Автор Тема: как автоматически подогнать размер слоя по размеру холста?  (Прочитано 11707 раз)

Оффлайн jeka113Автор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
есть открытый файл , например вырезанный человек.
необходимо сделать фон.
добавляется слой с фоном. его размер может быть как меньше, так и больше холста.
как этот слой автоматически трансформировать, чтоб он стал размером холста?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
добавляется слой с фоном. его размер может быть как меньше, так и больше холста.

Размер слоя с фоном? А ты добавляй слой с фоном нужного размера.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
jeka113, так есть же галочка в свойствах, подгонять под размер при импорте. Вообще всегда делают наоборот, в файл фона добавляют человека.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
jeka113, так есть же галочка в свойствах, подгонять под размер при импорте. Вообще всегда делают наоборот, в файл фона добавляют человека.

А, так фон - это шаблон? :) Я всегда шаблон ставлю в файл с вырезанным человеком, а не наоборот.

jeka113, естественно и файлы с человеками и шаблон - одного размера.

Оффлайн jeka113Автор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Не нашел галочку в свойствах при импорте к сожалению, просто съемки бывают на разные камеры, и у них разрешение кадра разное, а хотелось чтобы экшн универсальным был, пришлось фон изначально перед запуском делать подходящим размером

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
А сложно строку с выраниванием размера прописаить в экшен? Эксузи муа за мой немецкий, шерше ля пиво, ибо немцев разбили.
Серега, фон - это обычно от 3 до 1000 слоёв. Что куда вставлять, даже неловко спрашивать, особенно, если фон - основа для сборки для альбома.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Серега, фон - это обычно от 3 до 1000 слоёв.


Это так продают дизайнеры. Я их привожу  в рабочий вид - 2-3 слоя.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
jeka113, учите матчасть. Ресайз имадж даринг плейс. Так понятнее мой французский?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
creator, согласен, но сё равно, лучше одну морду в 3 слоя, чем три слоя на лицо.
Я соглашусь ещё с таким действом, когда каждому лицу разные шаблоны. Но для этого опять же пишется универсанный экшен один раз. И меняется только номер. Ибо 2018 фотошоп начал понимать ещё и слово копи-пасте - аллилуйя..
Для прочих непонятных есть великолепная опция - присвоить имя файла слою. И, как следствие - сохранить файл, под именем слоя...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2018, 16:58:59 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
creator, согласен, но сё равно, лучше одну морду в 3 слоя, чем три слоя на лицо.

Чем лучше?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
МОЛОЖЕ...

Хорошенькое дельце - молоденькое тельце!

Оффлайн jeka113Автор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
jeka113, учите матчасть. Ресайз имадж даринг плейс. Так понятнее мой французский?
не туда.. ресайз делает весь файл, а нужно только слой изменить

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Ты мечтаешь ещё и конкретный слой из файла подгонять при импорте? Вопрос был про размер слоя по размеру холста. Как я понимаю, ты вообще слобо представляешь, чего хочешь.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jeka113Автор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Ты мечтаешь ещё и конкретный слой из файла подгонять при импорте? Вопрос был про размер слоя по размеру холста. Как я понимаю, ты вообще слобо представляешь, чего хочешь.
блин, я то понимаю. фон - это растровое изображение jpg, его добавляю в открытый файл (place), просто нужно  подогнать под размер и все, о чем я и писал. Как вариант - изначально размер установить необходимый. И менять размер, если другим фотоаппаратом съемка людей производилась, как подсказал creator :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+