю что со мной и почему происходит. Я не снимаю 6,5 лет. И помимо внутренних барьеров есть еще технические. Мне нечем снимать. А обвес даже по низшей планке будет стоить столько, что я, не имея рынка и не зная его предложений, а так же не имея чем ответить на эти предложения, такими бабками рисковать точно не стану.  И ситуация проста. Я на фоторынке сейчас не точно новичок, я величина со знаком минус. Не знаю как это объяснить.. Новички не знают что их ждет. А я знаю.  Есть и другое.... Я несколько лет просидел "под домашним арестом".... Я отвык от людей. И я отвык от всей этой суеты. Я отвык двигаться. Жизнь чем-то похожа на армейскую. Дождаться отбоя и трава не расти...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Как осветить новогодний утренник
« Ответ #44 : 05 Январь 2016, 18:22:00 »
Серб, может не стоит бояться слова психолог? А?
А обвес даже по низшей планке будет стоить столько, что я, не имея рынка и не зная его предложений, а так же не имея чем ответить на эти предложения, такими бабками рисковать точно не стану.

Знаю молодую девушку, которая имея лишь зеркалку за 15 тыс. рублей, зарабатывает не плохие деньги. Учись студент.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+