Автор Тема: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ  (Прочитано 136776 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОТОАППАРАТ
« : 16 Июль 2007, 10:51:56 »
Ellen
Цитировать
Хочу приобрести действительно качественный, надёжный фотоаппарат, который служил бы не один год и можно было бы только радоваться . Вобщем, чтоб минусы его были незначительны... Нужна зеркальная цифровая камера. В интернет-магазинах много различных моделей разных фирм-производителей - на разный вкус и кошелёк, "глаза разбегаются"... Вобщем, нужна практичная вещь, без лишних "наворотов"(супер-фото-компьютер ни к чему). Цена около 30-40 т.р. Вы всё-таки люди знающие, опытные, в курсе всех недостатков и преимуществ такого вида техники...надеюсь на ваш совет...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ellen
Я как закоренелый пользователь Олимпуса, рекомендую взять Е330 или Е500 ДаблКит, можно обратить внимание на Е400 очень женский (сам думаю его жене взять)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
По поводу выбора фотоаппаратов много везде всего понаписано. Каждый будет советовать то, на что сам подсел. Людей, которые попробовали разные "религии" немного. Поэтому тут совет один: если есть возможность, то самый лучший вариант придти в магазин и подержать в руках. На что глаз упадет то и брать. Тем более в одной ценовой категории все модели похожи, различия незначительны. По поводу Олимпуса ничего скзать не могу. Скажу только одно: объективы и аксессуары к нему найти куда проблематичнее, чем к CANON или NIKON, да и стоят они дороже. Повторюсь: каждый будет советовать свое. Выбор за Вами.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
СОГЛАСНА ПО ЦЕНЕ КЭНОН -ДАЖЕ ГДЕ-ТО И
ПОДЕШЕВЛЕ У МЕНЯ 2-ОЙ НИКОН
ПОКА ДОВОЛЬНА СЕЙЧАС
ЕСТЬ КАМЕРА D-80 10 МЕГАПИКСЕЛЕЙ
И МАТРИЦА ПОЛУЧШЕ ... ТАК ЧТО ВЫБОР ЗА ВАМИ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Сейчас выбор действительно есть. Много камер хороших и разных. Единственное что я советую своим друзьям: если вы снимаете в студии, то бишь в детском саду или школе, то лучшее решение из оптики это дискретные объективы - и картика почище, и запас по диафрагмам есть... На цифре я обхожусь двумя: 35/2 и 50/1,4. А зум это для репортажки.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
А я вот задумался, что бы я взял если бы не было Олика? И подумав решил, взял бы Пентакс Д100, достойная вещь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Да, хороший фотик, если бы не подержал в руках к10d.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Все ФОТОКАМЕРЫ данного ценового диапазона работают безотказно не один год, и не вызывают нареканий. У многих одинаковые или похожие функции, обозначения только разные
Некоторые модели, такие, как Canon 300/350/ 20/30 , Nikon 50/70/80, Sony A 100 уже имеют в управлении ряд предустановленных режимов "портрет, спорт, пейзаж..." - но ни в одной камере нет кнопки, или функции "шедевр"! Тут всё зависит от фотографа.
И Вам решать, какой выбор сделать. Но помните, что купив фотокамеру одной системы, трудно перейти на другую, уж больно несовместимы они
И надо определиться с дальнейшими требованиями -
1. Оптика, сколько её Вам понадобится и какой оптики именно, для каких условий съёмки.
2. Свет - режимы работы с внешими источниками света, управление внешними вспышками.
3. Возможность апгрейдить свою систему. (У меня - Minolta, и очень тяжело купить оптику, которую планировал приобрести.)

http://www.fotozoom.ru/news/article/000181.htm - тут краткое сравнение многих, заслуживающих внимание, фотокамер. Но это только "Т.Т.Х."

Я, например, был очень растроен, когда предоставилась возможность поработать Canon 30 D - вроде и современная модель, "почти проф. - крутаянавороченая", а при съемке в студии ждало разочарование - вроде есть встроенная вспышка, казалось бы - ставим ещё две внешние, и получаем ТРИ источника света - один, не слишком мощный, - на фотокамере (встроенная), и два -580-тые - на стойках, по бокам.
-Так я работаю с Minolta.
А Canon в таком режиме, к сожалению, не работает. И с обыкновенными китайскими импульсными осветителями работать отказался - из-за предвспышки осветители на стойках срабатывают раньше, чем надо
Пришлось отказаться от кэнона - ну не дорос он ещё до проф. требований.
В конце года снимал камерой Nikon D 200 с объективом Nikon AF-S VR 24-120 3,5-5,6G IF-ED и 800-ой вспышкой - остался доволен работой всей системы (Хотя буду брать другой объектив и две вспышки )
Но это мои требования, и мои впечатления о системах - не люблю "религиозных войн" поклонников разных систем. И не хотелось бы видеть их на этом форуме. Помните, что снимает фотограф! А не фотоаппарат.
С уважением, ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Насчет проф.требований спорить с Вами не буду, но, может быть, они у вас всего-навсего расходятся с пониманием спецов из CANON? Я бы пересмотрел свое отношение к встроенной вспышке. Например, на Марке ее вообще нет. Это что, ваще камера отстой? Есть над чем подумать...

