Автор Тема: постановка или коллаж?  (Прочитано 93550 раз)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
постановка или коллаж?
« : 12 Октябрь 2015, 11:04:08 »
Я за Шнура. Постановки для чайников. Колажи заказывают МНОГО.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2015, 12:03:34 »
Лексеич, суть не в том, что больше заказывают.
Мне просто интересно: Почему людям так нравится, биться головой о стену >:(
Тратить большие деньги, а потом искать решения: как на зонте добиться эффекта, стекающего дождя или как добиться реалистичного горения костра (темы в соседних ветках)
В данном виде творчества, я вижу только минусы, о реалистичности я вообще не вижу. Сюжет у моря (в соседней ветке) шершавый якорь, а рыба из фанеры вообще убила.
Про педальный автомобиль с колонкой за 1000 баксов  ::) заказывать в Штатах, скажите господа? ради чего!
Есть хорошие единичные постановки не спорю, есть плохие коллажи. Отвечу словами Лексеича: палкой и по рукам по рукам, чтоб не позорили, доброе имя "Школьный фотограф"

ИТОГ: Ответа на вопрос? В чём преимущество постановочной съёмки так и не получил
Марика! можешь не отвечать, знаю, тебя вырезка достала :D И знаю твою мечту: Пришел, нажал кнопку и в печать. Мечтать не вредно, вредно не мечтать ;)           

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2015, 12:08:07 »
ШНУР, когда в твоём регионе зеркалка или просюмерка будут в каждой семье - ты поймёшь!  :)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2015, 12:12:12 »
ШНУР, когда в твоём регионе зеркалка или просюмерка будут в каждой семье - ты поймёшь!  :)

Ты загадки оставь себе, давай по сути, в чем преимущество?
Или ты думаешь, что у нас постановкой не занимаются?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2015, 12:18:14 »
ШНУР, когда в твоём регионе зеркалка или просюмерка будут в каждой семье - ты поймёшь!
В СССР, в каждой семье на шкафу стоял фотоувеличитель и ни чего  :D
 Мне на этой неделе с трёх организаций скинули фото для изготовления продукции. Блин, думал что даже самый плохой телефон уже так не снимает. >:(

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2015, 12:25:38 »
ШНУР, когда в твоём регионе зеркалка или просюмерка будут в каждой семье - ты поймёшь!
В СССР, в каждой семье на шкафу стоял фотоувеличитель и ни чего  :D
 Мне на этой неделе с трёх организаций скинули фото для изготовления продукции. Блин, думал что даже самый плохой телефон уже так не снимает. >:(

Увеличитель стоял, и сейчас, почти у каждого есть мыльница или сартфон, и что!?????????
Мне тоже сливают недостающие фотографии, на которые смотреть без содрогания нельзя

При чём здесь постановочная съёмка ОБЪЯСНИ?   
 
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 12:33:57 от ШНУР »

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2015, 12:48:06 »
При чём здесь постановочная съёмка ОБЪЯСНИ?   
Если ко мне, то я как раз это и хотел подчеркнуть, пусть хоть по три зеркалки имеют :D Как в своё время и фото принтеров набрали, теперь с фотоувеличителями рядом пылятся. ::)

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2015, 12:50:08 »
Натуралистичность компьютерной графики во многих коллажах запросто переплюнет любые декорации, тут и спорить не о чем.

Однако почему до сих пор не вымер МХАТ, где декорации сюр и минимализм? Почему в цене продукция "Союзмультфильма", где волки и зайцы вообще нарисованные и далеки от реальности? Почему посещаемы фотостудии, где реквизит зачастую условен?

Шнур, Лексеич, хорошо берут коллажи - и слава Богу! Не затевайте спор из серии: чем лучше водку запивать - апельсиновым или томатным. Ведь и то и другое имеет место быть))
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2015, 13:01:26 »
Однако почему до сих пор не вымер МХАТ, где декорации сюр и минимализм? Почему в цене продукция "Союзмультфильма", где волки и зайцы вообще нарисованные и далеки от реальности? Почему посещаемы фотостудии, где реквизит зачастую условен?
Вона как! Ремесленники причисляют себя к людям искусства?  :D

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2015, 13:17:30 »
Натуралистичность компьютерной графики во многих коллажах запросто переплюнет любые декорации, тут и спорить не о чем.

