Автор Тема: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.  (Прочитано 60130 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #30 : 28 Май 2008, 14:22:20 »
Свои полполушки... С 24-105 не расстаюсь с момента его приобретения, и руки совершенно не болят (че им болеть-то?), отваливаются ноги после нескольких часов приседаний…  :) На очереди 70-200 и 17-40…
24- 105 .Он и в правду у меня тоже как основной .А 700-200 2.8 не взял не из за веса .Тут иное -Такую бандуру в кофре из кофра .....
70-200   ф 4  чуть не в два раза меньше .А картинка не хуже .
На мой взгляд .А по поводу веса .... Тут главное на шее не таскать .Профи болезнь -хандроз .
Я вот по этому стал с ранцем аки пионер таскаться .Хотя в репортаже он неудобен Ранец в смысле .

Ольга2

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #31 : 28 Май 2008, 14:26:24 »
Я вот по этому стал с ранцем аки пионер таскаться .Хотя в репортаже он неудобен Ранец в смысле .
Очень хочется ранец, но с трудом представляю себя с ним в переполненном автобусе: рискую приехать к месту назначения наполовину пустым. У меня из кофра-то, который, можно сказать, у сердца находился, сперли сотовый…  :(

Викторыч

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #32 : 28 Май 2008, 14:41:39 »
Ольга ,в автобусе я его снимаю .Он же больше в высоту чем в ширшину  ;)
Возле ног приложил .Или на колени .А головы сносить по проходу протискиваясь .....Если он за спиной  :D
Проблем меньше чем с кофром .А вот на съемке .... Сними с плеча ,поставь на землю ,открой ,закрой ,повесь на плечо .
Хотя есть очень удачная модель .Там если его переместить вперёд можно открыть клапан как на обычном кофре и достать всё ... Только он на камеру с одной вспыхой  :(

Ольга2

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #33 : 28 Май 2008, 14:54:03 »
Викторыч, повеселилась от души… А если переместить ранец вперед, как парашют, наверное, легче протискиваться…  Честно, пока его не представляю, надо посмотреть, прикинуть, примерить…  Схожу на днях в магазин, гляну…

Викторыч

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #34 : 28 Май 2008, 15:02:15 »
Это не в тему конечно ,но раз брать оптику то ....Её ж куда то складывать надо  :D
Гляди ... Есть Ловепровский (тот самый перекидной ) он на лямке на одной как сейчас тинейджеры носят .
Из серии "Нешнл" есть оч хор.
http://www.foto.ru/tamrac_model_5256_cyberpack_6_chyornyy.html
Вот с таким я мучаюсь .Крышка открывается очень неудобно
Не прям буквально это модель .Но схема та же ...Удобно для переноса аппаратуры ...Но не для быстрой работы
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 15:04:44 от Викторыч »

Ольга2

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #35 : 28 Май 2008, 15:14:59 »
А как красиво все уложено! И вместительный, даже ноут помещается… А  кофр я все равно снимаю с плеча, из висящего на плече мне неудобно доставать… ???

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #36 : 28 Май 2008, 15:29:19 »
а я вчера себе прикупил вот такой вот рюкзачочек: http://tehnosila.ru/catalog/item/data/500/508/1096797/

Леонид

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #37 : 28 Май 2008, 16:34:26 »
Не от кофра я не откажусь, удобнее он чем рюкзак (назве что на велике поекать куда). У меня лавпро магнум. Два аппарата с объективами, еще один объектив, две вспышки (большая и маленькая) плюс куча всякой мелочевки. Весит в таком наборе конечно, но по скольку работаем с женой в паре мужские обязанности самосвала взял на себя.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #38 : 28 Май 2008, 16:53:52 »
Не от кофра я не откажусь, удобнее он чем рюкзак (назве что на велике поекать куда). У меня лавпро магнум. Два аппарата с объективами, еще один объектив, две вспышки (большая и маленькая)


...три пинджака замшевых, три кинокамеры, три портсигара золотых....все что нажито непосильным путем ;) :D ;) :D ::)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #39 : 28 Май 2008, 17:31:36 »
Опять же про объективы в плане ношения ... Я вот с чем мучаюсь ...
Флэхи .аккумуляторы -по карманам .Пыха на камеру .Пусть там будет ....
А вот поясные жёсткие чехлы для оптики .У меня с СИГМОЙ шёл .Когда минольта была На КЭНОН нет .То есть они когда то были у нас в магазине в одном ,но я удачно про ...л .Удобственная вещь .На свадьбе хоть в ЗАГСЕ ,хоть на банкете по крайней мере не придется таскать сумари .Да там и нельзя этого .А бывает что то поменять быстро надо .Вот тоже надо присмотреть к сезону .Это как тубус ,просто тоже с уплотнителем ,размеры разные бывают (на 70 -200   ф 2,8 :D :D не видел ,но 50 мм или 24-105 запихнуть без проблем )и как у чехла для телефона лямка под поясной ремень .А рюкзак или кофр можно в машине оставить .

Леонид

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #40 : 28 Май 2008, 18:20:38 »
Викторыч, жилетку фотографа приобрети, как раз все твои проблемы порешает. Там и непромокаемые карманы есть и под стекло и под всякую дребедень. У меня есть мамиевский правда великоват на размер, но жена обещалась как сезон кончится подогнать по мне.

Девушкам для которых вес аппарата с объективом важен рекомендую поглядеть в сторону Олимпуса. Реально самые легкие и тушки и стекла. Один минус - кто не в центре живет проблематично акцесуары к нему приобретать.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 18:28:52 от Леонид »

zam

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #41 : 28 Май 2008, 20:56:58 »
У меня есть мамиевский правда великоват на размер, но жена обещалась как сезон кончится подогнать по мне.


Так если сезон хороший, может не ушивать пока.... Так подойдет?... :D

aliyeStudio

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #42 : 28 Май 2008, 23:34:46 »
Леонид, я вот с Оликом хожу - не нарадуюсь.
По теме: как раз к олику купила стекло сигмовское 30/1,4
То есть в пересчете - тот же полтинник. Не нарадуюсь.

Но в горячо любимом олике (е-пиццотом) все-таки есть одна существенная проблемка. шумы-с.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #43 : 29 Май 2008, 02:23:21 »

Девушкам для которых вес аппарата с объективом важен рекомендую поглядеть в сторону Олимпуса. Реально самые легкие и тушки и стекла. Один минус - кто не в центре живет проблематично акцесуары к нему приобретать.
Нет уж, я однолюбка... Уж коль я начала с кэноном, то проживем мы с ним долго и счастливо. А вес.. чтож.. будем мышцу наращивать  :D
А женские варианты жилеток существуют?  :D

Ольга2

  • Гость
Re: Помогите с выбором обьекитива. Часть 2.
« Ответ #44 : 29 Май 2008, 03:00:01 »
Кто-то сказал: «Лучший фотоаппарат – это кирпич». Чем тяжелее камера, тем устойчивее лежит в руках. Раз уж взялась женщина за не совсем женское дело, чего стенать-то… Накачаем… кто руки, кто ноги…  :)
[А женские варианты жилеток существуют?  :D
Вот-вот, Agape опередила, тоже интересуюсь...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+