Автор Тема: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong  (Прочитано 34063 раз)

Оффлайн agshyАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рассеиватели для вспышек Lightsphere от Gary Fong
« Ответ #105 : 08 Март 2010, 00:02:53 »
Саш, а по снимкам как? разница заметна?

чуть не забыл))СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ))))))))!
А разница с чем?  :)
Сравнить с Лайтсферой не могу, у меня ее нет. Если сравнивать с белой бумажкой, то думаю тени будут чуть резче.
Пофотографировать успел пару раз:
- один раз попросили бысто фото на справку снять - считаю, что получилось лучше и быстрее, чем если бы свет расставлял.
- второй раз поснимал в пятницу собантуйчик в честь праздника. Снимал в РАВе, поэтому потом все вытянул, но были косяки с автоматикой. Снимал на приоритете диафрагмы, но выдержка вставала 1/200, все остальное пыха регулировала, но не всегда грамотно. Несколько снимков пришлось давать +2 стопа в Лайтруме. Но в целом, по теням как с обычным лопушком.

я подобный пользую уже давно, даже фотогде-то тут выкладывал
Ну так это, с моей стороны,  изобретение велосипеда чистой воды  :D, поэтому ничего удивительного

Цитировать
материал тот же, только без прорезей, только выступ, чтобы под резинку подоткнуть
в твоем варианте оперативно убрать со вспышки не получится
Что касается оперативности, то согласен, хотя... ловкость рук :)
Я прорези больше делал для того, чтобы когда лопух на ребро пыхи поворачиваешь, чтоб его резинкой не сдавливало, а центровало.

Вот тут статейка с фотографиями и описанием техпроцесса http://fotonv.ucoz.ru/publ/1-1-0-7  :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+