Автор Тема: Репортажная съемка  (Прочитано 135755 раз)

Ольга2

  • Гость
Репортажная съемка
« : 04 Август 2007, 12:46:31 »
Специально съемкой в садиках,  шкалах не занимаюсь, от случая к случаю, по приглашению. Возможно ли продолжить съемку исключительно репортажную: на уроках, занятиях. С одной стороны, у меня сейчас нет должного оборудования (с этим я буду к вам позже приставать), с другой – мне интереснее наблюдать за детьми, ловить их эмоции, когда ты для них не существуешь, они на тебя не обращают внимания, естественны. Позволит ли учитель (воспитатель) присутствовать на занятиях, не будет ли его отвлекать вспышка? Думаю, родителям стакие снимки должны быть не менее интересные, чем постановочные.
Здесь ребенок 20 минут занятий просидел под столом, пока педагог не вытащил его и не усадил на стул. Сидит обиженный.

Стелла

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #1 : 04 Август 2007, 13:17:31 »
Хороший снимок! Мне очень нравится. Мне гораздо интересней такие снимки не постановочные, они передают не только внешний вид и облик человека на момент съемки, но и его эмоции, характер, ситуацию и т.д. Мне лично постановочные фотошоповские снимки уже не так интересны, везде почти одно и тоже или похожее. Побаловались, порисовали, пофантазировали и хватит. Хочется чего-то большего, чувств, души... Снимок считаю законченным, не нужно придумывать для него рамку, дополнения его могут испортить и сделать искусственным. На месте родителя я бы купила такое фото своего ребенка.

Justlook

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #2 : 05 Август 2007, 23:14:51 »
Предложить репортажную съемку? Родители не поймут.
Да и скока денег просить? Если, конечно делать нечего....
Делал р.с. для одного ВУЗа (для буклета), для очень известного лицея (вышла книжка об оном). Бабок нигде не поимел (только книжки , где-то с автографом на память).
Работаю с ними давно, процентов не берут, все условия создают, не было даже и мысли заикнуться...
ЗЫ: у нас болтается тут нечто похожее
 http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=235.0
без фотошопов, как есть, лайф из лайф, для души :)

L@KY

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #3 : 06 Август 2007, 00:30:01 »
В садах репортажку делаю бесплатно, для оформления стендов, буклетов и т.п. А в школе вряд ли это вообще нужно. Просто в одной школе мне вообще сказал директор, что родительский коммитет бунт поднял, что во время уроков съемки на выпускные виньетки устраиваются, типа устроили из школы комерческое заведение... Все ходят классами теперь в салоны! Во как!?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажная съемка
« Ответ #4 : 06 Август 2007, 09:40:22 »
Репортажка - дело как благородное так и неблагодарное, ибо здесь получаются настоящие карточки, иногда ну просто щедевры , которые не стыдно показать даже большим фотографам, и ибо здесь очень сложно продать свою работу, т. к. ценителей таких вещей среди родителей очень мало.

Ольга2

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #5 : 06 Август 2007, 09:50:40 »
Спасибо! Теперь я сориентирована, и знаю, что буду делать.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Репортажная съемка
« Ответ #6 : 10 Август 2007, 17:51:42 »
Ольга2, и что? Могу сказать что мой друг делает в Алматы. Снимает день одну группу. Печатает првьюхи и желающие заказывают. Получается хорошо, заказывают много.

Стелла

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #7 : 10 Август 2007, 19:35:29 »
Интересно, и куда же Вы Ольга теперь сориентированы? :D

iss1108

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #8 : 14 Август 2007, 21:32:55 »
 

Ольга2

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #9 : 17 Август 2007, 17:13:54 »
Интересно, и куда же Вы Ольга теперь сориентированы? :D

Стелла, извините, что не ответила сразу. А  сориентирована я скорее ни куда, а на что. На приобретение доп. оборудования.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Репортажная съемка
« Ответ #10 : 18 Август 2007, 10:54:44 »
кстати - да. интересно, если б эти кадры были сняты фиксом 1,8 или 1,4...  батареи, наверное, почти б небыло видно... Прям не знаю какой из этих двух фиксов выбрать.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #11 : 18 Август 2007, 20:21:13 »
.....снимок не мой...но со мной...в процессе, так сказать работы....



Veronika855

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2007, 10:20:51 »

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Репортажная съемка
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2007, 10:58:31 »
Veronika855, классный сюжетик! улыбнуло ;)

Леонид

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2007, 11:04:27 »
Похоже я единственный, кто серьезно зарабатывает на репортажке. Вы не представляете как хорошо она продается. Лучше всего в садах. Там ни кто не будет против съемки, им самим эти снимки очень нужны. Отснимаете в течении половины дня как они играют, умываются, кушают и тд. Затем на листах 20х30 делаете 7х7 пронумерованных превьюшек. Из 200 кадров даже при цене в 15 р за 10х15 меньше 1500 р ни разу не было. В школах сложнее, но все равно берут. Но всеже лучше в школах снимать всяческие мероприятия и подготовку к ним.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+