ЗЫ:Сейчас начнется... Наберите в яндексе "помогите выбрать фотоаппарат" и увидите десятки ссылок где это уже обсуждалось. Не хотелось бы повторяться. Человек умеющий читать и думать сделает единственно правильный для себя выбор. На сём удаляюсь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Я сейчас использую Sony-A100 вместе с 36вспышкой. Камерой доволен. Единственное, что выбор объективов не столь велик как на Canon. Разве что несколько экземпляров Сигмовских зумов есть неплохих.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
На Феррари формулы 1 тоже нет кондиционера, а в Xonda господин Соитиро Хонда кондиционер предусмотрительно установил во все модели Так, что, Шумахер ездил на плохой машине?
На кэнонемарке вспышки нет - очень плохо, на мой взгляд. Я очень часто при съёмке использую две вспышки - встроенную + внешнюю, иногда, если позволяют условия, то три - встроенную + две внешних. Это дает большое преимущество в освещении объекта съёмки в сравнении с использованием системы от Canon. Посмотрите цены на вспышки, и сравните стоимость комплекта от разных фирм.
Используя встроенную вспышку + внешнюю 5600, я работаю на минимальной светоч-сти, что помогает избежать лишних шумов, и избежать провалов в Б.Б., при этом не теряю мобильности, вся аппаратура умещается в одной сумке. При этом я использую не слишком "супер" объектив - 24-105 3,5/4,5 D. При использовании комплекта от Canon, в отличии от Nikon / Minolta надо докупать дополнительные "фичи"... что б получить такую же картинку
А кэнонумарку встроенная вспышка и не нужна, ведь там, где им снимают, светло, да и обьективы у них светлые. И тот, кто снимает кэнономмарком, вряд ли заморачивается, как осветить ребёнка в школе, когда парты мешают, ребятишки галдят, и на все-про всё у Вас один, в лучшем случае два урока и три квадратных метра для съёмки
И самое главное - многие их тех, кто снимает кэнономмарком - сами их не покупали!!! Это аппаратура им ВЫДАНА
Вот так-то

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
---
На Феррари формулы 1 тоже нет кондиционера, а в Xonda господин Соитиро Хонда кондиционер предусмотрительно установил во все модели Так, что, Шумахер ездил на плохой машине?
---
Вот и я про то же.

Насчет встроенной вспышки на Марке - у Вас абсолютно неверный подход. Те, кто снимает на эти фотоаппараты обычно профессионалы. А профессионалы знают, что свет от встроенной вспышки - дермо. И пользуют исключительно внешнюю вспышку. Насчет поджига вспышкой на Вашей Минолте - это ограниченный подход. Есть масса способов зажечь доп. вспышки: инфра-, радиосинхронизаторы, горячий контакт, наконец внешняя вспышка в потолок, которая дает лучший результат чем тупая вспышка в лоб. Наконец, есть триггеры, которые пропускают предвспых и зажигают доп. вспышки по второму импульсу или готовые вспышки, которые имеют функцию пропуска предвспыха. Ну сэкономите на внешней. Наличие внешней вспышки дает массу приемуществ. Что вы будете делать со своей встроенной вспышкой на репортажке в д/с? Будете "пукать" ей и зажигать дргугие вспыхи, котрые постоянно будете таскать с места на место, чтобы получить нужный свет? А я просто приду, поверну башку у своей внешней вспышки в потолок и буду получать удовольствие от съемки. Не потому ли нет этой функции на CANON, чтобы полностью исключить ненужные действия пользователя, а сосредоточиться на съемке. Зачем изврат?

Про ИСО, шумы и прочее ликбез мне не нужен.
Строить выводы о камере только по тому, что она не "сделала как моя Минолта" тоже не нужно. Рад за Вас, что у вас такой крутой фотик, но мне такой не надо.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
мальчики не ссорьтесь!
и так и так клево кто к чему
привык-и так видно что вы все профи
а хороших мало

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Наверное правильно было бы сказать, что все камеры хороши. Хороши тем, что они разные. А стало быть каждый человек может подобрать под себя. И Минольта прекрасный аппарат (к стати когда я выбирал свою первую цифру, то не взял Минольту только потому, что не хватило чуть-чуть денег, а на аналогичный Олик хватило). А для ol.eg. она дважды прекрасна, потому что соответствует его подходу к съемке. А DIM лучше Кэнона нет, и он прав, а мне Олимпус лучше всех, и я то же прав. Каждый выбрал то что больше всего подходит его потребностям. И ответ на поставленный в начале вопрос должен дать сам вопрошающий. Каким он представляет аппарат у себя в руках, что именно он преимущественно будет снимать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Всем доброго времени суток. Благодарю вас за ответы-советы. Мой выбор всё же пал на технику фирм Canon, Nikon (ещё не определилась окончательно). Сейчас снимаю Olimpus С725. Приобретался он для любительской съёмки, предполагалось получать качественные снимки форматом 10х15 для семейного альбома. Но... неожиданно для себя простое "щёлкание" фотоаппаратом (привычное с детства) переросло в увлечение , а в последнее время и в средство дополнительного заработка. Добиться хорошего качества снимков форматом - 15х20 или 20х30 моим Олимпиком сложно, "выжимаю" из него всё, что можно. Хотелось бы получать более чёткие снимки, с более точной цветопередачей, иметь возможность совершать макро-съёмку, снимать движущиеся объекты, заниматься студийной съёмкой и т.п. Ещё раз большое спасибо за ответы.
Это один из снимков, "выжатых" из моего Олимпуса

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+