Автор Тема: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?  (Прочитано 12213 раз)

Оксана

  • Гость
Подскажите, пожалуйста, для съёмки на выезде (детские сады, школы) какой фон лучше выбрать: нетканный или бумажный?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 17:44:34 от Оксана »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2010, 17:47:33 »
Поищите ответ на свой вопрос в соотетствующем разделе - http://forum.vinyetka.ru/index.php?board=5.0
Можно начать с этой темы - http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=522.0
все будет хорошо

Оксана

  • Гость
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 20:06:27 »
Спасибо большое! Сейчас читаю, но не могу понять: люди пишут "вот фотка, посмотрите..." А у меня почему-то ничего нет, кроме текста. Никаких картинок не отображается. Простите за глупый вопрос, но я совсем новичок на форуме, если сможете, подскажите, что надо сделать, чтобы видеть картинки в тексте.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2010, 20:07:48 »
Спасибо большое! Сейчас читаю, но не могу понять: люди пишут "вот фотка, посмотрите..." А у меня почему-то ничего нет, кроме текста. Никаких картинок не отображается. Простите за глупый вопрос, но я совсем новичок на форуме, если сможете, подскажите, что надо сделать, чтобы видеть картинки в тексте.

наверно в Вашем браузере отключена эта функция просмотра фотографий...нет?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оксана

  • Гость
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2010, 20:28:46 »
Наверное не отключена, на других сайтах картинки грузятся, проверила в настройках: стоит галочка "автоматически загружать изображения". И вот фотоаппарат с прыгающим объективом вижу. А когда в середине текста картинку вставили - у меня ничего нет. Я только по смыслу слов понимаю, что должно тут что-то быть...   :'(
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 20:36:44 от Оксана »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2010, 20:33:16 »
Применение метода void(0) в JavaScript программе, указанной в action, отменяет обращение браузера к серверу. ..

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оксана

  • Гость
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2010, 20:50:05 »
Простите, я ничего не поняла...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2010, 20:50:15 »
Спасибо большое! Сейчас читаю, но не могу понять: люди пишут "вот фотка, посмотрите..." А у меня почему-то ничего нет, кроме текста. Никаких картинок не отображается. Простите за глупый вопрос, но я совсем новичок на форуме, если сможете, подскажите, что надо сделать, чтобы видеть картинки в тексте.
не видно фото ни в одном из разделов? по разным темам смотрели?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2010, 20:59:48 »
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=108.105
можно ещё тут почитать. И чтоб получить хоть какой-то вразумительный ответ, но надо описать конкретные задачи. Если из этих 2-х вариантов, то мне больше нравится бумажный, он не собирается складками, но он большой, тяжелый и расходуется быстро (хотя, смотря как использовать). Зато ткань доступнее. Но у меня всегда с ней проблема, пока ровно натяну. И дети ногами всё в кучу сметают (но я ж не для портретов использую, в основном сюжеты)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оксана

  • Гость
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2010, 21:12:07 »
Да, несколько тем смотрела, фотки одинаково нигде не видела.

Оксана

  • Гость
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2010, 21:34:00 »
Спасибо, Алёна! Посмотрела, и увидела там новую (для меня) идею - для фона - рулонные шторы!
А конкретные задачи такие: в основном съёмка в детских садах и школах. Сейчас у меня фон из ткани. Но ткань не очень плотная и немного просвечивает, приходится складывать вдвое (так она 3 х 3 м, а в сложенном виде 1,5 х 3 м). Я даже складывала её вчетверо - снимала пока только портреты на виньетки. А сейчас предстоит портретная съёмка ещё и в полный рост. Хватит для этого 1,5 м ширины?
Потом ткань хоть какая немнущаяся, всё равно мнётся, затяжки на ней, и если не натянуть, то всё равно где-то складки провиснут.
Вот я подумала, может нетканное полотно лучше или бумага? Но бумажный фон, как Вы сказали, тяжелее, и для него наверное обязательно нужны стойки со штангой, а у меня этого пока нет. Нетканка лёгкая, складок не должно быть, но как на форуме почитала, её нельзя складывать, только в рулоне носить.
Ну вообщем такие вот задачи...
А по Вашей ссылке увидела рулонные шторы. Но вот сомневаюсь: для ростового портрета хватит размера 1,5 х 2,0 м?

Оксана

  • Гость
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2010, 21:39:41 »
Применение метода void(0) в JavaScript программе, указанной в action, отменяет обращение браузера к серверу. ..
Игорь, я так и не поняла что это значит? и что мне нужно делать, чтобы видеть фотки, сопровождающие текст? Если Вас не затруднит, то объясните на простом языке...

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2010, 22:06:26 »
Оксана, наверно Игорь сам не понял :D
если вы видите отдельные картинки в виде аватаров, смайлов и т.п., но не видите превьюшек с радикала, возможно причина в нем или блокирование этого ресурса вашим брандмауэром, это только предположение... попробуйте зайти по ссылке www.radikal.ru

Оксана

  • Гость
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2010, 22:41:45 »

если вы видите отдельные картинки в виде аватаров, смайлов и т.п., но не видите превьюшек с радикала, возможно причина в нем или блокирование этого ресурса вашим брандмауэром, это только предположение... попробуйте зайти по ссылке www.radikal.ru
Спасибо. Зашла по ссылке на Радикал. Что-то так долго грузится, но некоторые картинки с какой-то рекламой уже загрузились, а другие пока нет.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Какой фон лучше: нетканный или бумажный?
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2010, 02:38:25 »
А по Вашей ссылке увидела рулонные шторы. Но вот сомневаюсь: для ростового портрета хватит размера 1,5 х 2,0 м?
для ростового определенно не хватит, причём не хватит в основном по высоте. У меня ширина фона 160см, в большинстве случаем для ребенка мне этого хватает. И длина 5м. Ну в крайнем случае длину можно 4 и уж в самом крайнем наверное кое как можно на 3-х метрах уместиться.
Для бумажного точно нужна нормальная стойка, он тяжелый, абы на чем не удержится. Нетканные разные бывают. У меня очень прозрачный, можно только поверх другого (белого или черного, смотря как надо, темнее или светлее) можно использовать.
В роли белого фона у меня винилл (как для билбордов), он у меня висит всегда как основной и к нему прищепками я креплю матерчатые фоны, так что и не страшно, если они просвечиваются.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+