Автор Тема: !!! Подскажжите !!!  (Прочитано 5507 раз)

mihal_4

  • Гость
!!! Подскажжите !!!
« : 28 Декабрь 2010, 02:59:30 »
Здравствуйте Уважаемые фотографы!!!  Извините если не в эту нему написал, но у меня к Вам не большая просьба:
После Н.Г  собираюсь в школу фотографировать, можно так сказать что иду в первый раз. Изучал данный форум, но вот упустил ли один момент или его там не было, про спрос школьной фотографии! Хотел бы узнать кто и как фотографирует? Я в том смысле, что Вы делаете - просто портреты, либо коллажи, виньетки и т.д! Я вот что то хочу делать портреты и не знаю как быть! >:(  Заранее благодарен!!!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2010, 03:22:20 »
ыыы
я не школьный фотограф, но судя по работам на форуме, делают всё. Поэтому делайте что хотите.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2010, 08:33:47 »
Всё делаем.

Galsia

  • Гость
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2010, 20:55:45 »
Портреты хороши, когда вы проф в съемке, у вас хороший свет, студия и т.п    Плюс креативное оформление портретов
Портреты пользуются спросом у девчонок-моделей. Ребятам подавай драйв, движение, креатив. Портреты у них идут плохо.
Нужна золотая середина - креатив-портрет с креативом-оформлением. Найти эту середину очень непросто.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2010, 21:25:22 »
Я обычно делаю и коллажи и виньетки, и просто портреты.

 Вадим, а как тебе удается на одной съемке сочетать и свет под вырезку и на классический портрет?
 Такое не часто, но бывает.
 Просто сама на кл. портрет стараюсь поставить фоновую вспышку, чтобы хоть чуть-чуть по-интересней. И на этой же съемке есть дети и преподаватели, которых нужно сфотографировать под вырезку. Не бегать же выключать ее каждый раз. А они идут как на зло чуть не через одного.
 Короче, когда такая ситуация, то всех фотографирую с фоновой, а потом режу с градиентом. Это не совсем удобно, но лучше, чем кл. портреты на ровном фоне.
 Организовать учеников и учителей, чтобы шли в 2 захода под разный свет вообще ни разу не удалось.

 Вот, с такого градиента иногда приходится резать.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2010, 21:35:54 »

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2010, 21:42:02 »
 Я уж обрадовалась, думала по делу кто написал.
 Сереж, по ходу у тебя правый глаз немного уже %) видит,  :D совмести да пощелкай, если интересно.  ;)
 Этот портрет как раз не резался, для примера просто, о чем речь. Но не суть.
 Так кто как выкручивается?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2010, 21:48:30 »
ЭтоЕщеКто, не собираюсь я совмещать, естественно, что одинаковые, просто такой эффект увиделся.

А если по делу - так не понял сути вопроса. Разве с голубого показанного  градиента трудно вырезать??
Во-вторых -очень просто пропустить сначала тех, кто под вырезку, потом тех, кто без вырезки.
В третьих - не трудно подойти и выключить фоновую, если надо.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2010, 22:12:53 »
 Не то чтобы очень трудно вырезать с градиента, но деталей на одежде больше выделяется, с однотонного фона гораздо легче.

Разделить всех на 2 группы, сначала одних, потом других... Вот это совсем не просто. Ты же знаешь, снимаешь детей в рост, тут бац, заходит училка совершенно из другого класса, ее без очереди. Как хочешь, так и вписывай, учитывай, да еще свет переставляй.
 Всех бы учителей пропустить на портреты сразу. Ан нет, за некоторыми с поклоном, да несколько раз детей пошлёшь, пока соизволят-с. Да и у нормальных учителей уроки, они всегда тянутся в течении дня так неспешно на переменах.
 А мне туды-сюды, подбежала-выключила-убрала-отбежала-щелк-подбежала-поставила-включила-отбежала... ::)

 Пробовала всех без фоновой. Портреты не смотрятся, пришлось вырезать.

Но такое не часто бывает. Только когда выпускной класс, да еще с каким-нибудь совмещаешь.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2010, 22:21:00 »
ЭтоЕщеКто, в таких случаях я говорю, что портреты получатся не очень художественные (когда снимаю без контрового детей и вдруг надо снять воспитателя на портрет)  . А потом понимаю, что всем эта художественность до одного места, а главное, что б в причёске просветов не было...

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2010, 06:22:55 »
Абсолютно всех вырезаю, фон не подсвечиваю.

mihal_4

  • Гость
Re: !!! Подскажжите !!!
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2010, 00:42:49 »
Спасибо, уже есть чему тренироваться! Студии пока нету, а света немного уже есть - но хочеться, у нас городок небольшой и с помещениями труднО! Думал в школе открыть, но директор сказал что без связей в раисполкоме не дадут!!!(((

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+