Автор Тема: Конвертер для raw  (Прочитано 19090 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #15 : 10 Январь 2016, 09:35:44 »
Цитата: iv131 от 09 Январь 2016, 18:04:40
К тому же в заготовке стоят корр слои со всеми настройками на этот сюжет
   В заготовке должно быть три слоя - передний, задний и прицел для вставки. У кого не так - тот дура 

А как же корона? Вот вставляешь мордочку в шаблон, а головы разные - короны индивидуально двигать надо. А девочкам ещё и серёжки виртуальные подвесить. И как с этим справляются мудрецы с одним слоем?

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Конвертер для raw
« Ответ #16 : 10 Январь 2016, 10:08:23 »
В заготовке должно быть три слоя - передний, задний и прицел для вставки. У кого не так - тот дура
:)
Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! ... Над Вами потешаться будут...»  :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #17 : 10 Январь 2016, 10:16:39 »
Это DPP на автокоррекции?
Да.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #18 : 10 Январь 2016, 10:37:30 »
Кхм.. Какой полезный утиль.
Запустил поиск клонов. Потом поиск файлов больших размеров. Столько всего нашел...
В итоге диск Д стал таким тощим.))) Еще полгода назад на нем было 300Гб. Когда расчистил многолетние залежи и объем стал 120Гб, считал, что это рекорд. Ан нет.


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #19 : 10 Январь 2016, 10:42:55 »
Еще полгода назад на нем было 300Гб. Когда расчистил многолетние залежи и объем стал 120Гб, считал, что это рекорд. Ан нет

Что за чудеса...  а после установки винды какого он размера был?

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #20 : 10 Январь 2016, 10:45:05 »
Еще полгода назад на нем было 300Гб. Когда расчистил многолетние залежи и объем стал 120Гб, считал, что это рекорд. Ан нет

Что за чудеса...  а после установки винды какого он размера был?
Я про диск Д говорю. Винда на С.  Но и на С несколько дней назад около 15Гб освободил.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #21 : 10 Январь 2016, 10:46:16 »
Serg,  А, тогда конечно, полезно найти мусор.

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #22 : 10 Январь 2016, 11:02:23 »
Serg,  А, тогда конечно, полезно найти мусор.
Да ты понимаешь.. И мусором как бы назвать нельзя... Поиск больших файлов приятно удивил. Кроме забытых авишек всяких мастерклассов утиль показал отдельной закладкой и архивы.  :o То есть что-то скачал, раскрыл, потом выкинул, а архив остался. Он уже столе не нужен, а валяется.
Плюс вчера очень серьезно по своим залежам клипартов в очередной раз прошелся. Зачистка была очень кровавой. Особенно досталась векторным клипартам. Я их много лет хранил да так применения им и не нашел. Не скажу что весь вектор расстрелял... Просто не помню что там под горячую руку не попалось. Но 20 тысяч файлов было уничтожено. В итоге + 8,5 Гб чистого диска. А нафика они валяются? В общем.. потихоньку готовлю резервное копирование. Есть некоторое предчувствие апгрейта компа. А здесь логика какая в голове крутится. Если не знаешь сколько места реально нужно для работы и хранения, то и будешь покупать терабайтники.  А на картинке вона чего... Диск Е - 115Гб. И это в основном торренты всякие. А диск Д ужался в 54. Так о чем это говорит? А все просто. Сходить в магазин за еще одним ссд и кинуть на него систему. А тот ссд, что сейчас под виндой, сделать рабочим.  Все соображают что дают эти движения? И не надо никаких гибридов. А прирост в скорости обеспечу. :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #23 : 10 Январь 2016, 11:28:15 »
Да ты понимаешь..


ПОнимаю. Лет 10 назад то же это делал всякими утилитами...

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #24 : 10 Январь 2016, 13:57:39 »
Первый вариант сделан автоматом в DPP 4, второй - предложен Сержем как он видит лучшее для этого файла.
Этот после прогона через вырезку







« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 14:10:20 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #25 : 10 Январь 2016, 14:02:38 »
Первый вариант сделан автоматом в DPP 4, второй - предложен Сержем как он видит лучшее для этого файла.


эх... надо было пронумеровать, перемешать и сделать опрос! Независимую экспертизу.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #26 : 10 Январь 2016, 14:03:48 »
Справа лучше, слева очень красноватый оттенок на лицах.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Конвертер для raw
« Ответ #27 : 10 Январь 2016, 14:06:44 »
Естественно, автомат часто подводит. Человеческие глаза заменить сложно.(с)Я

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #28 : 10 Январь 2016, 14:08:17 »
Справа лучше, слева очень красноватый оттенок на лицах.
3 файла не показатель насчет DPP4, если объективно рассуждать. И если DPP4 будет давать стабильную погрешность супротив моего видения, то его на путь истинный наставить в два щелчка. Любопытно. :)
Но дело не в том что делает DPP4 и что делаю я. Моя производственная задача попасть в предпочтения заказчика и вне выбиваться из зоны допусков. А уж чего и в какую сторону крутить мне по барабану.  :D
А истина в том, что цветкор в моем исполнении имеет такой бросовый ценовой эквивалент, что люди предпочитают платить эти гроши и больше ничем себе голову не забивать. Ни корслоями. ни другим допиливанием.  :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #29 : 10 Январь 2016, 14:20:17 »
Справа лучше, слева очень красноватый оттенок на лицах.
Ты в фотошопе смотрела? А теперь загрузи в фотошоп.
Я уже Сергею написал. Если печатать последний кадр, на лице будут синие выбитые области в светах. Меня за такой скинтон в типографии поносили почём зря. Это именно фотошопный конвертер даёт такой эффект. Синюшный мёртвый оттенок в светах. Как только я перешёл на DPP 4 - всё встало на свои места. Теперь опять хвалят. Аналогичная ситуация с кодаком и струйным принтером.
Теперь поставим рядом идеальный цвет лица по мнению интернет пользователей 



Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+