Однако почему до сих пор не вымер МХАТ, где декорации сюр и минимализм? Почему в цене продукция "Союзмультфильма", где волки и зайцы вообще нарисованные и далеки от реальности? Почему посещаемы фотостудии, где реквизит зачастую условен?

Шнур, Лексеич, хорошо берут коллажи - и слава Богу! Не затевайте спор из серии: чем лучше водку запивать - апельсиновым или томатным. Ведь и то и другое имеет место быть))

Человека употребляющего героин, приобщить к травке нельзя.
Ты тратишь деньги на нереалистичную постановку, которая в коллаже будет смотреться реалистичней. где логика?
Твоя постановка "У моря" это что? да и не только твоя, шедевр постановочной съёмки? Извини, но подобное не как не красит, честное имя "Школьный фотограф" Тем более, есть возможности делать достойные фотографии
Лет десять назад, зашел на один форум фотографов, завёл тему, детской фотографии, да там так обгадили, до сих пор щёки красные, и с большой уверенностью сказали: профессии "Школьный фотограф" нет! есть хапуги! и бомбилы!
И если тебя и всех остальных, кто творит подобное, эти слова не тронули, продолжай творить и дальше 8)     
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 14:31:24 от DIM »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2015, 13:32:05 »

Марика! можешь не отвечать, знаю, тебя вырезка достала :D И знаю твою мечту: Пришел, нажал кнопку и в печать. Мечтать не вредно, вредно не мечтать ;)         
Нет, уж я отвечу  :D Вот скажу честно, я сейчас делаю и то, и то. Хожу в те же сады, что и всегда. Но... в одних садиках сразу спрашивают съёмку без фотошопа после прошлогодней военной и говорят, что родители были в восторге. А в нескольких садиках почти не оказалось желающих на декорации (правда в большинстве это были те сады,  которые ещё не знакомы с такой съёмкой). тогда я привезла им коллажи - желающие были. Поэтому предлагать надо ВСЁ  :). Чем больше фотограф может - тем у него большее конкурентное преимущество. Мне сейчас намного интереснее фотографировать постановку, дети получаются намного живее, раскрепощённее ( хотя я умею работать с детьми и они у меня нормальные и на коллажах), фотографии намного лучше - потому что свет поставлен конкретно под данную композицию, что зачастую невозможно при большом объёме предложенных коллажей. И самое главное, я получаю удовольствие от процесса (от создание декорации и подбора реквизита, до съёмок). Сейчас я мучительно делаю коллажи и думаю, что это не фотографии, а аппликации.... но делаю  :)
Опять же, Шнур, ты не ответил, сколько у тебя обычно заказывают коллажей за один раз. У меня 1-2 обычно. А с постановки средний заказ по деньгам как минимум в 4 раза больше.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2015, 13:42:19 »
А с постановки средний заказ по деньгам как минимум в 4 раза больше
Несколько позирований и индекс-принт?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2015, 13:47:54 »
А с постановки средний заказ по деньгам как минимум в 4 раза больше
Несколько позирований и индекс-принт?
Да, но я считаю это оправданным. С индексами я точно уверена, что клиент заказывает то, что хочет, что ему действительно нравится. Кроме того, для коллажа я тоже делаю несколько кадров ребёнка, чтобы выбрать лучший.

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2015, 14:03:27 »
А с постановки средний заказ по деньгам как минимум в 4 раза больше.
Это не соответствует действительности, по крайней мере моей. Ну как один сюжет может принести выручки больше чем с десяти сюжетов ???

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2015, 14:27:21 »
А с постановки средний заказ по деньгам как минимум в 4 раза больше.
Это не соответствует действительности, по крайней мере моей. Ну как один сюжет может принести выручки больше чем с десяти сюжетов ???
Так ведь все 10 сюжетов никто не заказывает, правильно. Заказывают 1-2. С постановки у меня в среднем заказывают 6 фото.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+