Автор Тема: Помогите разобраться с родителями!!!  (Прочитано 4498 раз)

angeltimi

  • Гость
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Сфотографировал детей на албом(детский сад),принёс показать.Показал главе родительского комитета и воспитателю,им понравилось,поправили фамилии.Скоро принесу второй окончательный тест,куда смонтирую еще колаж.Так вот в чем моя проблема.Эта самая родительница просит,чтобы я принес вариант альбома как раз под собрание,чтобы ВСЕ родители посмотрели на своих деток.Но я не показываю тесты всем родителям,так как там начнут говорить,что мой ребенок не такой,волосы светлее,улыбка не естественная и по веянию толпы вообще придеться всех переснимать.Как корренктно объяснить,что я работаю только с воспитателем и на крайний случай только с одним родителем?Спасибо

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #1 : 15 Апрель 2010, 13:27:03 »
Цитировать
так как там начнут говорить,что мой ребенок не такой,волосы светлее,улыбка не естественная и по веянию толпы вообще придеться всех переснимать.
это домыслы или проверено на практике?
Скажи, что это предварительный вариант, что все пожелания учтутся. Те, которые по теме правь, на стальные забей.
все будет хорошо

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #2 : 15 Апрель 2010, 14:56:46 »
Родители имеют на это право... надо постараться сразу ребятишек снять хорошо... Вот один фотограф принёс индекс-принт по шесть вариантов на каждого ребёнка, так родители месяц ковырялись, всё никак выбрать не могли... У меня все родители смотрят виньетку, в большинстве своём, это адекватные люди и перефотографировать никого не приходилось.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #3 : 15 Апрель 2010, 16:49:30 »
Такие люди бывают, что...   Вот давеча снял 9 класс, так мама звонила - сказала, что дочь как ЗОМБИ на фото получилась. Фигасе, думаю... Прислала мама на мемыл свой вариант , снято естественно мыльницей, против окна, но дочка сильно улыбается. Видимо настоящие зомби улыбаются скромно, как и на моём фото получилось. Ладно, говорю, поставлю в виньетку Ваше фото, а портреты оба дам и ваш и свой, вклейте какой хотите. Так она мне через час шлёт ещё одно фото - может это лучше поставить в альбом?
 А вы говорите - снимайте хорошо и всё отлично будет ;)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #4 : 15 Апрель 2010, 16:53:04 »
Такие люди бывают, что...   Вот давеча снял 9 класс, так мама звонила - сказала, что дочь как ЗОМБИ на фото получилась. Фигасе, думаю... Прислала мама на мемыл свой вариант , снято естественно мыльницей, против окна, но дочка сильно улыбается. Видимо настоящие зомби улыбаются скромно, как и на моём фото получилось. Ладно, говорю, поставлю в виньетку Ваше фото, а портреты оба дам и ваш и свой, вклейте какой хотите. Так она мне через час шлёт ещё одно фото - может это лучше поставить в альбом?
 А вы говорите - снимайте хорошо и всё отлично будет ;)
Ужас, creator, по-меньше бы нам всем таких клиентов :-[
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #5 : 15 Апрель 2010, 20:42:38 »
Цитировать
так как там начнут говорить,что мой ребенок не такой,волосы светлее,улыбка не естественная и по веянию толпы вообще придеться всех переснимать.
это домыслы или проверено на практике?
Скажи, что это предварительный вариант, что все пожелания учтутся. Те, которые по теме правь, на стальные забей.
Родителей боятся- в садик не ходить...Когда начинаешь разбираться "Что конкретно не нравится?", выесняется, "не тот бантик надели, не то платье, не ту рубашку и т.д." предупреждаю заранее, "пересъёмка по вине клиента 100р"....  ОЧЕНЬ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ... и воспиталок и родителей.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #6 : 15 Апрель 2010, 20:51:36 »
Elena10, да ничё, я просто сказал, что им лучше вообще не брать альбом, ну она и успокоилась, извинилась, положил им обещанные 2 портрета.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #7 : 15 Апрель 2010, 20:56:53 »
Родителей боятся- в садик не ходить...Когда начинаешь разбираться "Что конкретно не нравится?", выесняется, "не тот бантик надели, не то платье, не ту рубашку и т.д." предупреждаю заранее, "пересъёмка по вине клиента 100р"....  ОЧЕНЬ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ... и воспиталок и родителей.


А представь как я был ошарашен. На моём фото выпускница как зомби... Как же я думаю так сфоткал я?? Вроде всё хорошо было...  А оказалось - улыбается слишком скромно :)  Мало я смешил, щекотать надо было...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #8 : 15 Апрель 2010, 21:00:22 »

А представь как я был ошарашен. На моём фото выпускница как зомби... Как же я думаю так сфоткал я?? Вроде всё хорошо было...  А оказалось - улыбается слишком скромно :)  Мало я смешил, щекотать надо было...
В этом случае, пересъёмка  в присутствие родителей в том же платье и с той же причёской 8).
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

angeltimi

  • Гость
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #9 : 15 Апрель 2010, 21:49:16 »
Все исходя из личного опыта.Родители все разные бывают.Но я стараюсь всегда работать с самими воспитателями,мне с ними как то попроще.Родители они смотрят только на своего ребенка,а во воспитатель на каждого по отдельности.Конечно бывают и исключения((((

Рыжий кот

  • Гость
Re: Помогите разобраться с родителями!!!
« Ответ #10 : 16 Апрель 2010, 10:44:02 »
Мы тоже работаем напрямую с воспитателем, без участия родителей. Тогда проблем меньше. Обычно воспитатель знает зорошо родителей и показывает "на утверждение" только самым придирчивым. Если не нравится - приходите к нам в офис фотайтесь на здоровье или приносите свою фотографию. Зачем же показывать индексные принты всем? Ну если не обломно приходить по сто раз фотать одного ребенка до тех пор пока маме не понравится, но можно  :D.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+